Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 28.06.2019

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов обсудил вопросы развития армейского спорта в Хакасии

Newsfiber.com (sport) 

В ходе визита были подняты вопросы развития спорта в регионе, а также прошла встреча с армейскими волейболистками - победительницами юниорского чемпионата России.

Дополнительно 5 изображений ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт/Командный/Волейбол

Кремль: закон об оскорблении символов госвласти не защитит чиновников

Блог сайта «Ваше мнение» 

Позицию Москвы обозначил Дмитрий ПесковФото: Сайт Президента России

Закон о наказании за оскорбление символов или органов государственной власти не запрещает критиковать чиновников. Ясность в данный вопрос внес пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Удар телефоном: как помощница мэра Новороссийска била журналистку

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощница мэра Новороссийска напала на журналистку, которая вела съемку на охраняемой природной территории "Прилагунье", где после прорыва канализации на поверхность стали выходить нечистоты. Чиновница отобрала у корреспондентки телефон и ударила ее по голове. Сама же нападавшая заявила, что ситуация обострилась из-за поведения журналистки - та якобы вела себя агрессивно и отвлекала людей от работы. СК уже проверяет данный инцидент.

Читать дальше...



Служить рад, да ум маловат: министр образования Хакасии назвала Радищева автором «Горе от ума»

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина оконфузилась, отвечая на вопрос, изучают ли произведения Александра Радищева в школе. Чиновница заявила: мол, конечно, изучают - «Горе от ума».

В Абакане в круг собираются казаки

ИА «Хакасия» 

Сегодня, в ДК "Южный" в Абакане (Хакасия) состоится Круг Абаканского окружного казачьего общества. Тема Круга принятие поправки к Закону о развитии российского казачества на

Бывший и.о. директора Автономного учреждения РХ «Центр спортивной подготовки «Тея» подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств, совершенном в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего и.о. директора АУ РХ «Центр спортивной подготовки «Тея». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере).

Операцию "Должник" совместно провели ГИБДД и ФССП

Хакасия-Информ 

В Абакане и Черногорске прошли профилактические мероприятия «Должник», проведённые совместно ФССП и ГИБДД с целью выявления несознательных граждан, для которых не оплачивать штрафы и копить долги – норма жизни.



Волейболисты СДЮШОР Заря Алтая - победители открытого республиканского турнира в Хакасии.

«Новости Барнаула» 

Волейболисты СДЮШОР "Заря Алтая" - победители открытого республиканского турнира в Хакасии. Ежегодно в начале нового спортивного сезона волейбольный турнир на призы архиепископа Абаканского и Хакасского собирает команды Сибирского федерального округа в универс...

В Абакане открылась выставка «Университетский этно-калейдоскоп»

«Абакан Сегодня» 

Все экспонаты, представленные в Хакасском национальном краеведческом музее изготовлены студентами. Здесь можно увидеть стилизованные национальные костюмы, а так же творчество по сказкам — наряды Снегурочки, Деда Мороза и различные ростовые куклы.

В Абакан прибыл начальник ЦСКА Артем Громов

19rus.info

В Абакан (Хакасия) с официальным визитом прибыл начальник ЦСКА Артем Громов Несколько лет назад в Хакасии была открыта ведомственная армейская школа. Последние успехи ее воспитанников, а

Где можно безопасно искупаться в Абакане?

«Абакан Сегодня» 

В самый разгар плавательного сезона спасатели и сотрудники полиции провели очередной профилактический рейд на пляже парка культуры отдыха, с целью выявить нарушителей. Где можно купаться и как это делать правильно во избежание несчастных случаев, выяснил Юрий Лукьянов.

РЕЗУЛЬТАТЫ

МояОкруга 

дополнительных выборов депутатов Совета депутатов Красноиюсского сельсовета Орджоникидзевского района Республики Хакасия третьего созыва по четырёхмандатному избирательному округу
Читать полный текст на сайте Орджоникидзевский рабочий

Читать полностью

"Чир Чайаан" ждет гостей уже совсем скоро (программа фестиваля)

Хакасия-Информ 

С 3 по 10 июля Абакан встретит гостейбольшого праздника. Юбилейный Х Международный эколого-этнический фестиваль театров кукол «Чир Чайаан - 2019» познакомит зрителей с представителями российского и зарубежного театрального искусства.

В Абакан с официальным визитом прибыл начальник ЦСКА Артем Громов

«Абакан Сегодня» 

Напомним, несколько лет назад в Хакасии была открыта ведомственная армейская школа. Последние успехи ее воспитанников, а также вопросы дальнейшего развития спортивной базы абаканского гарнизона и стали основными причинами визита.

Чувашская Республика сохранила место в десятке российских регионов с самым низким уровнем криминогенности

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

Институт региональных проблем представил второй рейтинг криминогенности регионов России, подготовленный на основе данных за февраль 2019 года. Данный рейтинг формируется на основе нескольких групп статистических данных, регулярно публикуемых органами власти. В нем учтены социальные и экономические данные, публикуемые Росстатом, ФНС, Генпрокуратурой, МВД, Федеральным казначейством, Банком России. Задача рейтинга — на основе накопленных данных прогнозировать развитие криминогенной обстановки в регионах... Читать дальше...

На Крылова асфальт будут перекладывать заново

«Абакан Сегодня» 

Итоги капитального ремонта дорог за прошедшую неделю подведены в градостроительном Департаменте Абакана. На сегодняшний день работы идут на всех девяти автомагистралях столицы Хакасии, которые вошли в национальный проект. За качеством ежедневно следят специалисты «Архограда». К примеру, на улице Крылова подрядчику выдано предписание — полностью снять уложенный с явным нарушением технологии слой асфальта, и уложить заново.

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Абакана напоминают дошкольникам о правилах безопасного поведения на дороге

МВД России 

Сегодня сотрудники дорожной полиции приняли участие в квест-игре «Мы - за безопасное лето!» по правилам дорожного движения, которая проходила в детском саду "Варенька" г. Абакана.

Новости в Хакасии (28.06.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

Верховный суд Хакасии приговорил троих сотрудников УФСИН к 6 и 5 годам тюрьмы за пытки заключенных. Речь об охранниках 33-й исправительной колонии, сообщает NEWSru.com. По версии следствия, в апреле 2016 года начальник единого помещения камерного типа и его подчиненные применили физическую силу к заключенному, чтобы тот отказался от услуг своего адвоката. Они 20 раз ударили...

В Хакасии бизнес-акселератор подтолкнет молодых предпринимателей

19rus.info

Помочь начинающим предпринимателям встать на ноги в Хакасии начал работу бизнес-акселератор "Деловая Сибирь". Это такое сообщество энтузиастов, которые знают, как развивать стартапы, сообщало 19rus.info. Акселерация

Просматривали в Абакане 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Пожарный из Хакасии стал чемпионом МЧС России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Абакан

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net