Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 27.06.2019

Житель Хакасии отсудил 50 тыс. рублей за преследование по экстремистской статье // Артем Юрченко суммой компенсации остался не удовлетворен

Коммерсантъ FM 

Жителя Хакасии Артема Юрченко, обвиненного в экстремизме за публикации картинок и видео на религиозные темы в социальной сети «ВКонтакте», исключили из списка экстремистов и террористов Росфинмониторинга. Суд обязал Минфин РФ выплатить ему компенсацию в сумме 50 тыс. руб. за незаконное уголовное преследование. Однако абаканец суммой компенсации не удовлетворен и намерен в ближайшее время обжаловать решение. Для того чтобы закрыть уголовное дело, правоохранительным органам потребовалось 19 месяцев.



Хакасия поднялась в туристическом рейтинге регионов

«Взгляд» 

Республика Хакасия в сфере туризма вошла в группу регионов с положительной динамикой, следует из исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг», журнала о внутреннем туризме «Отдых в России» и журнала о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia.

Исследование было посвящено въездному туризму, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности у иностранных туристов, сообщает управление пресс-службы главы Хакасии. Читать дальше...

Приговор сотрудникам УФСИН по Хакасии вступил в силу

Яндекс 

Верховный суд Хакасии утвердил приговор трем сотрудникам единого помещения камерного типа (ЕПКТ) в исправительной колонии №33, признанных виновными в издевательствах над заключенными. Об этом «Медиазоне» сообщает адвокат Наталья Монс, сотрудничающая с правозащитной организацией «Зона права».

На трассе в сторону Хакасии начался масштабный дорожный ремонт

ТВ-Енисей 

Для Балахтинской трассы — это первый капитальный ремонт. Асфальт появился в начале 70-х годов, раньше дорога вела на Красноярскую ГЭС. По ней возили стройматериалы. Приводить в порядок 33 километра начали…



Сундук с шаманом

Ачинск Magazine 

Жители Ачинска едут в Хакасию, чтобы покормить огонь

Нынче мы в очередной раз посетили Сундуки – природный памятник, расположенный на территории Хакасии. Считается, что эта горная гряда – одно из самых загадочных мест республики. А может, и всей страны.

Сергей Меняйло: В Хакасии услугами мусорного оператора охвачено 80% населения

19rus.info

Сибирский полпред Сергей Меняйло озвучил данные по Сибирскому федеральному округу, касающиеся больной темы мусорной реформы. Хакасия в списке "отличников" наряду с Новосибирской и Томской областями

В Хакасии по требованию прокурора ребенок-инвалид обеспечен необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами

Генеральная прокуратура РФ 

В прокуратуру Бейского района Республики Хакасия обратились законные представители ребенка-инвалида, страдающего тяжелым психическим заболеванием, по вопросу длительного необеспечения лекарственными препаратами.

Читать дальше...

В Хакасии оценивают ущерб от града «с голубиное яйцо и крупнее»

ИА REGNUM 

Пострадал Боградский район.   Боградский район Хакасии пострадал от крупного града. Как сообщили ИА REGNUM 27 июня в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия, ущерб, причинённый непогодой, оценивается. Глава минсельхозпрода Хакасии Сергей Труфанов осмотрел...

В Хакасии избран главный овцевод

19rus.info

В сельскохозяйственном колледже ХГУ прошло совещание сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии с овцеводами республики. Главными вопросами стали цены на баранину, реализация шерсти и

Жителю Абакана присудили 50 тысяч рублей за необоснованное уголовное преследование из-за постов

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Абаканский городской суд обязал Министерство финансов выплатить местному жителю Артему Юрченко 50 тысяч рублей компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по делу о постах во «ВКонтакте». Об этом 26 июня сообщила «Медиазона» со ссылкой на адвоката международной правозащитной группы «Агора» Владимира Васина. В 2016 году на Юрченко открыли два уголовных дела о возбуждении ненависти или вражды (ст. 282 УК) из-за публикаций «ВКонтакте». Первое из них возбудили из-за видеоролика про евреев... Читать дальше...

Хакасия поднялась в туристическом рейтинге

19rus.info

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России» и журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia («Туризм

Многодетная мать из Красноярска огорчила абаканцев

Хакасия-Информ 

Гостья из столицы соседнего региона приехала в Абакан, нигде не работала, жила на съемных квартирах, да еще и кражами промышляла. Похищала женщина велосипеды, которые не были пристегнуты замками-тросами, а значит, стали легкой добычей для злоумышленницы.

Житель Хакасии так душевно обнялся с незнакомцем, что остался без кошелька

Хакасия-Информ 

С 35-летним саяногорцем на улице случилась неприятная история. Он всего лишь хотел угостить огоньком незнакомца, а тот не только поблагодарил, крепко обнял, но и прихватил на память от приятной встречи сувенир - портмоне.

Приставы Хакасии будут разъезжать на новеньких авто

Хакасия-Информ 

Новые легковушки уже поступили в распоряжение сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Хакасии. Автопарк исполнителей обновился пассажирскими универсалами. Всего приставы получили четыре новых автомобиля.

Просматривали в Абакане 27.06.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Пожарный из Хакасии стал чемпионом МЧС России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Абакан

В Хакасии передали штормовое предупреждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net