Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 26.06.2019

В России впервые прекратили дело об оскорблении власти. Адвокат подсудимого – о том, как это было

Newsfiber.com (criminal) 

В России впервые прекратили дело об оскорблении власти. Это дело против жителя Хакасии Вячеслава Шоева, который назвал местного губернатора Валентина Коновалова "гаденышем и засранцем". Автору поста грозил штраф до ста тысяч рублей, но суд не нашел состава преступления. Адвокат "Агоры" Владимир Васин, который представлял интересы Шоева в суде, рассказал подробности.

Весь сюжет (49)
Источник: Телеканал ДОЖДЬ
Категории: Общество/Преступность

Радио "Свобода": Полиция устала от доносов

Volnodum.livejournal.com 

Акция протеста против мусорного полигона на станции Шиес в Архангельске

Участковые полицейские города Котлас Архангельской области попросили администраторов местных групп в социальной сети "ВКонтакте" заблокировать пользователя Ольгу Ильину – 68-летнюю местную пенсионерку. С момента вступления в силу закона "О неуважении к власти" Ильина написала в полицию десятки доносов на комментаторов в этих группах и продолжает это делать. По ее доносам полиция уже возбудила несколько административных дел... Читать дальше...



Гости из Тувы удивят жителей Хакасии пальчиковым театром

Хакасия-Информ 

Из Тувы в Хакасию приедет семейный театр кукол «Токуу». Представление «Тувинские и русские сказки на пальцах» состоится в рамках Х Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан».

Абаканские власти против пьяниц и дебоширов

Хакасия-Информ 

Николай Булакин обратился к представителям правоохранительных органов, сфер культуры, образования, всем субъектам профилактики за помощью в решении проблем, известными и набившими оскомину каждому абаканцу: «пьяная» преступность, нетрезвые водители, нелегальная торговля алкоголем, и последствия злоупотребления алкоголем, которые в итоге нарушают вечернюю и ночную тишину.

Суд в Хакасии прекратил дело за пост в фейсбуке с критикой главы республики

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Абаканский городской суд прекратил дело о неуважении власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП) против местного жителя Вячеслава Шоева из-за публикации с негативной оценкой главы Хакасии Валентина Коновалова. Об этом сообщает «Новая газета». Следующее заседание по делу должно было состояться 5 июля, но суд принял решение рассмотреть дело раньше. «Это такой хороший сюрприз, решили собрать экстренное судебное заседание и суд прекратил [дело] за отсутствием события правонарушения,« — приводит «Новая Газета» слова... Читать дальше...

Перелом черепа, сотрясение мозга: серьезное ДТП произошло в Усть-Абакане

Хакасия-Информ 

Пресс-служба МВД Хакасии сообщила об аварии, которая произошла в минувшее воскресенье: в Усть-Абакане на улице Октябрьская мотоциклист врезался в колодец камеры теплоснабжения. Травмы получили и рулевой, и его пассажир.



Минфин выплатит компенсацию жителю Абакана за незаконное обвинение в экстремистских постах во «ВКонтакте»

«Сноб» 

В Абакане суд обязал Минфин выплатить 50 тысяч рублей местному жителю Артему Юрченко, которого необоснованно обвиняли в экстремизме за посты в социальной сети «ВКонтакте»

Адвокат сообщил о первом закрытом деле по статье об оскорблении власти

Static.feed.rbc.ru 

Абаканский городской суд прекратил дело в отношении жителя Хакасии Вячеслава Шоева, заведенное по статье об оскорблении власти, сообщил РБК его адвокат Владимир Васин.

Читать дальше...

Житель Хакасии отсудил компенсацию за уголовное преследование по делу об экстремизме

РАПСИ 

Абаканский городской суд взыскал с Минфина РФ в пользу местного жителя Артема Юрченко 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за необоснованное уголовное преследование по делу об экстремизме, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Владимир Васин.

В Хакасии состоялся Всероссийский легкоатлетический пробег «Россия - территория без наркотиков»

МВД России 

26 июня 2019 года в городе Абакане на стадионе «Саяны» состоялся легкоатлетический пробег «Россия - территория без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В Хакасии прекращено дело об оскорблении главы республики

ИА REGNUM 

Отсутствует событие правонарушения.   В Хакасии суд прекратил дело о неуважении к власти в отношении интернет-пользователя Вячеслава Шоева, разместившего пост, содержащий оскорбительные высказывания о главе республики. «Вячеслав Шоев только что сообщил, что его дело о неуважении к...

Суд прекратил дело об оскорблении главы Хакасии за отсутствием правонарушения

РАПСИ 

Абаканский городской суд прекратил административное дело в отношении местного жителя Вячеслава Шоева, который оскорбительно высказался о личности губернатора Хакасии Валентина Коновалова, сообщил РАПСИ адвокат Международной правозащитной группы Агора Владимир Васин.

Выставка в СФ рассказывает о достижениях и планах Красноярского края

Вместе-РФ 

Губернатор региона Александр Усс рассказал о реализации проекта «Енисейская Сибирь», который объединяет в научно-производственный кластер три региона - Хакасию, Тыву и Красноярский край.

Житель Хакасии в заказнике покромсал на куски косуль и благородного оленя

19rus.info

В Хакасии выяснили, кто в марте мог незаконно убить две сибирских косули и благородного оленя. Весной на особо охраняемой природной территории заказника «Кискачинский» сотрудники Госкомитета по

Дорожные полицейские Сибирского федерального округа устроят гонки

Zapad24.ru (Красноярск) 

Дорожные полицейские Сибирского федерального округа устроят гонки. Они пройдут 29 июня на гоночной трассе «Красное кольцо». Об участии в соревнованиях заявили лучшие водители-инспекторы Красноярского края, Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, республик Тыва и Хакасия. Они готовы удивить исключительными навыками водительского мастерства и экстремального управления служебным автомобилем.

Просматривали в Абакане 26.06.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Ректор ХГУ Татьяна Краснова: «Для решения экологических проблем требуется интеграция науки с бизнес-партнёрами и региональной властью»





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Абакан

Красноярские следователи возбудили уголовное дело против сына депутата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net