Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 05.06.2019

В Москву едет прокурор из Дагестана

MosDay.ru (Московский День) 

В Москву едет прокурор из Дагестана. Депутаты Мосгордумы согласовали кандидатуру прокурора республики Дагестан Дениса Попова на пост прокурора Москвы. Кандидатуру Попова внес на согласование генпрокурор РФ Юрий Чайка. Прокурор Москвы назначается на должность президентом РФ по представлению Генеральной прокуратуры. В декабре 2018 года президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности прокурора Москвы Владимира Чурикова. С того времени обязанности столичного прокурора исполнял Олег Манаков.-... Читать дальше...

​Участники преступной группы отправятся в колонию за многомиллионные кредитные мошенничества

Banki.ru 

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 12 участников организованной преступной группы, обвиняемых в кредитных мошенничествах. УНанесенный банкам ущерб превысил 17 млн рублей. Суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы.

Читать дальше...

Депутаты утвердили кандидатуру нового прокурора Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Лично нового прокурора депутатам представил заместитель Генерального прокурора Юрий Пономарев. Он попросил народных избранников поддержать представление Генерального прокурора о согласовании на должность прокурора Москвы

Читать дальше...



Я хочу сыграть с тобой в игру: музей приглашает абаканских кинолюбителей проверить свои знания

Хакасия-Информ 

Интересная новость для тех, кто не мыслит своей жизни без кино. 15 июня в 16:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова для всех любителей кинематографа состоится киноигра.

Пропавшего в Хакасии подростка нашли пьяным на следующий день

Хакасия-Информ 

Накануне, 4 июня, правоохранители распространили информацию о подростке, который самовольно ушел из детского дома «Ласточка». 17-летнего парня объявили в розыск. Сегодня стало известно, что его нашли.

Мосгордума согласовала кандидатуру экс- заместителя прокурора Тульской области на должность прокурора Москвы

«Молодой Коммунар» 

Как пишет ТАСС, депутаты Московской городской думы согласовали кандидатуру Дениса Попова на должность прокурора столицы.

Читать дальше...

Во всероссийском конкурсе «Лучший государственный обвинитель» третье место заняла государственный обвинитель прокуратуры Санкт-Петербурга

Прокуратура Санкт-Петербурга 

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка в торжественной обстановке наградил победителей и финалистов всероссийского конкурса «Лучший государственный обвинитель». Старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Санкт-Петербурга Надежда Мариинская заняла в конкурсе третье место. Ей присвоен классный чин старшего советника юстиции. Надежда Мариинская закончила Санкт-Петербургский государственный университет, в органах прокуратуры с 2001 года... Читать дальше...



Как провести Пушкинский день в Абакане

«Абакан Сегодня» 

А 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка. В 2019 году поклонники творчества великого поэта пышно празднуют его 220-летний юбилей. К этой дате во всех городах страны подготовлены особые культурные программы. Абакан – не исключение. Накануне праздника начальник отдела культуры Управления культуры, молодежи и спорта администрации...

Молодежный патруль вновь на страже порядка

«Абакан Сегодня» 

Отряд Волонтеров Абакана отправился на дороги города следить за безопасностью. На протяжении 5 лет, два раза в год отдел молодежи совместно с Госавтоинспекцией проводят профилактическую акцию. Главная цель — напомнить школьникам о правилах дорожного движения. С подробностями Елена Брюзгина.

Новости в Абакане (05.06.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

И вновь трагический пожар в Хакасии. Прошлой ночью в селе Верх-Аскиз загорелся частный жилой дом. К моменту прибытия пожарных здание полыхало по всей площади, произошло частичное обрушение кровли. При разборке сгоревших конструкций спасатели обнаружили погибшего 34-летнего мужчину. Причины случившегося и обстоятельства гибели человека установят специалисты. Всего за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 4 пожара, один...

Усть-абаканские полицейские установили личность гражданина, похитившего металлический гараж

МВД России 

В марте текущего года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что с берега реки Енисей похищен металлический гараж. Сумму причиненного ей ущерба заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

Мэр Абакана определил сроки купального сезона

«Абакан Сегодня» 

В городской Администрации определились со сроками купального сезона. Глава Абакана подписал соответствующее постановление. Так, официально купаться на пляже в парке культуры отдыха можно будет с 8 июня по 18 августа. В этот период будут созданы все условия для безопасности отдыхающих.

Четыре котельные выведут из эксплуатации в этом году в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Все они расположены в промышленной зоне между улицей Пушкина и железной дорогой. А потребителей энергетики переведут на централизованное теплоснабжение от Абаканской ТЭЦ. Тем самым угольной сажи в воздухе в этой части города значительно станет меньше.

Попытка потеснить АК: раритетный автомат ТКБ-0136 показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Своеобразный видеомузей концерна "Калашников" продемонстрировал ценителям оружия очередной экспонат. На сей раз это автомат ТКБ-0136 калибра 5,45 на 39 миллиметров.

Читать дальше...

Усть-Абаканские полицейские вычислили похитителя гаражей

Хакасия-Информ 

Ещё в марте полицейским Усть-Абаканского района поступило заявление от пенсионерки о краже её гаража. Как стало ясно из заявления, железный гараж находился на берегу Енисея, и никакого особо ценного имущества в нём не имелось. По этой причине о сохранности чего-либо в этом гараже она сильно и не беспокоилась, и с осмотром не появлялась.

В Хакасии дорожники сдают первые объекты

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Улица Зеленая в селе Калинино стала первым объектом, который в Хакасии отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины щебнем, а так же выполнили дорожную разметку на участке длиной 354 метра. Стоимость работ составила чуть больше двух миллионов рублей. Всего будет отремонтировано 34 километра дорог, 17 из которых...

Просматривали в Абакане 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Офицер СОБР Росгвардии по Хакасии стал чемпионом республики по скалолазанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Абакан

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net