Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2019

Новости Абакана за 06.06.2019

Сведут в могилу? Гузеева в ужасе от участников "Давай поженимся!"

«Газета.Ру»  

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева перекрестилась, увидев танец одного из участников своей телепередачи "Давай поженимся". Звезду шокировал эпатажный блогер из Хакасии, пришедший на шоу в компании двух не менее ярких персонажей.

Дикие танцы: Гузеева перекрестилась в эфире "Давай поженимся!"

Блог сайта «Газета.ru» 

Актриса и телеведущая Лариса Гузеева перекрестилась, увидев танец одного из участников своей телепередачи "Давай поженимся". Звезду шокировал эпатажный блогер из Хакасии, пришедший на шоу в компании двух не менее ярких персонажей.

Читать дальше...

SAP и "Енисейская Сибирь" будут готовить кадры для цифровой экономики

Блог сайта «Спутник» 

SAP и АО "Корпорация развития Енисейской Сибири" на Петербургском международном экономическом форуме объявили о намерениях сотрудничать в области подготовки IT-специалистов для проекта "Цифровая долина Красноярска". Подписи под документом поставили генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко и генеральный директор SAP CIS Андрей Филатов. В ходе сотрудничества на базе одного из университетов Красноярска будет создана инновационная лаборатория SAP Next-Gen Lab, студенты... Читать дальше...



Горное мотострелковое соединение в Республике Тыва: как работает бригада в Кызыле

Sputnik.ru (авто) 

Основной состав бригады - выходцы из Республики Тыва и жители Республики Хакасия. Данное подразделение стало единственным горнострелковым соединением Минобороны РФ, дислоцированным за Уралом.

В главном вузе Хакасии научат управлять детсадами и недвижимостью

Хакасия-Информ 

20 июня в Хакасском госуниверситете имени Н. Ф. Катанова начнется приемная кампания 2019 года. Для своих абитуриентов вуз создал больше десяти новых направлений подготовки высшего образования.

Следственный комитет заинтересовался махинациями ООО «Абаканский Моставтодор»

Хакасия-Информ 

Следственный комитет Хакасии возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Абаканский Моставтодор», обвиняемого в невыплате зарплаты (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

Тележка упала на голову пассажирке поезда, следовавшего в Москву

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Одной из пассажирок поезда, следовавшего из Абакана в Москву, потребовалась медицинская помощь после того, как ей на голову упала тележка для перевоза багажа.

Читать дальше...

В Черногорске и Абакане незапертые двери спровоцировали злоумышленников на кражу

МВД России 

В середине марта в дежурную часть городской полиции обратилась жительница города Черногорска с заявлением о том, что из подвала дома барачного типа, расположенного по улице Кирова, была совершена кража велосипеда. Ущерб хозяйка имущества оценила в 10 тысяч рублей.



Всероссийская гонка-критериум памяти Заслуженного тренера РФ Анатолия Ощерина пройдет в центре Иркутска

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Традиционная велогонка-критериум памяти Заслуженного тренера РФ Анатолия Ощерина состоится 9 июня в центре столицы Приангарья. В заездах примут участие около 120 сильнейших велогонщиков из Иркутской, Новосибирской областей, республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского края и других регионов. За победу спортсмены будут бороться в следующих возрастных категориях: мужчины и женщины 19-22 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, […]

Читать дальше...

На форуме "Таврида" студентка из Хакасии представит проект сквера ветеранов войны МВД

Хакасия-Информ 

В рамках Всероссийского молодёжного форума «Таврида» в Крыму с 10 по июня пройдет смена «Молодёжный архитектурный проектный офис Тавриды». Эта смена для дизайнеров промышленных территорий и окружающей среды, архитекторов и урбанистов.

Глава Хакасии встретится с Сергеем Кириенко

19rus.info

Главу Хакасии ждет встреча с Сергеем Кириенко, первым заместителем руководителя администрации президента. На форуме в Петербурге Хакасия и Сбербанк договорились сотрудничать (index.php/ekonomika-i-finansy/item/103751-na-forume-v-peterburge-khakasiya-i-sberbank-dogovorilis-sotrudnichat) "Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал

В Абакане будет выполнена реконструкция двух участков водовода на проспекте Дружбы Народов

«Абакан Сегодня» 

На первом объекте работы сегодня уже начались. У пересечения с улицей Крылова подрядчики «Водоканала» проложат новые сети, которые позволят повысить качество водоснабжения первого жилого района. Та же задача и на втором объекте. На перекрёстке Дружбы Народов — Торосова на следующей неделе начнётся монтаж трубопровода большого диаметра.

Подать заявку в программу «Жди меня» можно будет в Абакане

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии появится первый и единственный пункт приема заявок программы «Жди меня». Он начнет работать с 10 июня в Национальной библиотеке имени Доможакова на базе Центра общественного доступа к информации, сообщает сегодня Министерство культуры республики. В пункте можно будет оформить и разместить заявку на поиск пропавших людей на сайте программы, а также проверить, не ищут...

Персональная выставка Геннадия Вертопрахова открылась в главном музее Хакасии

«Абакан Сегодня» 

«Шаги по Земле» — под таким названием в Хакасском национальном краеведческом музее имени Леонида Романовича Кызласова открылась сегодня персональная фотовыставка Геннадия Вертопрахова , посвященная 80-летию фотографа. В экспозиции представлено более сотни работ фотохудожника.

Те, кто дарит душевное тепло: в Хакасии чествовали соцработников

19rus.info

Торжественная церемония состоялась в Абаканском пансионате ветеранов и была приурочена ко Дню социального работника, который отмечается 8 июня. Гостями мероприятия стали представители министерств, ведомств и

В Абакане прошел 5й городской фестиваль «Маленькая страна»

«Абакан Сегодня» 

Настоящий праздник детства сегодня развернулся в Комсомольском парке. Организаторы подготовили мастер-классы, танцы, конкурсы и большое количество игр. С подробностями Елена Брюзгина.

Новости в Абакане (06.06.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

Двое красноярцев промышляли в Абакане кражами из трансформаторных подстанций. Подозреваемым вменяют уже 12 эпизодов. Как сообщает МВД Хакасии, мужчины путём взлома дверей и замков, попадали в помещение подстанций, похищали оттуда электрооборудование и другое имущество, затем сбывали всё это в Красноярске. Что-то в приёмку цветного металла, а что-то по другим каналам, причём пользовались они всегда арендованными автомобилями....

Житель Абакана не может получить свою законную пенсию с конца мая

«Абакан Сегодня» 

В нашу редакцию обратились сегодня абаканцы Римма Ильинична и Анатолий Григорьевич Минченко. Они пенсионеры МВД и получают так называемую «военную» пенсию. В конце мая в день получения этой выплаты на своей банковской карте Анатолий Григорьевич денег не обнаружил. По какой причине — об этом он рассказал нам сегодня в том отделении банка, где несколько лет...

Участниками проекта «Страна Героев» стали школьники из 25 регионов России

Минкультуры России 

В Крыму начал работу военно-патриотический лагерь Российского военно-исторического общества «Страна Героев» — на первую смену приехали 230 ребят из разных уголков России. С 16 июня стартуют смены в «Стране Героев» в Ростовской области, с 26 июня начнет работу «Страна Героев» под Астраханью.

Читать дальше...

Восьмого июня в Абакане официально открывается купальный сезон

«Абакан Сегодня» 

В этом году на территории города будет действовать один пляж. В Парке культуры и отдыха, на восточном берегу дрены №3. Сегодня государственной инспекцией по маломерным судам МЧС по Хакасии подписан акт технического освидетельствования абаканского пляжа. Это значит, что безопасный отдых для жителей и гостей нашего города у воды в летнее время гарантирован. При условии, что...

Просматривали в Абакане 06.06.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Хакасии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Абакан

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net