Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Февраль
2020

В Совфеде обсудили «заоблочные» цены на электроэнергию в Марий Эл

0
В Совфеде обсудили «заоблочные» цены на электроэнергию в Марий Эл От нас "бизнес убегает в соседние регионы"

В ходе «Открытого диалога» Константин Косачев, представитель Марий Эл в Совете Федерации, обратился к министру строительства и ЖКХ России. Косачев уточнил перспективы развития и вопрос о выделении дополнительных средств нашей республике, как одному из регионов с низким уровнем социально-экономического развития.

— Я являюсь куратором Марий Эл. Моя позиция такова - денежные средства нужно направлять на увеличение экономического потенциала. В Марий Эл есть серьезная проблема, которая тормозит бизнес, и бизнес убегает в соседние регионы - очень высокие тарифы на электроэнергию. Мы сегодня должны сосредоточиться на этом и найти решение, — пояснил Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ России.

Он также отметил, что республика совместно с Минстроем должна показать свою готовность использовать выделенные денежные средства на увеличение экономического потенциала, а не тратить на ежедневные проблемы — аварийка, дороги и так далее.

Напомним, что вместе с Марий Эл в список регионов с низким уровнем развития входят Карелия, Адыгея, Чувашия, Псковская область, Республика Алтай и другие. Он был утвержден в июне 2019 года.

В начале февраля вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что этим регионам будет направлено 100 миллиардов рублей на реализацию программ развития. Сейчас у регионов запрошены программы о целевом использовании этих средств, сметная документация, а также сроки реализации. Только после изучения документов средства будут выделены.

Ранее эксперт рассказал йошкаролинцам, что выбрать для инвестиций. Также эксперт рассказал, как йошкаролинцам правильно формировать семейный бюджет.






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым


Спорт в Марий Эл
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Йошкар-Ола

Марийские дубы и ели произрастают теперь в Куйбышевском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net