Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Февраль
2020

В Приволжском округе проходят мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

0
В Приволжском округе проходят мероприятия посвященные Дню защитника Отечества

В Приволжском округе продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. 23 февраля представители командования воинских частей и территориальных управлений в местах дислокации организовали военно-патриотические мероприятия с молодежью, чествовали ветеранов, приняли участие в торжественных мероприятиях и отдали дань памяти защитникам Отечества.

Старт мероприятиям праздника задали ансамбль песни и пляски и оркестр штаба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ. Военные музыканты поздравили зрителей с 23 февраля на манеже Нижегородского цирка. Перед началом представления оркестр порадовал гостей праздничными и военными мелодиями, вызвав восторг и овации гостей. Ряд композиций военные музыканты исполнили на «бис». Солисты Михаил Лебедев и Павел Меузов исполнили песни "Честь России" и "Вперёд Россия!"

На территории казанского отдельного отряда специального назначения «Барс» Приволжского округа ВНГ России состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. С наступающим праздником личный состав воинской части поздравил первый заместитель руководителя исполкома г. Казани Рустем Гафаров.

«Уважаемые военнослужащие. Хочу выразить слова благодарности за то, что вы с отвагой и бесстрашием защищаете нашу Родину. Я желаю вам успехов в суровой, но очень нужной государству и народу службе», – обратился к спецназовцам Рустем Гафаров.

Бойцы отряда специального назначения, сотрудники СОБР и авиаотряда Управления Росгвардии по Республике Татарстан приняли участие в церемонии открытия Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди кадет.

Мероприятие традиционно проходит на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

В фойе центра для участников организована экспозиция техники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

В ходе слета сотрудники СОБР Росгвардии провели для участников спартакиады занятия, на которых поделились навыками владения приемами самообороны, рассказали о психологических аспектах урегулирования конфликтных ситуаций, а бойцы отряда специального назначения «Барс» продемонстрировали кадетам навыки владения приемами боевого самбо и рассказали о возможностях получения высшего образования в военных институтах Росгвардии.

«Сегодня здесь собрались самые лучшие и достойные представители кадетского движения нашей республики. Уверен, что в будущем большинство из вас своей профессией выберет служение Отечеству. А сегодня я желаю вам удачи и победы в честной борьбе!», - обратился к участникам слета заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник Рафил Набиуллин.

В Удмуртии заместитель начальника Управления Росгвардии по Удмуртской Республике по работе с личным составом полковник Иван Еременко, представители отдела вневедомственной охраны и заместитель главы Администрации МО «Город Можга» Руслан Галеев поздравили со 101 – летним Днем рождения почетного ветерана Росгвардии Мальшакову Ефросинью Александровну.

С пожеланиями крепкого здоровья и благополучия вручена юбилейная медаль «75 лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945», цветы и памятный подарок от всего коллектива Управления Росгвардии по Удмуртской Республике и Управления вневедомственной охраны.

Накануне праздника сотрудники ОМОН приняли участие в организации и проведении зимнего этапа военно-патриотической игры «Зарница» в школе кадетского движения города Ижевска.

Командир отряда полковник полиции Олег Матвеев поприветствовал участников зимнего этапа военно-патриотической игры.

В ходе соревнования школьники демонстрировали судьям и наставникам из Росгвардии навыки топографии, метания условной гранаты в цель, оказания первой медицинской помощи пострадавшему и умение пользоваться противогазом. Для прохождения этапов «преодоление рва», «навесная переправа», «бабочка» и «колючая проволока» участники игры приложили немало усилий, а также сноровку и выносливость.

«Зарница» - это не просто игра, это состязание для сильных духом, мужественных, физически подготовленных ребят, которые умеют действовать в команде, помогать друг другу и как один желают прийти к победе», - напутствовал ребят на соревнования командир ОМОН.

В г. Йошкар-Ола в рамках Всероссийской патриотической акции «Неделя мужества», посвященной празднованию Дня защитника Отечества заместитель командира оперативной роты ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Дмитрий М. провел экскурсию по базе ОМОН и рассказал о героических поступках спецназовцев учащимся многопрофильного лицея-интерната г. Йошкар-Олы.

Кинологи инженерно-технической группы ОМОН показали гостям, как проходят тренировки служебных собак по поиску взрывчатых веществ и элементы из общего курса дрессировки. Слаженная работа кинолога и его четвероногого питомца вызвала у ребят яркие впечатления и восторг.

Учащиеся профильного класса войск национальной гвардии гимназии № 14 г. Йошкар-Олы и сотрудники отдела вневедомственной охраны приняли участие в тематической встрече в государственном архиве аудиовизуальной документации Республики Марий Эл.

Руководитель учреждения Сергей Мамаев провел для гостей экскурсию по музею исторического кино, гости посетили выставки предметов времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и фотодокументов "Память жива...", посвященных защитникам Отечества периода Великой Отечественной войны, живущих в Республике Марий Эл.

«День защитника Отечества - символ воинской доблести, чести и настоящего патриотизма. Этот праздник позволяет нам еще раз вспомнить о героях, которые порой ценою своей жизни сражались за Родину и о славных традициях служения России сегодня», - поделился в завершении мероприятия помощник заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан Сергей Ворожейкин.

В гостях у чувашского ОМОН побывали школьники средней школы № 10 и лицея № 3 города Чебоксары. Неподдельный интерес у ребят вызвал показ автомобильной техники, образцов вооружения и экипировки спецподразделения. Кроме того, юные чебоксарцы познакомились с бытом сотрудников, особенностями их тренировок и спортивных достижениями.

«Подобные мероприятия положительно сказываются на патриотическом воспитании подрастающего поколения. Они помогают укрепить любовь к Родине, дают возможность на наглядных примерах рассказать о мужестве и благородстве», – отметил полковник полиции Николай Генералов.

В дополнение к проводимым традиционным мероприятиям в Управлении Росгвардии по Республике Башкортостан к Дню защитника Отечества реализовали совместный фотопроект "Мужские профессии" с порталом Горобзор.ru.

Сотрудники пресс-службы территориального управления и фотокорреспондент портала Горобзор.ru Сергей Словохотов подготовили серию из 12 фотоснимков, на каждом из которых изображены представители различных специальностей защитников Отечества - военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Высотник, снайпер, кинолог, врач, водитель, повар - все они выполняют свой долг и их объединяет одно: выбор профессии для настоящих мужчин! Изображения росгвардейцев станут постерами для календаря на 2021 год.







Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Вспышка африканской чумы: в кировском минэкологии предупредили об опасности





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Йошкар-Ола

Родственников погибшего бойца смогли отыскать псковские поисковики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net