Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 27.10.2020

В Марий Эл состоялось открытие свиноводческого комплекса

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

27 октября в деревне Овечкино Оршанского района состоялось открытие пятого свиноводческого комплекса АО Племзавод «Шойбулакский» — предприятия, которое входит в состав агрохолдинга «Йола».

Проект реализован в течение двух лет. Свинокомплекс рассчитан на 1250 свиноматок. Производственная мощность объекта — 45 тысяч голов откорма в год, 5 тысяч тонн мяса свиней в живом весе. В рамках проекта создано 28 рабочих мест. Объём инвестиций составил 900 млн рублей. Читать дальше...

По иску прокуратуры Звениговского района (Марий Эл) заблокирован доступ к сайтам по продаже поддельных медицинских документов

34-rus.ru 

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 3 сайта, на которых предлагалось приобрести медицинские справки и другие медицинские документы, предоставляющие права и освобождающие от обязанностей, без фактического прохождения медицинских осмотров. В соответствии с законом запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

«Мобильный розыск» помогает приставам Марий Эл искать должников

34-rus.ru 

В ходе рейдовых мероприятий судебные приставы-исполнители активно используют мобильное приложение «Мобильный розыск» - специальную программу на смартфоне или планшете, позволяющую сотрудникам ФССП находить должников среди автовладельцев. При помощи данного приложения судебные приставы могут мгновенно обнаружить должника: для того чтобы узнать, есть ли у владельца автомобиля задолженность, достаточно поднести любой гаджет с установленным на нем приложением к машине и отсканировать ее номер. Программа покажет все имеющиеся долги... Читать дальше...



Финансирование соцвыплат в Марий Эл 26 октября 2020 года

34-rus.ru 

26 октября 2020 года по заявкам главного распорядителя бюджетных средств - Министерства социального развития Республики Марий Эл, в полном объеме профинансированы следующие социальные выплаты (далее - текст).

СК завел четыре уголовных дела против экс-мэра Избербаша

Блог сайта «Газета.ru» 

Управление Следственного комитета России по Дагестану завело четыре уголовных дела в отношении экс-мэра Избербаша Абдулмеджида Сулейманова. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Читать дальше...

19-летний житель Марий Эл предстал перед судом за управлением автомобилем в состоянии наркотического опьянения

34-rus.ru 

Прокуратурой Советского района Республики Марий Эл в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Гражданин предстал перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Установлено, что фигурант дела, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

В Марий Эл одно из ведущих сельхозпредприятий расширяет свое производство

34-rus.ru 

Сегодня, 27 октября, в дер. Овечкино Оршанского района состоялось открытие пятого свиноводческого комплекса АО Племзавод «Шойбулакский» - современного предприятия, которое входит в состав крупнейшего агрохолдинга «Йола». В торжественной церемонии открытия свиноводческого комплекса принял участие Глава региона Александр Евстифеев. Глава Марий Эл осмотрел производственные площади и пообщался с вице-президентом АО Племзавод «Шойбулакский» Имраном Цинпаевым.



Футбольная команда поселения Воскресенское выиграла матчи в рамках всероссийского турнира

Префектура ТиНАО города Москвы 

Футболисты из секции Дома культуры и спорта «Воскресенское» победили в трех играх турнира «Кожаный мяч». Информацию об этом сообщили 27 октября.

В Марий Эл жители поселка инициировали строительство дороги в Татарстан

34-rus.ru 

Администрация сельского поселения Мариец в Мари-Турекском районе (Марий Эл) участвует в проекте "Поддержка местных инициатив" участвует с 2014 года, то есть с самого начала действия этой программы. В первый же год удалось реализовать сразу три проекта. На данный момент на территории поселения реализуется проект "Дорога к соседу", цель которого - ремонт дороги до границы с Республикой Татарстан.

В Йошкар-Оле (Марий Эл) на ул.Карла Маркса грузовик ЗИЛ сбил пешехода

34-rus.ru 

26 октября в 08.40 ч. у дома 129 по ул. Карла Маркса г.Йошкар-Олы (Марий Эл) 35-летний водитель автомашины ЗИЛ ММЗ-4505 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, недалеко от регулируемого пешеходного перехода. С серьезными травмами 37-летний мужчина был госпитализирован.

Жителей ряда домов Йошкар-Олы (Марий Эл) предупредили о временном отключении электроэнергии

34-rus.ru 

28.10.2020 с 08:30 до 17:00 в связи с профилактикой ТП - 128 будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам: г.Йошкар-Ола, ул.Пушкина, д.18, бул. Чавайна, д.35, д.41, д.41а, д.43, ул. Волкова, д.131, ул. Советская, д.128, д.128а, д.130, д.132, д.134. Об этом сообщила мэрия столицы Марий Эл 27 октября.

Четвертый апелляционный суд отказал в удовлетворении требования управления Минюста по Марий Эл ликвидировать "Человек и Закон"

Idelreal.org 

Правозащитники из Марий Эл откроют новые представительства в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Рязани и Томске.

В Марий Эл агрохолдинг запустил пятый свинокомплекс

SveticH.info 

Сегодня, 27 октября, в деревне Овечкино Оршанского района состоялось открытие пятого свиноводческого комплекса АО «Племзавод «Шойбулакский», которое входит в состав крупнейшего в регионе агрохолдинга «Йола». В торжественной церемонии открытия принял участие глава региона Александр Евстифеев, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации Республики Марий Эл.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Юные футболисты поселения Воскресенское выиграли матчи в рамках всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Команда Дома культуры и спорта «Воскресенское» одержала победу в трех играх турнира «Кожаный мяч». Информацию об этом сообщили 27 октября.  — В рамках всероссийских соревнований наша команда обыграла Ставропольский край со счетом 3:0, Республику Марий Эл и Волгоградскую область — с одинаковым счетом 5:0. Ребята показали хорошие результаты, — сообщил директор Дома культуры и спорта […]

Читать дальше...

Представитель АО «КРЭТ» рассказал о «Спутниковой навигации для жизни»

PR-article 

Сотрудник АО «Аэроприбор-Восход» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) принял участие во всероссийском фестивале науки с докладом «Спутниковая навигация для жизни». 

Читать дальше...

Племзавод «Шойбулакский» в Марий Эл расширяет производство

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня в дер. Овечкино Оршанского района состоялось открытие пятого свиноводческого комплекса АО Племзавод «Шойбулакский» - современного предприятия, которое входит в состав крупнейшего агрохолдинга «Йола».

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Йошкар-Ола

Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net