Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 28.10.2020

Сурский рубеж: от Чувашии до Пензы и Мордовии

«Советская Чувашия» 

Вчера в Национальной библиотеке состоялся межрегиональный круглый стол «Сурский и Казанский оборонительные рубежи: актуальные вопросы изучения и сохранения исторической памяти». Участвовали в нем поисковики, краеведы, ученые-историки из Чувашии, Марий Эл, Мордовии и Пензенской области. Так, ведущий научный сотрудник МарНИИЯЛИ Ольга Кошкина рассказала о строительстве оборонительного рубежа на территории Марийской АССР. Пензенскому оборонительному рубежу и обороне […]

Приготовил для сына Галету с Яблоками и без сахара

PR soft 

Галета с яблоками на день рождения нашего сына получилась очень ароматной и вкусной!
27 апреля Грише исполнилось 2, 5 года. Не то, чтобы мы празднуем его каждый месяц, просто именно в этот день захотелось порадовать немного малыша. Подарки, танцы и вкусный пирог - настоящий праздник.
Хочу…

Читать дальше...



Прокуратурой республики организована «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав медицинских работников

Прокуратура РФ 

Для оперативного решения проблем, касающихся соблюдения трудовых прав медицинских работников в связи с лечением больных коронавирусной инфекцией в прокуратуре Республики Марий Эл организована «горячая линия».



15 нарушений правил перевозки детей выявили в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Автоинспекторы выявили полтора десятка нарушений правил перевозки детей в ходе профилактического мероприятия «Маленький пассажир – большая ответственность», сообщает УГИБДД МВД по Марий Эл.

В Марий Эл под эгидой рационального расходования средств объединяют две структуры детской и молодежной газет на марийском языке

Idelreal.org 

Правительство Марий Эл реорганизует республиканское государственное унитарное казенное предприятие "Газета "Кугарня" — в состав этого ГУКа войдет аналогичное по организационно-правовой структуре предприятие "Газета "Ямде лий".

Оставаться верным своей службе

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

29 октября службе вневедомственной охраны Росгвардии исполняется 68 лет со дня образования.
В канун профессионального праздника мы встретились с ветераном вневедомственной охраны подполковником милиции в отставке Юрием Евгеньевичем Желонкиным.
Родился Юрий Желонкин 3 мая 1954 года. Воспитание будущего защитника страны было строгим и патриотичным. С детства его учили быть ответственным, трудолюбивым, отвечать за свои слова и поступки. Будучи студентом педагогического института им.Н.К. Крупской... Читать дальше...

В Чувашии направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в составе преступного сообщества

МВД России 

Следственной частью Следственного управления МВД по Чувашской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении 16-ти жителей Марий Эл и Чувашской Республики, которые обвиняются в незаконном обороте наркотиков в составе организованного преступного сообщества.

В Чувашии направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в составе преступного сообщества (видео)

МВД России 

Следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении 16-ти жителей Марий Эл и Чувашской Республики, которые обвиняются в незаконном обороте наркотиков в составе организованного преступного сообщества.

Как в Марий Эл студенты бюджет распределяли

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня, 28 октября, молодогвардейцы Республики Марий Эл провели в Волгатехе деловую игру «Государство и общество». Разговоров на тему: правильно ли расходуются бюджетные средства, в обществе хватает, поэтому организаторы решили предоставить возможность участникам деловой игры побывать в роли специалистов, занимающихся формированием регионального бюджета, пройти все этапы бюджетного процесса, распределить грамотно средства по статьям дохода и расхода. […]

В Куженерском районе Марий Эл созданы условия для газификации трех населенных пунктов

Официальный сайт «Газпрома» 

28 октября 2020

Специалисты компании «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Куженерском районе. Новый газопровод создаст условия для газификации 88 домовладений в деревнях Басалаево, Памашнур, Старый Юледур. 

Читать дальше...

POZIS — участник акции «Неделя без турникетов»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Компания POZIS — АО «ПОЗиС» входит в контур управления АО «Технодинамика» госкорпорации «Ростех» — управляющей компании АО «НПК «Техмаш» — активно принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России. В рамках акции представители компании POZIS в течение двух недель в образовательных учреждениях республик Татарстан и Марий Эл проводили профориентационные встречи с учащимися и студентами. Мероприятия проходили в необычном формате ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





В Марий Эл сотрудники СОБР почтили память боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

27 октября, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также офицеры спецподразделения СОБР почтили память коллеги майора милиции Александра Данилова, погибшего 10 лет назад при исполнении служебного долга.
Ежегодно бойцы спецподразделения посещают место захоронения боевого товарища, чтобы отдать дань памяти минутой молчания и возложить цветы к его могиле.
Александр Данилов родился 13 августа 1973 года в деревне Вахоткино Волжского района Марийской АССР. В августе 1996 года... Читать дальше...

В России побит суточной рекорд смертности от COVID-19

19rus.info (Абакан) 

В России за минувшие сутки зафиксировано 346 случаев летального исхода от коронавируса. Накануне оперштаб сообщал, что от инфекции умерли 320 человек. За прошедшие 24 часа от болезни умерли на 26 человек больше. На сегодняшний день в стране насчитывается 26 935 летальных исходов от опасной болезни. Наибольшее число смертей зафиксировано в Санкт-Петербурге – 57 случаев, Ростовской области – 17 случаев, Московской – 12, Нижегородской – 12 и в Иркутской области – 10 случаев.  Напомним, что... Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Илья Шукалович из Коряжмы – бронзовый призер первенства России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Санчурском районе оперативники застали врасплох трех охотников-браконьеров





Путин в Марий Эл
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Йошкар-Ола

В Марий Эл начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии ответил на вопросы жителей региона в ходе прямой телефонной линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net