Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 02.10.2020

Саратовские санатории попали в топ-3 самых доступных в Приволжье

Саратовские областные новости 

Портал бронированияСанатории-России.рфсоставил рейтинг регионов Приволжского федерального округа по доступности отдыха в санаториях в октябре этого года. Отдых в санаториях Саратовской области, который обойдётся в 2,3 тысячи рублей в сутки за проживание, питание и лечение, станет одним из самых доступных в ПФО. В первую десятку регионов Поволжья по доступности санаторного отдыха в середине осени вошли: - Марий Эл (1950 рублей в сутки), - Оренбургская область (2100 рублей), - Саратовская область (2300 рублей)... Читать дальше...



Продукция нижегородского цеха, где нашли листерий в куриных полуфабрикатах, выведена из оборота

РИА «Время Н» 

Продукция нижегородского цеха, где нашли листерий в куриных полуфабрикатах, выведена из оборота, сообщает пресс-служба ФГБУ «Нижегородский референтный центр». Напомним, опасные микроорганизмы были обнаружены в двух пробах образцов полуфабрикатов нижегородского производителя. «В настоящий момент в мясном цеху, в котором были взяты на пробу куриные полуфабрикаты, проводится комплекс контрольно-надзорных мероприятий. Вся продукция данного мясного цеха выведена из оборота. Таким образом, на столы нижегородцев эта опасная продукция не попадёт.



В Йошкар-Оле торжественно открыли бюст прокурору Пиксаеву

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 2 октября. Сегодня в Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие бюста прокурору Николаю Пиксаеву. Как сообщает администрация г. Йошкар-Ола, Пиксаев посвятил служению закону более 40 лет своей жизни. Свою карьеру Николай Михайлович начала еще стажером в прокуратуре Волжского районе, после чего в декабре 1990-го года был назначен прокурором Марийской АССР. Николай Пиксаев был награждён нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», а также удостоен звания «Заслуженный юрист РСФСР». Читать дальше...

Опасные для здоровья куриные полуфабрикаты нижегородского производства изъяты из продажи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Опасные для здоровья куриные полуфабрикаты нижегородского производства изъяты из продажи.

Как заявил руководитель управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимир Макарычев, комментируя обнаружение листерий в куриных полуфабрикатах нижегородского производства, в настоящий момент в мясном цеху, в котором были взяты пробы, проводится комплекс контрольно-надзорных мероприятий.

Согласно информации, вся... Читать дальше...

В Йошкар-Оле открыт памятник–бюст прокурору республики, отдавшему служению закону более 42 лет

Прокуратура РФ 

Сегодня в городе Йошкар-Оле в торжественной обстановке открыт памятник–бюст бывшему прокурору республики Заслуженному юристу РСФСР, Почетному работнику прокуратуры РФ Николаю Михайловичу Пиксаеву.

По программе "Земский учитель" в Сочи работают 10 педагогов из регионов

«Вести» 

На десять вакансий в Сочи по программе "Земский учитель" претендовали 1116 педагогов. Специалисты, которые прошли конкурсный отбор, приступили к занятиям в семи сельских школах, в Прогрессе, Нижней Шиловке, Высоком, Красной Воле, Большом Кичмае, Макопсе и Красной Поляне.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Жители Марий Эл отдали аферистам полмиллиона рублей

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 2 октября. Трое местных жителей поверили мошенниками и отдали в совокупности более 580 тысяч рублей. Сотрудники полиции продолжают напоминать жителям Марий Эл о бдительности при разговоре с неизвестными. После многочисленных случаев обмана следует знать, что настоящие сотрудники банка никогда не будут спрашивать абонентов о данных карт и тем более не запрашивают CVC-коды. К сожалению, не все жители Марий Эл об этом помнят. За прошедшие сутки два жителя Йошкар-Олы и один житель Новоторъяльского района отдали аферистам деньги... Читать дальше...

В Республике Марий Эл наградили волонтеров акции "Мы вместе"

«Вести» 

За три месяца добровольческой деятельности волонтеров Всероссийской акции "Мы вместе" во время пандемии была проделана большая работа. Всего было выполнено 1077 заявок, оказана помощь в доставке около 20 тысяч продуктовых наборов. В Республику Марий Эл регион поступило 144 медали.

В Йошкар-Оле заложили памятник Андрею Эшпаю

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 2 октября. Вчера перед Марийским республиканским колледжем культуры и искусств им. И.С. Палантая был заложен камень на месте будущего памятника композитору Андрею Эшпаю. Над проектом памятника трудились скульпторы Анатолий Медведев и Сергей Говорков. В будущем на месте заложенного камня появится памятник марийскому композитору, который будет вдохновлять студентов повышать свои творческие навыки. «Здорово, что в Йошкар-Оле появится памятник Андрею Эшпаю и мы можем поклониться ему каждый раз... Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Йошкар-Ола

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net