Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 26.10.2020

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

АЛЕКСЕЙ МАЙОРОВ председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию «Необходима единая система учета лесных ресурсов. По данным Рослесинфорга, ведущей лесоучетной организации страны, входящей в систему Рослесхоза, сегодня только в 12 регионах достоверность и полнота данных о количественных и качественных характеристиках лесов составляют 100 процентов. Общая площадь полностью учтенных лесов на территории Белгородской, Ивановской, […]

В уголовном деле спонсора КПРФ увидели руку Зюганова

Блог сайта «smi.today» 

Возбуждение дела против совладельца мясокомбината «Звениговский» и первого секретаря отделения КПРФ в Марий Эл Ивана Казанкова может быть связано с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым, пишет […]

Нуждающиеся регионы будут получать 10 миллиардов рублей из бюджета ежегодно

«Вести FM» 

Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и руководителями фракций. В конце прошлого года Госдума приняла закон о поддержке десяти наиболее отстающих регионов: Тувы, Псковской и Курганской областей, Республики Алтай и Алтайского края, Адыгеи, Карелии, Марий Эл, Чувашии и Калмыкии.



Нуждающимся регионам ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей

«Псковское агентство информации» 

Нуждающимся регионам ежегодно будет выделяться 10 млрд рублей. Об этом 26 октября сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и парламентских фракций, пишет газета «Известия».

Читать дальше...

В Марий Эл ради строительства новой трассы отберут собственность у 231 владельца гаражей

Ch.Versia.ru 

В столице Республики Марий Эл ради строительства новой трассы через Сосновую рощу снесут 231 гараж. Официальное уведомление появилось на сайте администрации Йошкар-Олы.

Нуждающиеся регионы буду получать по 10 миллиардов рублей от правительства

Телеканал «Звезда» 

Из бюджета правительства будет выделяться 10 млрд рублей на индивидуальные программы развития десяти наиболее нуждающимся регионам. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Госдумы и парламентских фракций перед первым чтением бюджета, в понедельник. «Сохранится поддержка десяти регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. Ежегодно мы будем выделять соответственно 10 миллиардов на индивидуальные программы этих субъектов Российской Федерации», - сказал Мишустин. Читать дальше...

На улицах двух поселков Марий Эл стало светлее

«Московский Комсомолец» 

Жителям двух поселков в Марий Эл стало светлее и комфортнее в темное время суток. Сейчас это особенно актуально, ведь с приближением зимы дни становятся короче.



Футбольная команда поселения Воскресенское провела игру на Всероссийском турнире «Кожаный мяч»

Префектура ТиНАО города Москвы 

Футбольная команда Дома культуры и спорта «Воскресенское» поучаствовала 25 октября во Всероссийском турнире «Кожаный мяч» в Ессентуках.

По материалам проверки муниципальный служащий привлечен к административной ответственности за нарушения прав гражданина при представлении муниципальной услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратура Моркинского района Республики Марий Эл выявила нарушения закона при предоставлении муниципальной услуги в администрации муниципального образования «Городское поселение Морки».

Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

В Медведевском районном суде Республики Марий Эл рассмотрено с участием прокурора республики Сергея Белякова уголовное дело в отношении 47–летнего жителя дер. Нужъялы, обвиняемого в совершении преступления против личности.

За распространение экстремистских материалов в сети Интернет правонарушители привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе мониторинга сети Интернет выявила нарушения законодательства о противодействии экстремизму.


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Если вдруг «двойник» - должник...

ФССП России 

pУправление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл напоминает о работе горячей линии по двойникам граждан-должников. Линия создана с целью оказания юридической помощи населению по вопросам, связанным с ошибочной идентификацией граждан в качестве должников по исполнительным производствам. Подобные ситуации происходят вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов. В случае... Читать дальше...

Эксперты КРЭТ приняли участие в заседании Комитета по развитию фундаментальной науки и подготовке кадров

Newsroom.su 

Представители АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех приняли участие в первом заседании Комитета по развитию фундаментальной науки и подготовке кадров, созданном Союзом Машиностроителей России. Среди ключевых направлений работы новой экспертной площадки – развитие технологий в высокотехнологичных отраслях промышленности, организация взаимодействия членов Союза Машиностроителей России с Российской Академией Наук, привлечение предприятий к реализации Стратегии научно-технологического развития и формирование...

Просматривали в Йошкар-Оле 26.10.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Марий Эл
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Йошкар-Ола

Убийца попросил суд Йошкар-Олы пожалеть его и выпустить из колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net