Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 14.10.2020

Руководитель Госавтоинспекции Марий Эл поздравил победителя фотоконкурса

MariAvto 

Марий Эл, 14 октября – МариАвто. Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Марий Эл Андрей Фарафонов поздравил победителя фотоконкурса «Самый важный пассажир» Артема Чугунова.

Глава Марий Эл посетил строительство автомагистрали

MariAvto 

Марий Эл, 14 октября – МариАвто. Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев вновь побывал на строящемся объекте – объездной дороге в створе улиц Кирова-Строителей в Йошкар-Оле и провел выездное совещание.



В Марий Эл отремонтировали участок дороги Морки – Русский Кугунур

«Московский Комсомолец» 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Марий Эл выполнен ремонт участка дороги Морки – Русский Кугунур протяженностью более 10 километров.

Кукморский элеватор принял на хранение более 33 тыс. тонн зерна

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Кукморский элеватор в Татарстане принял на хранение более 33,3 тыс. тонн зерна. В ноябре прошлого года на хранение было заложено 25 тыс. тонн зерна, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. Зерно на хранение привозят в Кукморский элеватор из Мамадышского и Арского районов, а также Кировской области и Республики Марий Эл. Как рассказала директор элеватора Гузелия Гизатуллина, в этом году на предприятии были проведены ремонтные работы — обновили крышу и потолок... Читать дальше...



В ГИБДД призвали водителей и пешеходов Марий Эл к осторожности

«Московский Комсомолец» 

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни понижение температуры и выпадение снега на территории Марий Эл. Сложные погодные условия часто негативно влияют на дорожную ситуацию.

В Марий Эл начал работу Центр аккредитации и симуляционного обучения

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня в республике открыт симуляционный центр – это многопрофильное подразделение, которое создано в целях обучения и аккредитации специалистов по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Фармация».

В ДРКБ провели уникальную операцию, сохранив ребенку слух и вернув равновесие

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). В Детской Республиканской клинической больнице провели уникальную операцию на среднем ухе ребенку из соседней республики. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения. Ребенка экстренно доставили из Марий Эл в приемное отделение ДРКБ с диагнозом «хронический гнойный средний отит» в стадии обострения и острым лабиринтитом. Лабиринтит — это довольно редкое осложнение в детской оториноларингологии. Он сопровождается головокружением, тошнотой и рвотой... Читать дальше...

Полезная среда: в Марий Эл продается молочный завод

Milknews.ru 

В Марий Эл продается Республиканский молочный завод. Комплекс включает в себя административное здание, цех, два производственных промещения и проходную. Объявления публикуется в рамках постоянной рубрики Milknews "Полезная среда".

Татарстанские врачи провели редкую и сложную операцию ребёнку из Марий Эл

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В приемное отделение ДРКБ был доставлен ребенок из Республики Марий Эл с диагнозом хронический гнойный средний отит в стадии обострения и острым лабиринтитом, сообщили в пресс-службе Минздрава РТ. Многопрофильность клиники позволила в кратчайшие сроки провести углубленное обследование ребенка по всем профилям, в результате которого было выявлено значительные разрушения височной кости. Операция длилась 3,5 […]

Посвящение школьников в юристы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл уже второй год шествует над учениками МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа». В этом учебном году образован второй юридический класс Следственного комитета РФ в Республике Марий Эл.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник





Опубликован некролог в связи со смертью выдающегося ученого Марий Эл Ксенофонта Санукова

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Правительством Марий Эл от имени главы республики и кабинета министров опубликован некролог в связи со смертью доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной истории МарГУ Ксенофонта Никаноровича Санукова.

Энергетики изучают гражданскую оборону

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В филиале Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» проходит Месячник гражданской обороны. С 1 октября по 1 ноября 2020 года на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Тепловых сетях филиала будут реализованы мероприятия, направленные на совершенствование подготовки персонала в вопросах гражданской обороны.

Просматривали в Йошкар-Оле 14.10.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Марий Эл
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Йошкар-Ола

В регионах ПФО на 86% взлетел спрос на китаистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net