Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Октябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 10.10.2020

В каком слове из 2 букв можно сделать 8 ошибок? Необычные факты о русском языке

Nastroy.net 

Русский язык удивителен и сложен для изучения. Мало кто знает, что до 14-го столетия все нецензурные слова именовали "нелепыми глаголами". Предлагаем узнать несколько забавных и интересных фактов о родном языке.



В лесах Марий Эл прогнозируется высокая пожароопасность

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 10 октября. По данным Гидрометцентра Марий Эл, с 10 по 12 октября местами по республике ожидается высокая пожароопасность лесов, достигающая 4 класса. Специалисты регионального управления МЧС России напоминают, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 101 или 112, а также рекомендуют жителям и гостям республики быть внимательными в этот опасный период и соблюдать необходимые правила пожарной безопасности: – воздержаться от сжигания мусора на садовых и дачных участках; – исключить разведение костров в лесах; ... Читать дальше...

Продолжается награждение лучших студентов года

Заря молодежи 

В регионах продолжают подводить итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года». Победители первого этапа Премии проходят во второй всероссийский заочный этап. В 2020 году ... —►

В Йошкар-Оле снова проверят соблюдение противоэпидемиологических требований

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сотрудники полиции, регионального Роспотребнадзора и городской администрации в выходные проведут в Йошкар-Оле проверки по соблюдению противоэпидемиологических требований.



В рейтинге АПЭК глава Чувашии упрочил позиции, а руководитель Марий Эл опустился еще ниже

Ch.Versia.ru 

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной рейтинг влияния губернаторов. Глава Чувашии Олег Николаев упрочил свои позиции, а руководитель Марий Эл Александр Евстифеев опустился на 78 место.

Коронавирус в Марий Эл выявлен за сутки у 35 человек

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 10 октября. По информации на утро 10 октября, на территории Марий Эл подтвердилось 35 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии, по данным сайта стопкоронавирус.рф, всего в республике выявлено 5134 инфицированных. От COVID-19 излечились 4429 человек, в том числе 28 – за последние сутки. Умерли от болезни 55 человек. Продолжают амбулаторное и стационарное лечение 650 пациентов. В больницах региона с коронавирусом и подозрением на него находятся 694 человека. В тяжелом состоянии ... Читать дальше...

Социализм спасителен для нас и для всего мира

«Красноярское Время» 

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Госдуме Г.А. Зюганов комментирует встречу с президентом В.В. Путиным, прошедшую 6 октября в режиме видеоконференции. Все уже понимают, что нашей стране объявлена гибридная война. «Холодная» закончилась предательством Горбачёва и Ельцина и разрушением СССР. Сегодня вся эта свора вцепилась в горло России и русского мира — мы это видим [...]

В Марий Эл использовали первую партию вакцины от коронавируса

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 10 октября. В Марий Эл использовали 42 дозы вакцины против COVID-19, которые были доставлены в регион в рамках заключенного между Минздравом РФ и Правительством РМЭ Соглашения. Отметим, что первая партия вакцины, состоящая из 42 доз, была направлена в Волжскую центральную городскую больницу. В ней были привиты 42 медицинских работника. Всего до конца года в Марий Эл ожидается привоз 588 доз для профилактики COVID-19. Также в конце августа в Марий Эл поступила партия вакцины против... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





В Республике Марий Эл сотрудница полиции спасла из горящей квартиры пожилого мужчину

Министерство внутренних дел РФ 

Находясь на вверенном участке, лейтенант полиции Надежда Ильина обратила внимание на окно многоквартирного дома, из которого шел густой черный дым.

В Йошкар-Оле осудят 16-летнюю драчунью

«Московский Комсомолец» 

Перед судом в Йошкар-Оле предстанет 16-летняя местная жительница по обвинению в истязании несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору.

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Три браконьера из Марий Эл убивали лосей в Кировской области





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Марий Эл
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Йошкар-Ола

Марий Эл проведёт Неделю фольклора на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net