Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Сентябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 01.09.2020

На дорогах Марий Эл пострадали двое детей 6-ти и 10-ти лет

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Марий Эл, 1 сентября. За минувший день, 31 августа, в происшествиях на дорогах Марий Эл пострадали два ребенка. Оба инцидента зарегистрированы на территории Медведевского района. Около полудня в поселке Силикатном 13-летний подросток, управляя мопедом без водительских прав, сбил 6-летнего ребенка, который выбежал на проезжую часть. Виновник скрылся с места происшествия, но вскоре был установлен. Дошкольник получил травмы. Около 17 часов в поселке Знаменском 26-летний водитель автомашины Mitsubishi... Читать дальше...

В происшествиях на дорогах Марий Эл пострадали двое детей 6-ти и 10-ти лет

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 1 сентября. За минувший день, 31 августа, в происшествиях на дорогах Марий Эл пострадали два ребенка. Оба инцидента зарегистрированы на территории Медведевского района. Около полудня в поселке Силикатном 13-летний подросток, управляя мопедом без водительских прав, сбил 6-летнего ребенка, который выбежал на проезжую часть. Виновник скрылся с места происшествия, но вскоре был установлен. Дошкольник получил травмы. Около 17 часов в поселке Знаменском 26-летний водитель автомашины Mitsubishi... Читать дальше...



В Йошкар-Оле 1 сентября открылась новая школа

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодняшний праздник стал особенным для детей, проживающих в микрорайоне 9В столицы республики - они впервые сели за парты средней общеобразовательной школы №31.

Журналистов Марий Эл приглашают принять участие в конкурсе «На страже Приволжья»

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Продолжается прием журналистских работ на конкурс «На страже Приволжья», который объявила пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ при поддержке Союза журналистов России.

Читать дальше...

В День знаний сотрудники ОМОН поздравили учеников подшефной школы-интерната с новым учебным годом

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

По сложившейся доброй традиции сотрудники спецподразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравили педагогов и воспитанников подшефной Семеновской специальной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями с началом нового учебного года.

Читать дальше...



В сентябре еще пять регионов страны станут участниками эксперимента для самозанятых

«Податинет» 

К эксперименту по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» присоединятся еще пять регионов. Таким образом, его участниками станут уже 84 региона.С 1 сентября эксперимент стартует в Чечне, Карачаево-Черкесии и Забайкальском крае. С 5 сентября стать самозанятым можно будет в Тамбовской области, а с 6 сентября – в Республике Марий Эл. Количество самозанятых налогоплательщиков уже превысило 1 млн человек.Чтобы воспользоваться льготным налоговым режимом и платить налог... Читать дальше...

Бешеную лисицу обнаружили в Бутурлинском районе

РИА «Время Н» 

Карантин по бешенству ввели на территории Бутурлинского района, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Больное животное было найдено прямо на территории райцентра. После того, как лабораторное исследование подтвердило диагноз «бешенство», было решено ввести ряд ограничений на прилегающей территории. Так, до снятия карантина в Бутурлинском районе запрещено проводить выставки домашних животных и продавать их, торговать сырым молоком, а также вывозить животных за пределы района. Читать дальше...

В Марий Эл заболевших COVID-19 женщин на 1000 больше, чем заразившихся мужчин

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С начала регистрации заболеваемости в республике от коронавирусной инфекции пострадали 4276 человек: 1638 мужчин (38,3%) и 2638 женщин (61,7%). Выздоровели с начала эпидемии 3277 пациентов, что составляет 76,6%.

Никакого нового СССР нам не нужно

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Никакого нового СССР нам не нужно

АЛЕКСЕЙ СЕЛИВАНОВ

Фото: © baltnews.ee

Как восстановить СССР? Некоторые люди носят футболки с гербом Советского Союза. Мол, "я рождён в СССР". Некоторые призывают к созданию "СССР 2.0". Якобы "улучшенного", "с исправленными ошибками".

В предложении "создать СССР" есть одна системная ошибка. Сторонники его создания подают дело так, как будто Советский Союз возник в результате объединения неких республик. Как пелось в его гимне: "Союз... Читать дальше...

Спортсмен из Томской области примет участие в новом сезоне шоу «Удивительные люди»

Вести-Томск 

В воскресенье, 6 сентября, в 18:00 на канале «Россия 1» начинается новый сезон шоу «Удивительные люди». Герои проекта – люди, которые однажды открыли в себе неординарные способности и решили продемонстрировать их миру.

Читать дальше...

Авария дня. В Марий Эл пьяный водитель перевернул встречный грузовик

Fishki.net 

28 августа, в Юринском районе 36-летний водитель Mercedes, по предварительным данным, находясь в состоянии опьянения, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком ГАЗ, под управлением 42-летнего водителя. Виновник погиб на месте аварии.

Предыдущая часть

Новая школа начала работать в Йошкар-Оле с 1 сентября

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 1 сентября. Средняя общеобразовательная школа №31 города Йошкар-Олы утром 1 сентября впервые распахнула свои двери для юных горожан, проживающих в микрорайоне 9В. Как мы ранее писали, школа рассчитана на прием 825 учащихся, а разместиться в ней сможет 41 класс. Открытие учреждения стало долгожданным событием. Строительство велось в рамках нацпроекта «Образование», его стоимость составила почти 270 млн рублей. Образовательное учреждение оснащено всем необходимым: современным оборудованием... Читать дальше...

Атомная батарейка, искусственные сосуды и другие российские изобретения августа. Стоит гордиться 🇷🇺

Trashbox.ru 

На фото выше — атомная батарейка с улучшенными характеристиками. Её разработали специалисты НИТУ «МИСиС». Это важный шаг для развития источников питания будущего. Но в августе были и другие изобретения и открытия. Одни уже внедряются на практике, другие только прошли испытания. Но у всего перечисленного ниже есть общее свойство — эти разработки решают конкретные проблемы.

В Ростехе разработали устройства для утилизации масок и перчаток

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Судебные приставы Марий Эл навестили воспитанников детского дома

ФССП России 

В Марий Эл продолжается акция Собери ребенка в школу!. Судебные приставы республики помогают подготовиться к началу учебного года детям, лишенным в силу различных обстоятельств родительской заботы. 31 августа сотрудники УФССП России по Республике Марий Эл отправились с подарками в Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанникам центра вручили канцтовары и сладкие подарки, собранные работниками Управления. В Люльпанах на данный момент проживает 40 детей разного возраста: от 3-х до 18 лет. Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Йошкар-Ола

Преступники две недели пугали йошкаролинку ФСБ, но добились немногого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net