Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Сентябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 30.09.2020

Михаил Мишустин рассказал о поддержке импортозамещения в российской радиоэлектронике

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Михаил Мишустин в ходе посещения Завода полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле сообщил о подготовке новой программы развития радиоэлектронной промышленности, направленной на восстановление отрасли в России. Глава кабмина сообщил, что до 2023 года на поддержку импортозамещения в радиоэлектронике РФ...

Валентина НИКИФОРОВА: Классическая музыка способна звучать в унисон со временем

«Советская Чувашия» 

Симфонический оркестр театра оперы и балета осваивает новый музыкальный язык 27 сентября праздничным концертом-открытием 61-го театрального сезона Чувашский театр оперы и балета распахнул свои двери после долгого перерыва. Казалось бы, старт дан и можно выдохнуть, но творческие планы не заставляют себя ждать. Уже 17 октября здесь начнется перенесенный с апреля XXIV Международный балетный фестиваль, который […]



Кабмин РФ обсудит поддержку регионов в сфере модернизации коммунальной инфраструктуры

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 30 сен /ПРАЙМ/. Правительство РФ в четверг обсудит выделение регионам РФ средств на софинансирование модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, степень износа которых превышает 60%, сообщила пресс-служба кабмина. Как следует из сообщения, обсуждаться будет выделение средств Ярославской, Оренбургской и Кемеровской областям, а также Республике Марий Эл. "Реализация проекта распоряжения обеспечит финансовую поддержку Ярославской области на реализацию мероприятий по реконструкции (модернизации)... Читать дальше...

Сотрудники КРЭТ получили государственные награды

PR-content 

Медали ордена «За заслуги пред Отечеством» II степени получили четыре сотрудника ставропольского радиозавода «Сигнал» (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации Ростех). Награждение сотрудников состоялась накануне Дня машиностроителей России в рамках выездного заседания регионального отделения Союза машиностроителей. 

Читать дальше...

Мишустин обсудил с главой Чувашии социально-экономическое развитие региона

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева, где обсудил с главой региона Олегом Николаевым вопросы социально-экономического развития, передает ТАСС.

Читать дальше...



Три Швейцарии вернут в сельхозоборот: Мишустин раскрыл планы правительства

«Вести» 

12 миллионов гектаров земли, по площади это три Швейцарии, которая сегодня никак не используется, правительство намерено вернуть в сельскохозяйственный оборот, чтобы на ней росли фрукты, овощи, злаки и другая продукция. Об этом в Йошкар-Оле на встрече 30 сентября с аграриями рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Задача – обеспечить продовольствием не только себя, но и завоевать мировые рынки.

Михаил Мишустин потребовал у главы Марий Эл отчет о реализации программы социально-экономического развития

Ch.Versia.ru 

В Республике Марий Эл с официальным визитом побывал председатель правительства России Михаил Мишустин. Он посетил несколько предприятий и потребовал от главы РМЭ отчета о ходе реализации индивидуальной программы социально-экономического развития.

285-летний дагестанский платан стал лидером голосования в конкурсе «Российское дерево года»

Mirmol.ru 

Дербентский платан стал победителем конкурса «Российское дерево года», в котором участвовали  12 уникальных деревьев из Мордовии, Марий Эл, Карелии, Мордовии, Дагестана, Липецкой, Брянской и Тамбовской областей. Как уточняют в пресс-службе города Дербент, возраст этого дерева составляет более 285 лет. Оно расположено на территории древнейшей Джума-мечети, которая утопает в зелени могучих деревьев. Местные жители считают, что деревья были посажены еще в 9 веке великим ученым и имамом Шариата и тариката Абуль-Касым аль-Джунайд аль-Багдади. Читать дальше...

Вести в 20:00. Три Швейцарии вернут в сельхозоборот: Мишустин раскрыл планы правительства

Телеканал «Россия» 

12 миллионов гектаров земли, по площади это три Швейцарии, которая сегодня никак не используется, правительство намерено вернуть в сельскохозяйственный оборот, чтобы на ней росли фрукты, овощи, злаки и другая продукция. Об этом в Йошкар-Оле на встрече 30 сентября с аграриями рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Задача – обеспечить продовольствием не только себя, но и завоевать мировые рынки.

2227276

«Вести» 

12 миллионов гектаров земли, по площади это три Швейцарии, которая сегодня никак не используется, правительство намерено вернуть в сельскохозяйственный оборот, чтобы на ней росли фрукты, овощи, злаки и другая продукция. Об этом в Йошкар-Оле на встрече 30 сентября с аграриями рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Задача – обеспечить продовольствием не только себя, но и завоевать мировые рынки.

Мишустин обсудил развитие производства с руководством предприятий в Марий Эл и Чувашии

Блог сайта «НТВ» 

Михаил Мишустин посетил с рабочим визитом Марий Эл и Чувашию. Премьер осмотрел местные предприятия, которые относятся к четырем кластерам: сельское хозяйство, радиоэлектроника, станкостроение, а также военная и гражданская продукция.

Читать дальше...

В ходе своего рабочего визита в отстающие регионы ПФО Михаил Мишустин из Марий Эл прилетел в Чувашию

Ch.Versia.ru 

Председатель правительства России Михаил Мишустин сегодня за день успел побывать в двух отстающих республиках ПФО. В Марий Эл его встретили отсутствием четкой программы выхода из кризиса, в Чувашии «порадовали» пятилетним планом развития.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





В Марий Эл обсудили реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Глава Марий Эл принял участие в совещании, которое прошло в Доме Правительства республики под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева.

Мишустин рассказал о планах по восстановлению электронной промышленности в РФ

«Газета.Ру»  

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о планах по восстановлению радиоэлектронной промышленности в стране, передает ТАСС. В ходе посещения Завода полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле Мишустин отметил, что с отраслью ...

Мишустин в Чебоксарах устанавливал рекорды краткости перелетов и общения

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

30 сентября премьер-министр России исполнил наяву мечту любителей гражданских авиасимуляторов: взлетел из аэропорта Йошкар-Олы и через 10 минут приземлился в аэропорту Чебоксар. Подобными 10-минутками Михаил Мишустин перемещался и по столице Чувашии: ровно 10 минут у него заняла рабочая встреча с главой республики Олегом Николаевым, 10 минут ушло на общение с коллективом ПО имени Чапаева, встречи на «Текстильмаше» также были недолгими. На большее Чувашия пока не наработала – но и сам факт первого... Читать дальше...

Директора Фонда развития Марий Эл Дмитрия Феофанова арестовали

Ch.Versia.ru 

В Марий Эл избрали меру пресечения исполнительному директору Фонда социально-экономического развития республики, председателю ликвидационной комиссии МО «Город Йошкар-Ола» Дмитрию Феофанову. По решению суда он помещен под стражу.

Просматривали в Йошкар-Оле 30.09.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл прошел турнир по вольной борьбе, посвященный памяти офицера территориального управления Росгвардии Станислава Дмитриева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

МЧС выпустило очередное штормовое предупреждение для жителей Марий Эл





Путин в Марий Эл
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Йошкар-Ола

Газовщики Йошкар-Олы проверили работоспособность вечного огня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net