Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Сентябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 01.09.2020



Нам нужен справедливый суд

Блог сайта «Аргументы недели» 

В «АН» №47 от 4 декабря 2019 года в статье «Я/Мы Александр Иваков?» мы подробно рассказали о том, как студента юридического факультета Марийского государственного университета отправили за решётку на 9 лет за «умышленное причинение смерти» гражданину Б. Александр не отрицает стычку и драку с человеком в состоянии алкогольного опьянения, но убеждён, что действовал в целях самообороны, защищался и никак не мог никого убить, тем более умышленно.

Читать дальше...



Проведена проверка по публикации СМИ «В районе разруха и бардак: жители Марий Эл пожаловались Александру Евстифееву»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл провела проверку по публикации сетевого интернет издания (www.pg12.ru) под заголовком «В районе разруха и бардак: жители Марий Эл пожаловались Александру Евстифееву».

6 сентября на канале «Россия» стартует новый сезон телешоу «Удивительные люди»

ГТРК Ярославия 

В воскресенье, 6 сентября, в 18:00 на канале «Россия» начинается новый сезон популярного международного телешоу «Удивительные люди», которое уже пять лет объединяет чудо-людей со всего мира. Это российская версия шоу «The Brain» и самый рейтинговый развлекательный проект телеканала «Россия». Телепроект «Удивительные люди» уже открыл множество новых имен, вдохновил тысячи зрителей работать над собой, совершенствовать свои навыки, является мотивацией для зрителей. Например, видео выступления 5-летней... Читать дальше...

Карантин по бешенству введен в Бутурлинском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Очаг бешенства выявлен в Бутурлинском районе. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Читать дальше...

В Марий Эл офицер Росгвардии провел для учащихся профильного ведомственного класса занятие, посвященное Дню знаний

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

1 сентября на базе общеобразовательной школы №19 г. Йошкар-Олы заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Рамиль Аюпов провел тематический урок с профильным классом Росгвардии.

Читать дальше...

В МарГУ встретили День знаний

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В 2020 году торжественные мероприятия на факультетах и институтах Марийского государственного университета, приуроченные ко Дню знаний, прошли в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора: участники использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию.

Сотрудники йошкар-олинского ОМОН поздравили учеников подшефной школы-интерната с началом учебного года

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В День знаний сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравили педагогов и воспитанников подшефной Семеновской специальной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями с началом нового учебного года.

Йошкаролинка лишилась более 100 тысяч рублей, продавая диван

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 1 сентября. За помощью к полицейским обратилась 23-летняя жительница Йошкар-Олы, которая лишилась 104 тысяч рублей после размещения в интернете объявления о продаже дивана. Вскоре после размещения информации на сайте объявлений девушке позвонил неизвестный, который сообщил, что готов купить мебель и предложил оплатить покупку без осмотра. По его просьбе горожанка продиктовала данные банковской карты и смс-пароли. После этого связь с покупателем прервалась, а на телефон потерпевшей пришло сообщение о списании денег. Читать дальше...


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия к представителю правоохранительных органов власти при исполнении им служебных обязанностей

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По йошкар-олинской СПСЧ провели виртуальную экскурсию

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Ежегодная акция «Всероссийский урок ОБЖ» в условиях сложившейся в Марий Эл эпидемиологической обстановки проходит в формате онлайн. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по республике. Ведомство представляет онлайн-экскурсию по йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части, которую проводит старший инструктор по вождению пожарной машины, старший прапорщик внутренней службы Андрей Яндулов. Ознакомиться с экскурсией можно на YouTube-канале МЧС. […]

Опасное заболевание у земляники обнаружено в Сергачском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Антракноз земляники — заболевание, приводящее к повреждению ягод, — обнаружен во время мониторинга земель сельскохозяйственного назначения в Сергачском районе Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора по региону и Республике Марий Эл.

Читать дальше...

В Республике Марий Эл сотрудниками полиции обеспечены правопорядок и безопасность на праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

МВД России 

В охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории Республики Марий Эл было привлечено более 330 сотрудников полиции. В их числе – инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты-кинологи и участковые уполномоченные полиции. На прилегающих к образовательным организациям территориях дежурили сотрудники Госавтоинспекции.

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Йошкар-Ола

ГИБДД призвала водителей быть предельно внимательными на дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net