Главные новости Ярославля
Ярославль
Октябрь
2019

Одну новость сломали, другую потеряли

0
D3.ru 
Одну новость сломали, другую потеряли

https://www.youtube.com/watch?v=S1wI0IwM7co&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=S1wI0IwM7co&feature=youtu.be

Недавно я увидел на d3 вот такую подборочку новостей. Как и требуется от жанра, это было сочетание разнородных известий, объединяемых той мыслью, что в России всё кромешно плохо. Каждая новость сопровождалась ссылкой на источник.

И вот я решил взять и чуть внимательнее разобраться со всеми четырьмя новостями. Выводы каждый может сделать сам.

Новость 1

В Ярославле пенсионеры подрались из–за продуктов из помойки.

На прилагаемом видео четко видно, что пенсионеры не дерутся, а достаточно спокойно извлекают нечто для них ценное из магазинной тележке, наверное, магазин вывез специально для них просроченные продукты. Да, пенсионеры бедны, да, им не хватает денег на еду, да, кое–кто из них кормится по помойкам. Но какого черта надо было: а) устраивать из этого новость якобы про какое–то конкретное событие в Ярославле, хотя такое происходит повсеместно и каждый день; б) приделывать откровенно желтушный заголовок?

Новость 2

По данным Счётной Палаты более 12 миллионов россиян живут без водопровода.

Нет, по ссылке всё не так. Более 11 миллионов россиян живут без подключения к централизованным сетям водоснабжения. При этом у многих из них есть собственная артезианская скважина и индивидуальный водопровод в доме, скважина на несколько домов, подключение к частной сети водоснабжения коттеджного поселка и т.п. И еще многие живут в собственных домах в столь небольших поселениях, что устройство в них коммунальных сетей водоснабжения нецелесообразно. Так что да, проблема есть, но приведение данной цифры является передергиванием. Я лично знаю десяток миллионеров, живущих в роскошных домах без подключения к централизованной сети водоснабжения, то есть включенных автором в число 11+ миллионов обделенных.
И кстати, зачем надо было переделывать "более 11" на "более 12"?

Новость 3

Из бюджета потратят 283 млрд рублей "на развитие ИИ и робототехники".

Общий посыл новости – опять украли деньги, направив их на какую–то фигню – полностью верен, но факты перепутаны. 283 млрд направляются на национальную программу «Цифровая экономика», причем в период 2018–2024, а не за один год. А вот расходы на развитие искусственного интеллекта и робототехники составляют только часть от этой суммы, 86 млрд рублей, но и в эту сумму входят расходы на нейросети и сенсорику. Во–первых, какого черта было всё путать? Во–вторых, интуиция подсказывает, что деньги будут отчасти расхищены, а отчасти истрачены без всякого полезного результата, но уж раз взялся писать, можно было не ограничиваться интуициями, а попробовать поискать доказательства.

Новость 4

Роспотребнадзор получит почти 319 млн руб. на борьбу с чумой в странах Закавказья, Центральной Азии, а также в Монголии.

А вот это уже за всякими пределами. Можно только похвалить Роспотребнадзор за то, что он борется с чумой там, где располагаются ее природные очаги, то есть в странах, смежных с Россией. Неужели надо ждать, пока чума перейдет нашу границу? Да, Роспотребнадзор, для примера, за свой счет поголовно прививает монголов в областях с природными очагами чумы. Да, проводит за границей необходимые полевые исследования животных–переносчиков чумы. Что не так, белочка–истеричка?

Написал erohov на erohov.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Ярославль

Одно слово поможет женщине влюбить в себя мужчину: какое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net