Главные новости Ярославля
Ярославль
Октябрь
2019

Более 2 тысяч НКО могут получить президентские гранты в 2019 году

0

В этом году президентские гранты могут получить рекордное число проектов — больше двух тысяч. Какие именно — решает координационный совет. Получить такую помощь непросто. Претендовать на нее могут только некоммерческие организации, их идеи должны быть непременно социально ориентированы. Кроме того, заявку нужно правильно представить — для этого даже открыли специальные курсы.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Более 2 тысяч НКО могут получить президентские гранты в 2019 году

Жизнь автора проекта «Инклюзивный бал» Алексея Транцева закончилась и началась в 18 лет. Удар током в 10 000 вольт, реанимация, ампутация, депрессия. Долго учился жить без рук, заново вливался в не очень толерантное общество. Пять лет назад Алексей решил основать инклюзивный центр — собрать людей с ограниченными возможностями, чтобы помогать им адаптироваться, дать новую профессию, научить любить и сделать максимально самостоятельными.

Благодаря президентским грантам проекты центра вышли за пределы региона. В Самару приезжают отовсюду — на балы, тренинги, курсы. Людей с инвалидностью здесь обучают волонтерству, чтобы они сами могли быть полезны другим. Еще один важный проект — безвозмездная аренда спецтехники. Современные коляски, ступенькоходы, кресла — хоть на прогулку, хоть в путешествие.

Алексей Таранцев: «У нас ребята на колясках получают права и садятся за руль автомобиля. У нас человек впервые выходит из дома в кружок декоративно-прикладного творчества, а через полгода заводит семью. Такие вот интересные результаты».

За два года фестиваль «Добрая волна» дал возможность развивать свои таланты десяткам детей. Проект, созданный «Академией популярной музыки Игоря Крутого», сразу был задуман как инклюзивный: на одной сцене выступают дети с особенностями и без. Талантливым ребятам из маленьких городов и деревень, которые оставили заявку на участие (а таких очень много), помогают добраться на прослушивание и концерты.

Еще один социальный проект — из Ярославля. Здесь открыли центр реабилитации и адаптации животных. Сначала центр занимался помощью приютам, но потом волонтеры получили грант и решили проводить занятия для детей — уж слишком много стало новостей о подростках, нападающих на животных, и о животных, атакующих малышей. У ярославских школьников уроки адаптации стали самыми любимыми.

Елена Афронова, руководитель Центра реабилитации и адаптации животных: «Школьник получает инструкцию и уходит с полноценными знаниями, о том, что можно делать с собакой, а что нельзя. Что делать, если человек увидел стаю диких животных».

Уже сегодня фонд президентских грантов подведет итоги очередного этапа: более тысячи проектов получат поддержку на сумму около 3,5 миллиарда рублей. Здесь можно отметить тренд последних лет: чаще всего поддержку получают организации, главная цель которых — помогать.

 






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Ярославль

«Стань главным по добру»: к выходу нового комедийного сериала в Екатеринбурге запускают конкурс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net