Главные новости Ярославля
Ярославль
Март
2019

Крупнейший в России и восьмой в мире. В Дёмино прошел 12-й лыжный марафон

0
Крупнейший в России и восьмой в мире. В Дёмино прошел 12-й лыжный марафон

Крупнейший в России и восьмой в мире. В Дёмино прошел 12-й лыжный марафон международной серии «Worldloppet». Об идеальной погоде, эмоциях победителей и секрете медалей - в репортаже Сергея Курицына.

Кроме итальянцев на главной площади Дёмино - представители 18 стран, есть даже Аргентина и Южная Корея. Танцуют, радуются и тут же спешат - на старт 12-го Дёминского марафона зарегистрировалось 2200 спортсменов.

«Будет лучшим! Потому, что мы к этому долго готовились, очень много людей поверили и приехали к нам», - сказал директор Дёминского лыжного марафона fis/worldloppet-2019 Александр Игнатьев.

Самому старшему любителю лыж - за 80, вместе с мужчинами старт в "полтиннике" берут и девушки. Зачётное время будет разниться. Выход на трассу - семью волнами, интервал - три минуты. В первой волне стартующих сегодня бежит элита. Это олимпийские чемпионы и призёры, призеры Чемпионатов мира и лучшие марафонцы. Есть также лыжники, облаченные в майки с надписью "Legends". Это люди, которые пробежали все Деминские марафоны с момента их основания.

«Мы провели очень большую работу для подготовки этого Международного лыжного марафона. По всей дистанции предусмотрены пункты медицинской помощи, питания, обогрева. Предусмотрели все нюансы, трасса подготовлена в соответствии со всеми международными стандартами», - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

50 километров в Демино - два круга по 25. Временной ориентир - рекорд Евгения Дементьева, 1 час и 45 минут. Пока все бегут, рядом с финишем раскладываются награды. Их получит каждый осиливший дистанцию. В медали обещанный организаторами сюрприз - значок, который можно носить отдельно. А вот и сам финиш - человек 15 накатывают с сумасшедшей скоростью.

«Гонка была быстрая, темп достаточно высокий, были западения. Трасса – идеальная», - говорит победитель Дёминского лыжного марафона fis/worldloppet-2019 Константин Главатских.

«Как обычно, я там, после небольшого спуска обычно "натягиваю", втроем-вчетвером уходим, и здесь уже разбираемся. Эта тактика сегодня не помогла», - поделился олимпийский чемпион Турина-2006 по лыжным гонкам Евгений Дементьев.

Доволен финишем и немец Тим Чарнке - он снова в российской форме, дуэль своему другу Алексею Петухову все же проиграл.

«Very good, very hard! 50 километров это есть тренировка очень тяжелая», - говорит серебряный призер олимпийских игр в Ванкувере-2010 по лыжным гонкам Тим Чарнке.

Лучшая у девушек, Алена Перевозчикова, отстала от чемпиона-мужчины всего на 9 минут. Оба лидера получили денежный приз - по 200 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ярославль

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net