Главные новости Ярославля
Ярославль
Март
2019

Новости Ярославля за 31.03.2019

Арзамасцы заняли третье место на XXIII Всероссийском турнире «Весенняя капель» по фехтованию на саблях

РИА «Время Н» 

XXIII Всероссийский турнир «Весенняя капель» по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2004−2006 г. р. и моложе проходил в Казани с 21 по 24 марта, сообщает пресс-служба АПЗ. В нем приняли участие более 200 спортсменов из Московской, Омской, Самарской, Саратовской областей, Алтайского, Краснодарского, Пермского краев, республик Крым, Марий Эл, Татарстан, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пензы, Ульяновска, Ярославля, Нижнего Новгорода и Арзамаса. Арзамасские фехтовальщики... Читать дальше...

В Ярославле произошел скандал из-за объединения местного театра с петербургским

NEWSLIDER 

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов не одобрил идею министра культуры России Владимира Мединского об объединении Волковского театра в Ярославле с Александринским театром в Петербурге. «Считаю, что объединение Волковского театра нецелесообразно.…



Малоизвестные памятники ЮНЕСКО в России, о которых не каждый знает

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия. А вдруг вы о некоторых из них не знаете?

Читать дальше...

Патрулирование водных объектов Ярославля

МЧС России 

С рыбаками ежедневно проводятся профилактические беседы, во время которых инспекторы рассказывают об опасностях весеннего льда и о мерах предосторожности.

Весна начинается в Костроме, или как прошел День рождения Российской Снегурочки

СМИ44 

В Кострому пришла настоящая весна.
Свой День рождения отметила Российская Снегурочка. Это событие стало большим городским праздником.

Поздравить главную зимнюю красавицу на Сусанинскую площадь пришли сотни костромичей и туристов, которые хором скандировали: «С днем рождения, Снегурочка!».
 Почетными гостями, специально приехавшими на торжества из других регионов, стали Тол Бабай из Удмуртии, Василиса Премудрая с Водяным Царем из Ивановской области, Романовская царская овечка из Тутаева... Читать дальше...

Марина Мнишек: жена на 10 дней

Oneoflady.com 

В российской истории было немало самозванцев, претендовавших на царскую власть. Но только один из них был удостоен официального возведения на престол – Лжедмитрий І. А его жена, полячка Марина Мнишек стала единственной на Руси царицей, не принявшей православие. Их брак продлился всего 10 дней, с 8 по 17 мая 1606 года – ровно столько, сколько продолжались празднования в их честь – и завершился трагически…

Читать дальше...



В архангельском ЕКЦ «Звезда Севера» прозвучат бессмертные шедевры французского шансона - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В архангельском ЕКЦ «Звезда Севера» прозвучат бессмертные шедевры французского шансона  Эхо Севера

Французский шансон в джазе. Секстет Олега Анохина (Москва, Ярославль) выступит в Архангельске 4 апреля.

Во время Часа Земли компания «Балтика» поделилась секретами сохранения ресурсов

Агентство «SPN Communications» 

30 марта 2019 года по всему миру прошла международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этот день компания «Балтика» не только выключила освещение на всех восьми заводах в России, но и реализовала специальную программу активностей, посвященную бережному отношению к природе и экономному использованию ее ресурсов. В результате, электроэнергии, сэкономленной за время проведения акции, хватило бы для освещения около 150 квартир в течение 1 часа.

Читать дальше...

Парфёнов — «вешатель» лапши

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Зачем популярный телеведущий принялся оскорблять премьера Российской империи Столыпина?

Автор:
Холмогоров Егор

Леонид Парфёнов снова на волне после того, как YouTube удалил его ролик «Намедни-1946», усмотрев какие-то нарушения во включённой в него рекламе. Ведущий пообещал в ближайшее время исправить ошибку, и можно предположить, что этот инцидент и волна сочувствия в соцсетях лишь подогреют внимание к его продукту. Однако то, что у Парфёнова в итоге получилось... Читать дальше...

В Ярославле мужчина украл коробку со сладостями

ГТРК Ярославия 

В феврале в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный на глазах продавцов похитил упаковку сладкого товара и скрылся. В ходе следствия был установлен подозреваемый 1999 г. р. Он пояснил, что кражу совершил, находясь в стадии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.

В целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах весной в период оттепели сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области обращаются к гражданам с просьбой о соблюдении мер безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с установившейся устойчивой тёплой погодой и интенсивным таянием снега, существенно уменьшилась толщина льда. Следует понимать, что коварство весеннего льда заключается в том, что лёд на реках становится рыхлым, тает и снизу подтачивается течением. Ходить пот нему крайне опасно! Кроме того, весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а рассыпается. Категорически нельзя приближаться к промоинам и полыньям. В это время недопустимы игры детей вблизи водоёмов. Родители, будьте бдительны... Читать дальше...

«Локо» продолжает побеждать

Ярославский спорт 

31-го марта в Ханты-Мансийске стартовал третий раунд плей-офф Кубка Харламова — 1/2 финала. Примечательно, что в МХЛ, в сравнении с другими российскими лигами, начиная с этой стадии пары формируются перекрёстно, поэтому команды Запада играют против команд Востока. К тому же, «Локо» и «Мамонты Югры» не играли между собой уже восемь лет, так что данное противостояние ещё до начала вызывало большой интерес у болельщиков. На пути к полуфиналу коллектив Дмитрия Красоткина не проиграл ни одного матча, пройдя «Русских Витязей» (4:0... Читать дальше...

В СТД не увидели крамолы в объединении Александринки и Волковского театров

«Национальная Служба Новостей» 

Председатель ярославского СТД пояснил НСН, почему произошла приостановка слияния Александринского театра в Петербурге и Театра имени Волкова в Ярославле.

Нет – политическим преследованиям в Ярославской области!

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Мы уже сообщали, что на VII совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ, участников форума в холле встречал стенд КПРФ «Поддержим и защитим наших товарищей! Нет — политическим преследованиям!». В списке народных защитников, пострадавших от политических преследований, первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Васильевич Воробьев.
Активные протестные действия депутата-коммуниста в борьбе с московским мусором вызвали небывалую реакцию властей. В прошлом году против А. В. Воробьева за участие... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 31.03.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле увидели солнечное гало





Путин в Ярославской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Ярославль

«Авангард» сравнял счёт в серии 1/4 финала Кубка Гагарина с «Локомотивом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net