Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Иркутская МВЛ» рассказало об итогах деятельности за 2020 год

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Иркутская МВЛ» осуществляет свою работу на территории Иркутской области, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края. Основные виды деятельности учреждения:

- диагностические исследования на инфекционные, вирусные, паразитарные заболевания, отравления, обменные процессы сельскохозяйственных животных; 

- проведение мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме животных, продуктов животного происхождения и кормов, а  также эпизоотического мониторинга особо опасных болезней.

Штат лаборатории укомплектован квалифицированными специалистами. 

В 2020 году в ФГБУ «Иркутская МВЛ», по данным ФГИС «Веста», по состоянию на 21 декабря, поступило более 80 тысяч проб различного материала, по которым проведено более 510 тысяч исследований.

По всем направлениям деятельности получено более 10 тысяч несоответствий установленных требованиям законодательства. План проведения исследований на 2020 год выполнен на 100%.

В рамках выполнения государственного задания по  9 направлениям проведено 54 808 исследований. 

В рамках реализации плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов проведено 7 242 исследования продукции животного происхождения и кормов. По результатам мониторинга выявлено 112 случаев несоответствия требованиям нормативной документации по показателям безопасности.

За 2020 год при проведении государственного эпизоотологического мониторинга проведено 14 758 диагностических исследований биологического материала, в т.ч. в рамках идентификации риска 3 263 исследования. 

В рамках выполнения государственной работы «Проведение лабораторных исследований по диагностике и профилактике болезней животных, направленные на обеспечение охраны территории Российской Федерации от заноса из иностранных государств и распространения болезней животных» проведено 14 149 диагностических исследований, выявлено 1 945 несоответствий установленным требованиям.

По государственной работе в области ветеринарии «Проведение лабораторных исследований сырья, продукции животного происхождения, кормов и биологического материала в целях обеспечения качества  и безопасности пищевых продуктов» проведено 3 050  исследований. 

Проведены:

- 1071 исследование в области карантина растений;

- 2593 исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна;

- 433 исследования в области семеноводства;

- 7000 исследований по определению уровня техногенного загрязнения и экологических работ по защите окружающей природной среды;

- 4512 исследований в области агрохимии и плодородия почв. 

В 2020 году учреждение принимало участие в межлабораторные сличительных испытаниях организованных ФГБУ ЦНМВЛ, ФГБУ«ВГНКИ», ФГБУ «ВНИИКР»,  ФГБУ «Белгородская МВЛ», ФГБУ «Центр оценки качества зерна», ООО «Компетентность», ФГБУ «ВНИИЗЖ». 

На базе учебного центра прошли обучение 58 слушателей по 18 программам дополнительного профессионального образования.

На официальном сайте ФГБУ «Иркутская МВЛ» опубликовано 525 пресс-релизов. 

В печатных СМИ размещено 11 публикаций, из них 5 научных работ. С участием ФГБУ «Иркутская МВЛ» издан Атлас анатомии байкальской нерпы.

 

Версия для печати






Загрузка...


Глава Якутии Айсен Николаев
Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил жителей с Днем республики


Спорт в Якутии
Якутия

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Якутск

В Якутске представили выставку пожарно-спасательной техники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net