Главные новости Якутска
Якутск
Июнь
2019

Новости Якутска за 19.06.2019

Очередное доказательство того, что Москва — не Россия

D3.ru 

«Яндекс» опубликовал в своем Telegram–канале карту, на которой видно, как в разных регионах России заканчивают поговорку про жадину.

В большинстве регионов заканчивают поговорку словосочетанием «соленый огурец» — в Екатеринбурге, Якутске, Чебоксарах, Уфе, Владивостоке. «Шоколадина» говорят в Петербурге, Кызыле, Иркутске, Чите, Ярославле. Самое редкое финальное словосочетание используют москвичи — «турецкий барабан».

Исследование провели на фоне возросшей популярности этой темы в соцсетях и поисковых запросах. Читать дальше...

6 городов России, которые исчезнут менее чем через 50 лет

Блог сайта «Экстремал» 

Некоторые эксперты утверждают, что в России около 300 городов, которым грозит исчезновение. Действительно, в 90-е годы население страны пошло на убыль, и теперь многие населенные пункты могут прекратить свое существование. В этом материале разберем несколько городов России, которые могут исчезнуть через 50 лет.

Читать дальше...

Помогают ли 'контролируемые профилактические выжигания' бороться с лесными пожарами: пример из Якутии

Лесной форум Гринпис России 

Катастрофические лесные пожары в Республике Саха (Якутия) развиваются в 2019 году значительно быстрее, чем в среднем в прошлые годы, и уже охватили такую площадь, на которой имеющимися в регионе силами невозможно не только справиться с ними, но и сколько-нибудь существенным образом повлиять на их дальнейший рост. Даже по официальным данным ФБУ "Авиалесоохрана", по состоянию на утро 19 июня 2019 года лишь 0,2% от общей площади действующих в Якутии лесных пожаров приходилось на пожары, которые кто-либо тушил... Читать дальше...



В закон Якутии о развитии малого и среднего предпринимательства внесены поправки

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 19 июня, ФедералПресс. На пленарном заседании Государственного собрания Якутии депутаты приняли в окончательном чтении изменения закона о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе. Поправки уточняют значение отдельных понятий, касающихся малого и среднего предпринимательства.

На форуме SmartTRANSPORT рассказали, как в России побеждают электронных зайцев

Блог сайта «Инфореактор» 

Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT был официально открыт в Петербурге. С 19 по 21 июня 2019 на полях площадки ЭКСПОФОРУМ обсуждался ряд вопросов по улучшению транспортной отрасли. 

Читать дальше...

Розыгрыш драгоценностей пройдет среди покупателей в нижегородском ТРК "Небо"

НИА "Нижний Новгород" 

Розыгрыш драгоценностей пройдет среди покупателей в нижегородском ТРК "Небо". Об этом сообщает отдел по связям с общественностью торгового комплекса.

Читать дальше...

Мобильный байкшеринг, умный светофор и калькулятор углеродного следа разработают на хакатонах «Город в кармане»

Агентство cтратегических инициатив 

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) проведет в начале июля 2019 года марафон хакатонов «Город в кармане». Разработчикам, тестировщикам и дизайнерам интерфейсов предлагают решить реальные кейсы участников программы «100 городских лидеров» из пяти городов России -Железногорска, Йошкар-Олы, Сарова, Тюмени и Якутска.

РФ увеличила выпуск золота в янв-марте на 13,3% - Союз золотопромышленников

News 2.ru 

Предприятия России по итогам первого квартала 2019 года произвели 61,464 тонны золота, добытого и полученного в результате попутного производства, включая переработку ломов и отходов, а также в концентратах - это приблизительно на 13,3% больше, чем в аналогичный период 2018 года, говорится в материалах Союза золотопромышленников России.

Читать дальше...



Нижегородцы могут получить подвеску с бриллиантами или 100 тысяч рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы могут получить подвеску с бриллиантами или 100 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба нижегородского торгово-развлекательного комплекса "НЕБО", 23 июня в 14:00 любой его посетитель, который в течение месяца с 23 мая по 23 июня совершил здесь хотя бы одну покупку на 1 тыс. рублей, сможет стать обладателем одного из призов.

В этот день среди покупателей ТРК "Небо" будут разыграны 15 серебряных подвесок в форме бриллианта, подвеска из золота с бриллиантами... Читать дальше...

В Мирном нашлись родители 2-хлетнего малыша

Sakhalife.ru 

Вчера днем в ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение о том, что возле кинотеатра «Якутск» г.Мирный найден ребенок без сопровождения взрослых. Инспектор ПДН сопроводила малыша в отдел полиции и незамедлительно приняла меры по поиску его родителей. Через непродолжительное время в отдел полиции прибыл отец мальчика, проживающий по ул.Комсомольская. Мужчина пояснил, что около часа назад […]

Якутский фильм завоевал две награды Шанхайского кинофестиваля

Sakhaday.ru (Якутск) 

Якутский фильм «Надо мною солнце не садится» режиссера Любови Борисовой стал призером  XXII Шанхайского международного кинофестиваля. Сегодня продюсер Сардана Саввина сообщила, что фильм завоевал спецпризы: «Только что состоялось торжественное награждение победителей программы «Belt and Road Film Week» в театре Диснейленда. Фильм «Надо мною солнце не садится» получил две основные награды программы: «Media Choice Award for […]

Дети спикера нашли работу на лето

Sakhalife.ru 

Спикер Якутской гордумы Альберт Семенов поделился с подписчиками хорошей новостью. Его дочка нашла работу на лето — продает квас и лимонад. В этом нужном деле ей помогает младший братишка.

Якутия, как яркий пример реализации общей стратегии развития Арктики

Yktimes.ru (Якутск) 

Все чаще мы слышим об усилиях российской власти по развитию Арктики: тут и восстановление оборонных мощностей, и строительство супермощных ледоколов, и известие, что Минвостокразвития теперь будет заниматься арктическими территориями. Казалось бы, явлена наглядная забота государства о важном макрорегионе страны. Но если заглянуть за ширму информационной мишуры, вдуматься в суть происходящего, перед нами предстанет совершенно иная...

В бюджет Якутска внесены изменения

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – 19 июня в Окружной администрации города Якутска состоялось заседание VIII (внеочередной) сессии Якутской городской Думы, на повестке которой рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Якутской городской Думы от 25 декабря 2018 года РЯГД-4-1 «О бюджете городского округа «город Якутск» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В работе...

Альберт Семенов: Необходимо уделить особое внимание вывозу мусора в городе

Sakhalife.ru 

На общегородской планерке Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов обратился к исполняющему обязанности главы городского округа «Город Якутск» Владимиру Федорову с просьбой уделить личное внимание устранению проблем с вывозом мусора в городе. В последнее время стало поступать значительное количество жалоб от горожан на проблемы с вывозом бытовых отходов. Некоторые районы не видят мусоровозов неделями, мусорные […]

В Якутске высажено около миллиона цветов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В округах и пригородах города Якутска продолжается высадка цветочной рассады на клумбы и цветники. По данным на 18 июня, всего посажено 996308 цветов – это 66 % от запланированных 1,5 миллионов цветущих растений. Принятые планы по посадке ц…

На Ысыахе Туймаады будут работать более 100 предприятий общественного питания

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Во время проведения национального праздника «Ысыах Туймаады - 2019» Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска будет уделять ообое внимание вопросам собл…

Якутянин принял участие в заседании Правительственной комиссии

Sakhalife.ru 

Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко провёл заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В заседании приняли участие министр экономического развития Максим Орешкин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, представители парламента, главы регионов. Республику Саха (Якутия) на мероприятии представлял первый заместитель председателя Правительства республики Алексей Стручков. Главными темами заседания стали сбалансированность бюджетной системы... Читать дальше...

График плановых работ энергетиков на 20 июня

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательны…

На Ысыахе Туймаады будут жестко наказывать за несанкционированную торговлю

News.ykt.ru

Несанкционированная торговля на территории Ус Хатын во время проведения национального праздника Ысыах Туймаады — 2019 категорически запрещена. Соответствующее предупреждение появилось на сайте администрации Якутска.

Просматривали в Якутске 19.06.2019

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Ситуацию с изъятием ружей у охотников прокомментировали в Минэкологии Якутии





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Якутск

Общественность Якутии почтила память одного из основателей республики Исидора Барахова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net