Главные новости Якутска
Якутск
Июнь
2019

Новости Якутска за 16.06.2019

Лилии исцеляющие

Блог сайта «Домоводство» 

Лилия — символ экологической чистоты и красоты природы. 
Лилия саранка сейчас редко встречается и в природе, и в садах.

Читать дальше...

Сегодня день рождения депутата, общественного деятеля и предпринимателя

Sakhalife.ru 

Сегодня, 17 июня исполнилось 45 лет Ивану Ивановичу ДАНИЛОВУ, депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), заместителю генерального директора ООО «Строительный рынок». В этот же день исполнилось 30 лет Геннадию Ивановичу ОХЛОПКОВУ, председателю Единого детского движения «Дьулуур» под эгидой главы Республики Саха (Якутия). Сегодня отмечает свой день рождения Лина ЖИРКОВА, известный предприниматель, финансовый консультант.



Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 16.06.2019 (19:30). В столичном парке Коломенское отмечали главный праздник республики Саха

Телеканал "Культура" 

В столичном парке Коломенское отмечали якутский ысыах, главный праздник республики Саха - День возрождения природы и одновременно якутский Новый год. Установлено его празднование в 2007-м, в году 375-летия вхождения Якутии в состав российского государства. На празднике в Коломенском – традиционные моления, состязание силачей-ботуров, конкурс хомусистов, кумысопитие.

В Якутии пожар уничтожил свыше 80 тыс. га леса

Newshay.com 

Министерство экологии Якутии сообщило, что огонь уже уничтожил свыше 80 тыс. га леса в регионе. Как сообщает РТ со ссылкой на на сайт ведомства, общая площадь, пройденная огнём, составила 114 355 га, из них лесной площади — 87 356 га, нелесной — 26 999 га. По состоянию на 16 июня в республике ведутся работы по тушению восьми лесных пожаров […]

Читать дальше...



О ситуации с лесными пожарами в России по состоянию на 16 июня 2019 года

Лесной форум Гринпис России 

Июнь в целом по России обычно характеризуется значительно меньшими площадями лесных пожаров как по сравнению с апрелем и маем (когда большое количество лесных пожаров возникает в результате палов сухой травы на прилегающих безлесных землях), так и с июлем и августом (когда уже сами леса подсыхают, и в них легко возникают пожары от брошенных костров и тому подобных причин). Тем не менее, и в июне леса горят, и нынешний июнь не стал исключением. По состоянию на 16 июня 2019 года основная площадь действующих... Читать дальше...

Расширение сотрудничества с КНР в сфере туризма имеет большие перспективы

Якутия.Инфо 

Глава Якутии Айсен Николаев встретился сегодня с торговым представителем РФ в Китайской Народной Республике Сергеем Инюшиным. Встреча прошла в Харбине в рамках мероприятий VI Российско-Китайского ЭКСПО.

Якутия представила гостям и участникам Российско-Китайского ЭКСПО культурную программу

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

В рамках VI Российско-Китайского ЭКСПО 16 июня Республика Саха (Якутия) в Хэйлунцзянском театре песни и танца для гостей и участников международной выставки представила концертную программу «От истоков до высокого искусства». 

Читать дальше...

Фестиваль-школа современного искусства "Территория. Магадан" завершил свою работу

Блог сайта «Спутник» 

МАГАДАН, 16 июня. /ТАСС/. Фестиваль-школа "Территория. Магадан", стартовавший 10 июня и объединивший спектакли ведущих российских театров, читки пьес, выставку "Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся" и образовательную программу, завершил работу в воскресенье. "Завершился фестиваль музыкально-поэтическим вечером "Вешние воды" с участием народного артиста России Александра Галибина, заслуженных артисток России Елены Ревич (скрипка) и Яны Иваниловой (вокал) и лауреата международных конкурсов Полины Осетинской (фортепиано)"... Читать дальше...

Айсен Николаев ознакомился с деятельностью Харбинской комплексной бондовой зоны

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В рамках VI Российско-Китайского ЭКСПО 16 июня Глава Якутии Айсен Николаев посетил Харбинскую комплексную бондовую зону и ознакомился с механизмами доставки, хранения и транспортировки различных партий товаров в столицу провинции Хэйлунцзян. Нача…

Жара — погода в Якутске на завтра

Sakhalife.ru 

Прогноз погоды в г. Якутске Ожидаемая с 21 час 16.06 до 21 час 17.06 Без осадков, ветер ночью восточный , днем северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха ночью +9+11°, днем +28+30°.

Айсен Николаев предложил губернатору провинции Хэйлунцзян реализовать конкретный проект до конца года 

News.ykt.ru

Глава Якутии провел рабочую встречу с губернатором провинции Хэйлунцзян, господином Ван Вэньтао, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Глава Якутии провёл встречу с губернатором провинции Хэйлунцзян

VestiRegion.ru 

На второй день участия официальной делегации Якутии в VI  российско-китайском ЭКСПО состоялась рабочая встреча главы Якутии Айсена Николаева с губернатором провинции Хэйлунцзян  Ван Вэньтао. В ходе встречи стороны проявили взаимную заинтересованность в развитии и укреплении многосторонних связей на стабильной долгосрочной основе и обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся укрепления и расширения межрегионального сотрудничества, экономических отношений, а также […]

Якутия и Китай подпишут соглашение о развитии строительства и туризма

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня глава Якутии Айсен Николаев в рамках VI Российско-китайского ЭКСПО в Харбине («русский» город в Китае) сделал заявление о перспективах развития сотрудничества российского региона с китайской провинцией Хэйлунцзян.

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 16.06.2019

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Якутск

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net