Главные новости Якутска
Якутск
Июнь
2019

Новости Якутска за 13.06.2019

По факту смерти подростка на военно-полевых сборах в Мирнинском районе Якутии проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Мирнинском межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту смерти студента Мирнинского регионального технического колледжа на военно-полевых сборах в п. Заря.



Жители Перми смогут сняться в фильме «Сердце Пармы»

«Рифей-Пермь» 

Жители Перми также смогут сняться в фильме «Сердце Пармы», съемки которого стартуют этим летом под Губахой. Съемочная группа приглашает профессиональных актеров и любителей  на кастинг. На роли требуются мальчики-блондины 4-7 лет с голубыми или очень светлыми глазами, девушки модельной внешности 18–25 лет с естественным цветом волос, мужчины 18–35 лет  и женщины 18–50 лет с внешностью народов Якутии, Китая, Казахстана, Таджикистана с очень узким разрезом глаз. Кастинг состоится в субботу 15 июня... Читать дальше...

Правление Союза журналистов Якутии выразило свою позицию по ситуации вокруг Виктории Габышевой

Sakhalife.ru 

Обращение Союза журналистов Республики Саха (Якутия) Правление Союза журналистов Республики Саха (Якутия) обеспокоено той нездоровой информационной борьбой, которая в последние месяцы направлена против журналиста Виктории Габышевой. В апреле этого года достоянием гласности стал инцидент, произошедший между главой городского округа «Город Якутск» Сарданой Владимировной Авксентьевой и журналистом Викторией Валентиновной Габышевой. Позже по факту случившегося было возбуждено […]

Подведены итоги первой волны хакатонов конкурса «Цифровой прорыв»

Экспертный центр электронного государства 

В минувшие выходные состоялся запуск регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», в нём приняли участие 692 специалиста в области программирования, дизайна и управления проектами из Владивостока, Санкт-Петербурга, Томска, Воронежа и Ростова-на-Дону. По итогам первой волны хакатонов в финал отобрано 82 лучшие команды, сообщили организаторы.

Читать дальше...



С помощью беспилотников ZALA найдены отделяющиеся части РН "Союз-2"

«Портал машиностроения» 

Фрагменты отработавших ступеней ракеты-носителя "Союз-2" найдены в Верхневилюйском районе республики Саха (Якутия) с помощью беспилотных систем ZALA. Район падения полностью зачищен, обломки с территории удалены.

Гордума Якутска: акции «Водоканала», новые члены Общественной палаты и изменения в бюджете

Sakhaday.ru (Якутск) 

Сегодня прошло заседание VII (очередной) сессии IV созыва Якутской городской Думы депутаты приняли внесенные Окружной администрацией изменения в бюджет города Якутска. На сессии также утвердили отчет Окружной администрации об исполнении бюджета за 2018 год. Всего в повестке заседания рассмотрено 16 вопросов. Проект решения о внесении изменений в решение Якутской городской Думы от 25 декабря 2018 […]

Назначен исполняющий обязанности вице-губернатора Приморья по информатизации и телекому

Экспертный центр электронного государства 

Временно исполняющим обязанности вице-губернатора – директором департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края указом губернатора назначен Сергей Максимчук, сообщает в четверг сайт администрации Приморья.

Читать дальше...

Работники Дальнего Востока получат деньги на переезд

Блог сайта «Российская газета» 

Работодатели тех территорий, которые в него попали, могут рассчитывать на финансовую помощь. Минимум по 225 тысяч рублей на одного работника, привлеченного из других регионов. Эти деньги помогают работодателю создать для них условия для интеграции на новом месте. Их работодатель может потратить на обеспечение сотрудника жильем, матпомощь для обустройства, оплату переезда, а также на обучение.

Читать дальше...

Доходная часть бюджета Якутска увеличится на 1,5 миллиарда рублей 

«Ykt.Ru» (Якутск) 

За счет поступлений из республиканского бюджета доходная часть городского бюджета на 2019 год изменится на 1,5 млрд и составит 17,1 млрд рублей. Депутаты якутской Гордумы утвердили изменения в бюджете города, сообщает пресс-служба мэрии.

Депутаты Якутской городской Думы утвердили изменения бюджета

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня на заседании VII (очередной) сессии IV созыва Якутской городской Думы депутаты приняли внесенные Окружной администрацией изменения в бюджет города Якутска. На сессии также утвердили отчет Окружной администрации об исполнении бюджета за 2…

Владимир Солодов: задача Правительства вовлечь в экономическую деятельность Якутии малый и средний бизнес

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В Мирном стартовал Инвестиционный форум «Западная Якутия — новые возможности». Его участниками стали более 300 представителей девяти районов республики, порядка 70 субъектов малого среднего предпринимательства и 27 региональных…

В МВД Якутии в рамках акции «Мы-граждане России» иностранные граждане приняли присягу гражданина РФ

МВД России 

В рамках всероссийской акции «Мы-граждане России», приуроченной ко Дню России, в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия) состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ лицами, принимающими российское гражданство.

Объявлены победители второго регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Минкультуры России 

С 6 по 9 июня в Хабаровском театре драмы проходил второй региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который организован в рамках национального проекта «Культура».

Читать дальше...

В России стали больше возбуждать дел против чиновников за воспрепятствование бизнесу

«Мировое обозрение» 



Количество уголовных дел в отношении чиновников за воспрепятствование предпринимательству выросло в 2018 году на 40%. Как сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, такие данные привел бизнес-омбудсмену первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман. 

"За 2018 год по материалам прокурорских проверок следственные органы возбудили 101 уголовное дело по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Читать дальше...

В Якутию дополнительно прибыла новая лесопожарная техника

«Якутское-Саха ИА» 

Сегодня в Якутск дополнительно прибыла лесопожарная техника, это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Экология». Напомним, ранее Республика Саха (Якутия) получила 28 единиц новой техники, которая будет применяться в тушении лесных пожаров. Новый транспорт позволит проводить противопожарное обустройство территорий, быстро добираться к труднодоступным лесным участкам и оперативно тушить лесные пожары.

Просматривали в Якутске 13.06.2019

Спорт в Якутии
Якутия

На спартакиаде АО «АК «ЖДЯ» выявили сильнейших по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Якутск

Якутяне могут принять участие в конкурсе и стать главными по добру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net