Главные новости Воронежа
Воронеж
Август
2022

Новости Воронежа за 22.08.2022

Бермуды частично отменили торговые санкции и упростили возвращение их самолетов из РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Бермудские острова выдали Управлению гражданской авиации (BCAA) лицензию, которая частично отменяет торговые санкции и упрощает возвращение из России самолетов, зарегистрированных в государстве, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

В регионе в День государственного флага РФ «Единая Россия» провела патриотические мероприятия

«ВестиПК в Воронеже» 

Активисты партии и молодогвардейцы растянули огромный российский триколор, а также раздали ленточки жителям В Воронеже День государственного флага Российской Федерации отметили праздничным патриотическим флешмобом. Активисты партии и «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеры Победы», юнармейцы собрались на дамбе Чернавского моста и растянули российский флаг, длина которого составила 100 метров. Всего в акции приняли участие около 150 […]

Черные клубы дыма навели панику среди воронежцев

«ВестиПК в Воронеже» 

В паблике «Мой и твой Воронеж» в понедельник, 22 августа, выложили фото, на котором видно сильное задымление. Автор фото написал, что черные клубы наблюдаются в небе над Бабяково. Воронежцев это обеспокоило, однако вскоре под постом появился комментарий МЧС, успокоивший горожан: -Дым появился из-за загорания мусора в районе ул. Совхозной. Угрозы жилью нет, скоро потушим, — […]



В Липецке прошел второй ЛевитовФЕСТ

«Литературная газета» 

Всероссийский литфорум, учредителем которого выступил Совет молодых литераторов при Союзе писателей России, длился три дня.

Публично поддержавший предателей Родины солист "Сплина" выступит в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Музыкант Александр Васильев, солист группы "Сплин", публично поддержавший предателей России, выступит в Москве на мероприятии, которое спонсирует "Промсвязьбанк". При этом организаторы мероприятия делают вид, что не в курсе недавней выходки певца. Об этом пишет издание Readovka в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Роковые песни // Участники опен-эйра «Чернозем» поддержали оставшихся без концертов музыкантов

Коммерсантъ FM 

На минувших выходных под Воронежем прошел рок-фестиваль «Чернозем», который зрители ждали с 2020 года. За это время ситуация в стране серьезно изменилась, из состава участников выбыли несколько групп, включая хедлайнеров ДДТ и «Би-2». Это не помешало прийти на опен-эйр 18 тыс. человек из разных регионов, от Крыма до Мурманской области. А оказавшихся без концертов музыкантов прямо или косвенно поддержали некоторые приехавшие на фестиваль коллективы. О том, в чем выразилась эта поддержка, рассказывает... Читать дальше...

Станки покрутились на месте // Регионы Черноземья не смогли показать роста промышленности в первой половине года

Коммерсантъ FM 

Росстат опубликовал данные о работе промышленности в Черноземье в первом полугодии 2022 года. Судя по ним, в части регионов индустрия на фоне санкций показала динамику даже хуже, чем в первый год пандемии. Курская (-2%) и Липецкая области (-1%) оказались в зоне падения, Воронежская и Орловская не показали сколь либо заметного роста.



Пригожин похвалил музыкантов группы «Сплин» за высказывание своей позиции в России

Яндекс 

Иосиф Пригожин похвалил музыкантов группы «Сплин», которые высказали свою гражданскую позицию на рок-фестивале «Чернозём 2022» в Воронеже. По мнению продюсера, хорошо, что артисты сделали это в России, а не за границей.

Воронежцев напрягли чёрные клубы дыма в небе над Бабяково

Yandex.ru

В селе Бабяково воронежцы стали свидетелями крупного пожара. Чёрные клубы дыма всерьёз напугали местных жителей. Некоторые из них сфотографировали происходящее и опубликовали кадры в группе «Мой и твой Воронеж» сегодня, 22 августа.

Хинштейн возмутился позицией «Магнита» в отношении уволенного участника СВО

ИА REGNUM 

Заявление торговой сети «Магнит» относительно увольнения жителя Воронежской области, являющегося участником специальной военной операции, — это откровенная издёвка, написал в телеграм-канале 22 августа депутат Государственной думы Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Читать дальше...

В Воронежской епархии начал работать «Ангар милосердия»

Диакония.ru 

В Воронеже на территории храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» открыли «Ангар Милосердия». Это региональный координирующий центр прямой гуманитарной помощи людям в трудной жизненной ситуации. Его создателями стали благотворительный фонд святителя Антония Смирницкого совместно с женсоветом Воронежской епархии при поддержке правительства Воронежской области, бизнеса и при участии благотворительных фондов. Теперь прямую гуманитарную помощь - продукты, одежду, бытовую химию - смогут неоднократно... Читать дальше...

Ритейлер объяснил увольнение воронежца — участника СВО

ИА REGNUM 

Компания-ритейлер, ранее уволившая в Воронежской области сотрудника, уехавшего по контракту для участия в специальной военной операции, после скандала сообщила о готовности восстановить с ним трудовые отношения. Комментарий компания распространила 22 августа в ряде воронежских СМИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Пригожин: «Сплин» высказали не очень лицеприятную позицию, но зато свою и из России»

ИА «Свободная трибуна» 

Иосиф Пригожин высказался о скандале, который разразился после выступления группы «Сплин» на фестивале «Чернозем» в Воронежской области. Звездный продюсер оценил, что свою, пускай и не очень лицеприятную позицию, музыканты озвучили из России, а не из-за рубежа. Пригожин уверен, что в нынешние непростые...

Заслуженным работником воронежской медиаотрасли стал Олег Мещеряков из «Губернии»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Почетным знаком «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области» награжден замгендиректора «Студии «Губерния» Олег Мещеряков. Соответствующий, подписанный и. о. губернатора Виталием Шабалатовым, опубликован на портале облправительства 22 августа.

«Магнит» прокомментировал увольнение отправившегося на СВО россиянина

Lenta.ru 

Сотрудник компании «Магнит» из Воронежской области, заключивший краткосрочный контракт и отправившийся участвовать в специальной военной операции, был уволен согласно Трудовому кодексу. О правомерности увольнения заявили в пресс-службе компании, заявление приводится в официальном Telegram-канале компании.

Спорт в Воронежской области
Воронежская область

«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Пятьдесят сосен и кленов в сквере «Спортивный» высадят в Воронеже





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Воронеж

В Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net