Главные новости Воронежа
Воронеж
Сентябрь
2020

Новости Воронежа за 20.09.2020



Дом, где родился классик

«Литературная газета» 

Глава Роспечати Михаил Сеславинский откроет Музей Бунина в Воронеже.

Чемпионат России, многоборье: чемпионы в деле

Федерация скалолазания России 

20 сентября в Москве стартовал чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «многоборье». Медали в ней разыгрываются в третий раз. Лидерами квалификации стали действующие чемпионы Сергей Лужецкий и Елена Красовская. Двукратными не против быть и Алексей Рубцов с Анной Заикиной, побеждавшие в 2018-м.

Турнир неизменно принимает столица. На сей раз за награды борются 34 женщины и 42 мужчины. В первый день прошла квалификация. Она стартовала в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Читать дальше...

Новый сезон шоу «Ты супер!»: выступления участников и выбор жюри

Блог сайта «НТВ» 

Четвертый сезон международного вокального проекта «Ты супер!» собрал талантливых ребят не только из разных уголков России, но также из разных стран. Выступления участников оценивали члены жюри — певица Ёлка, лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, актер и исполнитель Алексей Воробьёв, а также продюсер и композитор Игорь Крутой.

Читать дальше...

В центре Воронежа иномарка наехала на коляску с младенцем

«ВестиПК в Воронеже» 

В Центральном районе Воронежа водитель автомобиля Kia наехал на коляску, в которой находился месячный ребенок. Мама младенца разместила видеозапись инцидента в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 20 сентября. Инцидент произошел днем ранее — примерно в 15.00 во дворе дома №16а по ул. Никитинская. На кадрах видно, как женщина идет с […]



Воронежская школьница доказала ошибку в учебнике и заработала 100 баллов по ЕГЭ

«ВестиПК в Воронеже» 

Воронежская выпускница Дарья Ковалева перед сдачей ЕГЭ по обществознанию выучила наизусть многие определения, в том числе и термина «социальная мобильность». Тем удивительнее было для нее, что изложенное по учебнику определение комиссия в итоге посчитала неполным и снизила за него оценку. В итоге Дарья Ковалева получила 99 баллов. Но зная, как важен каждый балл при поступлении, […]

Минздрав России разрешил применять для коронавируса два отечественных препарата

«ВестиПК в Воронеже» 

Министерство здравоохранения России разрешило применять для амбулаторного лечения коронавирусной инфекции два отечественных препарата. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава в пятницу, 18 сентября. Оба лекарства сделаны на основе фавипиравира и официально зарегистрированы. Предварительно, речь идёт о препаратах «Коронавир» и «Арепливир», доказавших свою эффективность. Первый уже допущен к продаже в аптеках страны, […]

Владислав Деулин: «Настроен показать свой максимум и на чемпионате России»

Федерация скалолазания России 

Второй год подряд обладателем Кубка России в лазании на скорость стал Владислав Деулин (Тюменская область). Залогом успеха стало чистое и быстрое лазание.

- Владислав, поздравляем с победой! Вслед за виртуальным успехом на IFSC Connected Speed Knockout теперь ты одержал реальную победу в Москве. Когда мы общались после виртуальных соревнований два месяца назад, ты считал свои времена слабыми. Сегодня были сильные времена?

- Спасибо! На сборах в Крыму мои форма и времена были ещё... Читать дальше...

Названы самые востребованные железнодорожные маршруты в сентябре и ноябре

Profile.ru 

Эксперты проанализировали бронирование железнодорожных билетов в период с 1 сентября по 30 ноября и установили самые популярные направления, по которым осенью путешествуют в России. Если во второй половине августа в статистике проданных билетов преобладали курортные направления, такие как, Анапа, Сочи, Адлер, Туапсе, Лазаревское, то осенью больше всего билетов покупают в города, не связанные с пляжным

Лжеполицейский лишил воронежского таксиста 120 тысяч рублей

«ВестиПК в Воронеже» 

В Воронеже 29-летний таксист лишился крупной суммы денег, поверив незнакомцу. Подробности сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Мужчина рассказал, что ночью ему позвонил неизвестный человек, представившийся полицейским. Аферист попросил купить ему продукты, а затем подвезти по адресу. Таксист сделал это, а потом перезвонил лжеполицейскому. Мошенник предложил перевести деньги за покупку на карту (для этого он […]

На Кубани полицейский насмерть сбил школьницу и скрылся

Блог сайта «Газета.ru» 

24-летнего полицейского Алексея Соловьева задержали по подозрению в убийстве 16-летней школьницы в Краснодаре. По версии следствия, мужчина не притормозил перед пешеходным переходом и сбил девочку. По словам очевидцев, удар был такой силы, что ее отбросило на несколько метров. Виновник ДТП скрылся с места происшествия и поехал к приятелю разбирать поврежденный автомобиль - школьница умерла в машине скорой помощи.

Читать дальше...

Госдуму могут распустить (разогнать) на полгода раньше, а депутатов посадить за антинародные законы

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Нижняя палата парламента готовится к выборам весной 2021 года.

Выборы в Государственную Думу следующего созыва состоятся весной 2021 года, а не в установленный Единый день голосования в сентябре. Об этом сообщил источник «Блокнот» в аппарате Госдумы. По его словам, соответствующая подготовка началась.

Из администрации президента поступило распоряжение готовить поправку на март 2021 года, - сообщил источник в аппарате в Госдумы.

Перенос срока выборов в российский парламент подтверждаются новостями из партий. Читать дальше...

«Локомотив» с минимальным счетом одолел «Тамбов» и прервал неудачную серию

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московский «Локомотив» одержал первую победу за шесть матчей. На своем поле в рамках 8-го тура Тинькофф РПЛ москвичи одолели «Тамбов» — 1:0. Автором решающего гола стал нападающий Федор Смолов.

Читать дальше...

«Химик-Арсенал» возглавил группу «Центр»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Химик-Арсенал» обыграл «Строгино» в матче 7-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Запад» — 3:1. Это позволило клубу из Новомосковска возглавить таблицу, поскольку «Сокол» потерял очки с «Авангардом» (0:0).

Читать дальше...

«Белавиа» анонсировала возобновление рейсов в Россию

Блог сайта «Спутник» 

Рейсы белорусской авиакомпании «Белавиа» в Москву и другие города России пока планируется запустить с 1 октября, сообщили в справочной службе национального перевозчика Белоруссии. « Только начиная с 1 октября рейсы запланированы ("Белавиа" из Минска в Москву и другие города РФ — ред.). На сентябрь рейсов нет. Возможно, это российские авиакомпании, такие как "Аэрофлот", выполняют рейсы (в Минск с 26 сентября — ред.), а пока у "Белавиа" сообщения с Россией нет », — рассказали в справочной службе РИА Новости . Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Иномарка наехала на коляску с грудным ребенком в центре Воронежа

Vrn.best-city.ru 

В Центральном районе Воронежа водитель автомобиля Kia наехал на коляску, в которой находился месячный ребенок. Мама младенца разместила видеозапись инцидента в сообществе "Мой и твой Воронеж" в соцсети "ВКонтакте" в воскресенье, 20 сентября. ...

Названы популярные маршруты для осенних путешествий на поезде

Блог сайта «Редакция МТ» 

Маршрут из Москвы в Санкт-Петербург признано самым популярным направлением для путешествий на поезде осенью. По данным Туту.ру, в России каждый четвёртый билет покупают именно на этот маршрут. Средняя цена составляет 2,8 тыс. рублей в одну сторону.

Читать дальше...

Просматривали в Воронеже 20.09.2020

Показать еще...
Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Автоспортивный фестиваль скорости YUKA DRIVE FEST Джимхана и выступление группы Винтаж в Воронеже!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Эффективность воронежских «Экотехнологий» стремится к нулю





Путин в Воронежской области
Воронежская область

«Неделя без турникетов» на Воронежском АО «Электросигнал»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Воронеж

ФАС: регионы договорились о стабилизации цен на продукты с 10 000 компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net