Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июль
2022

Новости Волоколамска за 20.07.2022

В Подмосковье стали производить больше молока

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 20 июл. С начала года производственные предприятия Московской области выпустили 350 тыс. тонн молока. Это на 2,7% больше, чем за тот же период прошлого года (346 тыс. тонн), сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

Читать дальше...

21 ИЮЛЯ, КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ОДИГИТРИЯ .

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

21 июля (8 по старому стилю) вошло в историю Русской православной церкви как день обретения Казанской иконы Божией Матери. На три столетия (до своей утраты) образ стал самым чтимым в России. А списки (копии) этой иконы, тоже чудотворные, особенно почитаются православными и поныне наряду с Владимирским и Тихвинским образами Богоматери.

Читать дальше...



Российскому дипломату вручена Патриаршая награда

Patriarchia.ru 

20 июля в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Антоний вручил генеральному консулу России в Шанхае А.Ю. Шманевскому, возглавлявшему консульство в 2019-2022 годах, Патриаршую награду — медаль благоверного князя Александра Невского.

Земляника, малина, черника, клюква, брусника: где собирать ягоды в Московской области

Блог сайта «РИАМО» 

Лето в самом разгаре, и в Подмосковье начала зреть лесная ягода. Собирать ее можно, начиная с середины июня и заканчивая сентябрем. Корреспондент РИАМО подготовил обзор ягодных мест и правила сбора лесных плодов.

Читать дальше...

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с послом Аргентины в РФ

Patriarchia.ru 

20 июля в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с Чрезвычайным и Полномочным послом Аргентины в Российской Федерации Эдуардо Антонио Зуайном.

От борщевика обработано почти 20% территорий в Подмосковье

ИА REGNUM 

В Московской области от борщевика обработано 3 тыс. 789,14 га земель. Это 19,8% от общей площади поражения, сообщили в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Читать дальше...

В Волоколамске сотрудники Росгвардии приняли участие в акции «Минута молчания»

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Волоколамского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» присоединились ко Всероссийской акции в память о погибших в Великой Отечественной войне «Минута молчания».

Читать дальше...

Прапорщик полиции Романов Олег Алексеевич поздравляет волоколамцев с Днём семьи, любви и верности

Управление Росгвардии по Московской области 

С замечательным всероссийским праздником от всего коллектива Волоколамского отдела вневедомственной охраны Росгвардии и своей дружной семьи поздравляет прапорщик полиции Романов Олег Алексеевич.

Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времён Великой Отечественной войны в Волоколамске

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 18 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили шесть боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в Волоколамском городском округе.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился житель деревни Шитьково, который обнаружил взрывоопасные предметы во время проведения земляных работ.
     «Прибыв на место обнаружения боеприпасов... Читать дальше...

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за две недели обезвредили одиннадцать боеприпасов времён Великой Отечественной войны

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

За две последние недели, с 1 по 15 июля, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали одиннадцать взрывоопасных предметов, найденных на территории Московской области.
     Главный эксперт группы Александр Михайлин сообщил, что всего за этот период в регионе было обнаружено 15 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, из них четыре оказались пустыми корпусами от снарядов без взрывчатых веществ. Читать дальше...

Ограждения смонтировали более чем на 100 участках региональных дорог в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

20.07.2022 01:14. Агентство "Москва".

Более чем на 100 потенциально опасных участках региональных дорог в Подмосковье смонтировали пешеходные и металлические ограждения, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 20.07.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Волоколамск

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net