Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июль
2022

Новости Волоколамска за 08.07.2022

В Московской области подготовили площадки для праздничного намаза Курбан Байрам

Газета.kg 

Курбан-Байрам – главный праздник в исламе и один из самых известных в мире. Дата праздника высчитывается по лунному календарю. Курбан-байрам отмечается в 10-й день месяца Зуль-хиджа и через 70 дней после другого праздника – Ураза-Байрам. В 2022 году празднование Курбан-байрама приходится на 9 июля [h2]Время и место ...[/h]

Полиция начала проверку из-за инцидента в районе «Пролетарской»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Полиция установит детали инцидента в районе станции метро «Пролетарская», где случилась потасовка со стрельбой. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщила пресс-служба Московского главка МВД.

Читать дальше...

Еще 15 участков земли передали под строительство храмов в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

За полгода под строительство храмов и часовен Подмосковье передало 115 участков. Их предоставят религиозным организациям в безвозмездное пользование на 10 лет. Общая площадь переданных участков — 5.5 гектара, рассказала галва Минимущества Наталья Адигамова. Они расположились в девяти городских округах: Клину, Химках, Наро-Фоминске, Солнечногорске, Дмитровском, Зарайском, Егорьевске, Раменском и Королеве. Всего с начала года религиозным организациям передали 22 участка общей площадью около 10 гектаров. Читать дальше...



В парках Подмосковья автоинспекторы напоминают родителям о безопасности юных участников дорожного движения

МВД России 

В парке подмосковного Волоколамска сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры общественной организации поздравили горожан с Днем семьи, любви и верности, напомнив им о соблюдении ПДД.

Россиянка обнаружила деревянные щепки в плове из магазина

Moslenta.ru (Москва) 

Деревянные щепки обнаружила россиянка в плове, купленном в магазине под Волоколамском. Снимком, подтверждающим находку, женщина поделилась в группе «Волоколамск Подслушано» во «ВКонтакте».

В день престольного праздника митрополит Волоколамский Антоний совершил Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

Patriarchia.ru 

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний совершил Божественную литургию в московском храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне.



За полгода в Подмосковье землю получили более 1 тысячи многодетных семей

Kragor.ru

В Московской области за шесть месяцев с начала года земельными участками обеспечено более 1 тысячи многодетных семей. Всего с момента реализации закона, за 11 лет, землю получили 31,7 тыс. семей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова. «Закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области действует уже 11 лет. За ... За полгода в Подмосковье землю получили более 1 тысячи многодетных семей

На МЦД-2 «Волоколамская» 9 и 10 июля можно бесплатно перевести велосипед

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Фото: mos.ru. Максим Денисов

На МЦД-2, Курском и Рижском направлениях в связи с проведением Московского ночного велофестиваля 9 и 10 июля провоз велосипедов в поездах будет бесплатным. Об этом сегодня сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе транспортной магистрали.

Читать дальше...

На MЦД-2 «Волоколамская» 9 и 10 июля провоз велосипедов будет бесплатным

Митинский экспресс 

Фото: mos.ru. Максим Денисов На МЦД-2, Курском и Рижском направлениях в связи с проведением Московского ночного велофестиваля 9 и 10 июля провоз велосипедов в поездах будет бесплатным. Об этом сегодня сообщила пресс-служба транспортной магистрали. «Специально для участников ночного велофестиваля и поклонников активного образа жизни ЦППК сделала провоз велосипедов бесплатным 9 и 10 июля. Пассажиры могут воспользоваться опцией в электропоездах компании на маршрутах от или до любой станции Москвы или Московской области»... Читать дальше...

«Ъ»: «Прогресс Агро» планирует купить около 30 тыс. га сельхозземель в Подмосковье

Milknews.ru 

Структуры ГК «Прогресс Агро», чьи предприятия ранее входили в агрохолдинг «Кубань» Олега Дерипаски, рассматривают возможность приобрести около 30 тыс. га сельхозземель в Волоколамском районе Подмосковья, сообщили источники “Ъ”, слышавшие о сделке. Продавцом могут выступать структуры владельца «Большого города» Рустема Терегулова, чье состояние Forbes оценивает в $600 млн.

Где в Подмосковье можно пообщаться с оленями?

«ШколаЖизни.ру» 

Олени — удивительные животные, красивые, стройные, добрые. Их невозможно не любить, и, конечно же, хочется познакомиться с ними поближе. Поскольку поблизости от крупных городов олени встречаются крайне редко, жителям Москвы и Подмосковья придется искать общения с животными на специальных фермах, в зоопарках и заповедниках. Где именно, расскажем в статье. Подмосковный сафари-парк Расположение: Можайский р-н, д. Клемятино. Уникальный сафари-парк, в котором животные России представлены в естественной среде обитания. Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Спортсмены ЦБИ "Молодая гвардия" стали призёрами на турнире по тхэквондо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Волоколамск

В Твери начали ремонт тротуаров на Волоколамском проспекте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net