Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2019

Новости Волоколамска за 26.03.2019

Митрополит Иларион: Создание системы тотального контроля над жизнью человека недопустимо

Русская Православная Церковь 

23 марта 2019 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Сергей Степашин и митрополит Волоколамский Иларион обсудили вопросы продвижения деятельности ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

26 марта в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла рабочая встреча Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Председателем ИППО Сергеем Степашиным, который является Председателем Попечительского комитета Межрелигиозного Совета России.

Сергей Степашин выступил на заседании Межрелигиозного Совета России

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

26 февраля в конференц-зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось очередное заседание Межрелигиозного Совета России (МСР), которое возглавил Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Почётный член ИППО митрополит Волоколамский Иларион. В заседании принял участие Председатель ИППО, Председатель Попечительского комитета МСР Сергей Степашин.



Андрей НЕЧАЕВ - Игорю ПАНАРИНУ о цене мусорной реформы, профанации и дороге в ад (ВИДЕО)

Журнал «ЭкоГрад» 

Мусорному кризису в стране уже исполнился год. 21 марта 2018 года в подмосковном Волоколамске началась первая и самая знаменитая "мусорная война", когда с признаками отравления от выбросов свалочного газа с полигона "Ядрово" прямо из школы были госпитализированы 57 детей. Народ взбунтовался, в приехавшего разруливать ситуацию губернатора Андрея Воробьёва летели снежки, а тогдашнего главу района Евгения Гаврилова даже слегка побили. Позже были столкновения с полицией у свалок, бурные митинги, молчание властных ягнят... Читать дальше...

Андрей НЕЧАЕВ - Игорю ПАНАРИНУ о цене мусорной ...

EkoGradMoscow.ru 

Мусорному кризису в стране уже исполнился год. 21 марта 2018 года в подмосковном Волоколамске началась первая и самая знаменитая "мусорная война", когда с признаками отравления от выбросов свалочного газа с полигона "Ядрово" прямо из школы были госпитализированы 57 детей. Народ взбунтовался, в приехавшего разруливать ситуацию губернатора Андрея Воробьёва летели снежки, а тогдашнего главу района Евгения Гаврилова даже слегка побили. Позже были столкновения с полицией у свалок, бурные митинги, молчание властных ягнят... Читать дальше...

Сафари-парк с гостиницей для посетителей появится в Московском зоопарке

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Также на базе питомника намерены открыть хоспис и кладбище для домашних питомцев.

В Московском зоопарке появится сафари-парк с гостиницей для посетителей, а также хоспис и кладбище с крематорием для домашних питомцев, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора зоосада Светлану Акулову.

Читать дальше...

Малоизвестные фотографии времен Великой Отечественной войны, которые открывают любопытные факты

Блог сайта «Краски мира» 

Казалось бы, о Великой Отечественной войне известно всё, или почти всё. Но порой появляются весьма любопытные факты. И находят их в том числе и на снимках того времени. Ведь фотография – это уникальная машина времени, которая объективно рассказывает о том, что происходило много лет назад на самом деле.

Читать дальше...

На борьбу с борщевиком в Подмосковье выделено полмиллиарда рублей

«Вести» 

На борьбу с борщевиком власти Подмосковья выделили полмиллиарда рублей. Уже разработан комплексный план обработки земель. Опасное растение будут уничтожать поэтапно в течение трех месяцев. Ядовитый сорняк по-прежнему остается острой проблемой для всей области, а самая сложная обстановка - в Можайском, Рузском, Волоколамском и Сергиево-Посадском районах.



Все владельцы пораженных борщевиком земель в Московской области получили предупреждение

MosDay.ru (Московский День) 

Все владельцы пораженных борщевиком земель в Московской области получили предупреждение. Подмосковные власти направили всем собственникам пораженных борщевиком земель письма с предупреждением о штрафах, сообщил на заседании регионального правительства во вторник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. В Подмосковье поражены борщевиком около 32 тысяч гектаров земли. Наиболее остро проблема стоит в Сергиево-Посадском и Волоколамском районах, Можайском и Рузском городских округах. Читать дальше...

В Мосгордуме готовы проработать вопрос создания в столице хосписов и крематориев для животных

Mskagency.ru (Москва) 

26.03.2019 12:55. Агентство "Москва".

Московские законодатели готовы проработать вопрос создания в столице хосписов и крематориев для животных, в случае если такое обращение поступит от жителей города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Читать дальше...

Уличный художник из США посвятил граффити в Волоколамске воссоединению Крыма с Россией

ФБА «Экономика сегодня» 

Уличный художник из США Айзек Карузо посвятил годовщине воссоединения России и Крыма свое граффити в Волоколамске. Картина Стройте мосты, а не стены появилась на одном из домов на Ново-Солдатской улице.

Американец разрисовал дом в Волоколамске в честь Крыма

MosDay.ru (Московский День) 

Американец разрисовал дом в Волоколамске в честь Крыма. Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:копировать код для вставкиПрезентация граффити уличного художника из Америки Айзека Карузо, которые он посвятил 5-летию воссоединения России и Крыма, состоялась в Волоколамске. На одном из домов на Ново-Солдатской улице граффитист изобразил картину под названием "Стройте мосты, а не стены". Как к заокеанскому творцу пришла такая идея и почему искусство граффити в этом году может стать очень популярным в Московской области... Читать дальше...

После реабилитации зависимые пересматривают все свои жизненные ценности, – митрополит Иларион

Foma.ru 

- Важно, чтобы наркозависимые видели реальных людей и то, каким человек становится благодаря программам, которые сегодня существуют, - прокомментировал митрополит Волоколамский Иларион запуск нового телепроекта «Реабилитация лайф».

Столичных предпринимателей научат создавать контактные зоопарки

"Вечерняя Москва" 

Для всех желающих Московский зоопарк проведет специальные курсы по ведению контактного зоопарка. Слушателям расскажут о том, как правильно обращаться с животными и об особенностях ухода за ними. Как рассказала директор зоосада Светлана Акулова, пришедшие на курс предприниматели смогут понять все нюансы и сложности такого зоопарка.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Волоколамск

Синоптик Леус: на западе Подмосковья за день выпало 42% от нормы осадков апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net