Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2019

Новости Волоколамска за 13.03.2019

Митрополит Иларион: Мы все являемся духовными потомками Авраама

Русская Православная Церковь 

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Митрополит Иларион: В Великий пост Церковь призывает каждого человека к серьезному переосмыслению собственной жизни

Русская Православная Церковь 

9 марта 2019 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.



Дороги России: реальность и обещания

«Новые Известия» 

Новые Известия ДОРОГИ РОССИИ: РЕАЛЬНОСТЬ И ОБЕЩАНИЯ Дороги в России сегодня – словно альфа и омега всего государственного развития. Дорожное строительство присутствует в 2 нацпроектах, которые должны вывести нашу страну на качественно новый уровень. И даже губернаторов будут оценивать по приведению дорог в порядок! «Новые Известия» попытались выяснить, почему именно сейчас так активно взялись за дорожное строительство, и близок ли тот день... Читать дальше...

Житель Подмосковья поблагодарил росгвардейцев, которые спасли его дом от пожара

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На имя директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова поступило благодарственное письмо от жителя города Волоколамска, чей дом спасли от огня и разрушения сотрудники местного отдела вневедомственной охраны прапорщик полиции Константин Лашков и старший сержант полиции Александр Михайлов.

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем Общества дружбы «Словения — Россия»

Patriarchia.ru 

13 марта состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с председателем Общества дружбы «Словения — Россия», первым послом Словении в Российской Федерации Сашей Гержиной.

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем Общества дружбы «Словения-Россия»

Русская Православная Церковь 

Особое внимание участники встречи уделили подготовке мемориальной церемонии на перевале Вршич у часовни святого князя Владимира, возведенной в память о погибших там в годы Первой мировой войны русских воинах.

В Волоколамском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по Волоколамскому району обратился 83-летний житель г. Москвы, который сообщил о том, что неизвестные проникли в его дачный дом, расположенный в с. Ярополец Волоколамского района, похитили ресивер, 2 видеокамеры наружного наблюдения, электрическую болгарку и 2 бензопилы иностранного производства. Общая сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

Война шифровальщиков при обороне Москвы

Back-in-USSR.com 

Радиодивизионы особого назначения, входившие в состав ГРУ Генштаба Красной Армии, практически с самых первых дней войны были заняты на радиоперехвате, создании помех вражеской радиосвязи, пеленгации немецких радиостанций, а также в дезинформировании противника.
Подготовка специалистов в столь непростом деле была начата в 1937 году в Ленинграде на базе Военной электротехнической академии имени С. М. Буденного (инженерно-радиотехнический факультет). С началом войны в июле 1941 года выпускников перебросили в подмосковный учебный центр... Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Волоколамск

Младенца с пороком развития успешно прооперировали в МОЦОМД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net