Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2019

Новости Волоколамска за 14.03.2019

Митрополит Иларион: К Царству Небесному мы можем приобщиться уже в земной жизни

Русская Православная Церковь 

14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Американский паспорт, обыски, гранаты: как преследуют участников «мусорных протестов»

Блог сайта «Спутник» 

Гранаты в поленнице у воскресенского активиста Первое задержание произошло в декабре 2017 года. Активист Алексей Холкин и его соратники планировали провести в центре Москвы одиночные пикеты против строительства в Воскресенском районе мусоросжигательного завода и полигона бытовых отходов. Холкин и другие члены инициативной группы были задержаны. В тот же день активистов отпустили из ОВД «Китай-Город» без составления протокола. 30 августа 2018 года инициативная группа отправилась к руководителю... Читать дальше...

Спасли дом от пожара

МояОкруга 

Житель Подмосковья поблагодарил росгвардейцев, которые спасли его дом от пожара
Читать полный текст на сайте Новости Волоколамского района

Читать полностью



«Если повезут мусор, народ готов взяться за оружие»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Медведев

Как случилось, что название заброшенной железнодорожной станции «Шиес» в Архангельской области стало символом экологического сопротивления: активисты из Поморья рассказали Интернет-порталу «Readovka.news» о попытках провокаций против них, о запрете на оружие и о тройной «продаже» больницы

Урдома — небольшой рабочий поселок с чуть более 4 тыс. жителей в Ленском районе Архангельской области, в нескольких километрах от границы республики Коми и в 34 километрах от будущего полигона ТБО. Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем Общества дружбы «Словения — Россия»

Русская Линия 

13 марта 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем Общества дружбы «Словения-Россия», первым послом Словении в Российской Федерации Сашей Гержиной.

Около 40 тыс. предзаполненных посылок было принято «Почтой России» в феврале в Московском регионе

Mskagency.ru (Москва) 

14.03.2019 14:30. Агентство "Москва".

Около 40 тыс. предзаполненных посылок было принято «Почтой России» в феврале 2019 г. в Московском регионе, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Читать дальше...



Непреодолимая беда: в России даже в ГОСТ заложено весеннее «таяние» дорог

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В России, как писал классик, две беды. Одна из них – дороги. Чтобы вывести страну на качественно новый уровень, дорожное строительство сегодня присутствует в 2 нацпроектах. Однако, совпадут ли ожидания с реальностью, выясняли «Новые Известия». Масштабная стройка дорог, например, помогла США в 30-х годах выйти из Великой депрессии. Кроме загрузки предприятий и увеличения рабочих мест, появилась транспортная инфраструктура, которая помогла будущему развитию страны. Россия, хотя и тратит немалые деньги на дороги... Читать дальше...

Житель Подмосковья поблагодарил росгвардейцев, которые спасли его дом от пожара

Управление Росгвардии по Московской области 

На имя директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова поступило благодарственное письмо от жителя города Волоколамска, чей дом спасли от огня и разрушения сотрудники местного отдела вневедомственной охраны прапорщик полиции Константин Лашков и старший сержант полиции Александр Михайлов. 
«Только благодаря грамотным и уверенным действиям экипажа группы задержания удалось избежать материального ущерба в крупном размере. Такие действия личного состава должны стать примером для остальных сотрудников и быть отмеченными руководством»... Читать дальше...

Митрополит Волоколамский Иларион: В Великий пост Церковь призывает каждого человека к серьезному переосмыслению собственной жизни

Patriarchia.ru 

9 марта в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

В Волоколамском районе полицейские раскрыли кражу на 340 тысяч рублей

МВД России 

В Дежурную часть ОМВД России по Волоколамскому району обратился 64-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестные проникли в его дом, расположенный в д. Княжево, Волоколамского района, похитили ключи от гаража, из которого в дальнейшем были украдены снегоход, болгарка и пила иностранного производства. Общая сумма ущерба составила более 340 тысяч рублей.

ФСБ и Генпрокуратуру отправили на свалки

Накануне.RU 

В списке "пострадавших" от разрушения гидроизоляционных материалов – печально известный полигон в Волоколамске, крупные свинокомплексы, ТЭЦ.

Спорт в Московской области
Московская область

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Волоколамск

Всероссийский турнир по фехтованию прошел в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net