Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Март
2019

Новости Волоколамска за 09.03.2019

В РПЦ напомнили о бессмысленности СМС-извинений в Прощеное воскресенье

Блог сайта «Ньюинформ» 

По мнению митрополита Волоколамского Иллариона, искренне попросить прощения гораздо труднее, чем просто отправить СМС-рассылку в Прощеное воскресенье. Представитель РПЦ считает подобные действия бессмысленными. Кроме того, куда важнее загладить свою вину и чью-либо обиду при помощи добрых поступков, уверен Илларион.

Читать дальше...

Завершается разработка уникального отечественного двигателя ВК-800

«Новые Известия» 

Оснастить первый отечественный самолет новым двигателем ВК-800 планируют уже к 2020 году. По мнению экспертов, это позволит избежать санкционных рисков и станет толчком к развитию малой авиации в регионах. Предполагается, что в будущем на все легкие вертолеты и самолеты можно будет устанавливать отечественные двигатели, так как по своим характеристикам они ничем не уступят иностранным. Разработка малоразмерного турбовального двигателя ВК-800 ведется на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) и в "ОДК-Климов"... Читать дальше...



В РПЦ отреагировали на исполнение песни про ядерную войну в Исаакиевском соборе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Шуточная песня про ядерную войну, исполненная в Исаакиевском соборе, подтверждает, что храм необходимо передать Русской православной церкви, сообщил митрополит Волоколамский Иларион. «Все это лишний раз напоминает о том ненормальном статусе, в котором сегодня находится Исаакиевский собор, и о том, что собор должен принадлежать церкви, притом что он может сохранять все свои музейные функции, а также […]

«Собор должен принадлежать церкви». В РПЦ высказались по поводу песни о бомбардировке США в Исаакиевском соборе

"Фонтанка" 

В Русской православной церкви решили использовать инцидент с исполнением шуточной песни в Исаакиевском соборе, чтобы в очередной раз напомнить о статусе культового здания. В эфире «России 24» 9 марта высказался председатель отдела внешних церковных связей Московской патриархии, митрополит Волоколамский Иларион.

В РПЦ возмутились исполнению песни про ядерную войну в соборе

iToday 

Исполнение в Исаакиевском соборе шуточной песни о ядерной войне еще один подтверждает, что святилище надобно передать РПЦ, заявил митрополит Волоколамский ИларионИзмерить: РИА Новости«Все это избыточный один напоминает о том неестественном статусе, в котором ныне будет Исаакиевский собор, и о том, что собор должен относиться Церкви, притом что он может держать все свои музейные функции, а также предоставлять свои помещения для концертов»...

Передовые разработки России: двигатель ВК-800 готовится завоёвывать рынок

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Искусственные финансовые ограничения США активизировали развитие внутреннего производства в России и подстегнули темпы импортозамещения.

Читать дальше...



В РПЦ не оценили исполнение песни про ядерную войну в Исаакиевском соборе

ПолитЭксперт 

Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что факт исполнения песни о бомбардировке США в очередной раз доказывает, что храм должен быть передан Русской православной церкви.

«Решает вопрос санкционных рисков»: как продвигается разработка нового российского авиационного двигателя ВК-800

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В 2020 году в России планируется сертифицировать самолёт с новейшим турбовальным двигателем ВК-800. Об этом сообщил ведущий конструктор проекта силовой установки Виталий Логинов. В 2019 году агрегат должен пройти стендовые испытания. ВК-800 — семейство двигателей для лёгких самолётов и вертолётов грузоподъёмностью 1—1,5 т. Российские силовые установки должны заменить иностранные моторы. По мнению экспертов, новый двигатель придаст стимул для развития авиационной промышленности и региональных перевозок... Читать дальше...

РПЦ: Во избежание песен про "бомбочку на США" Исаакий нужно передать церкви

ЗакC.Ру 

Исполнение 23 февраля хором а капелла шуточной песни про атомную бомбардировку Вашингтона и Соединенных Штатов в Исаакиевском соборе, наделавшее много шума в прессе, прокомментировал председатель Отдела внешних церковных связей Московской патриархии митрополит Волоколамский Иларион, давая интервью телеканалу " Россия 24 ".

Ставропольские арбалетчики вошли в число лучших на чемпионате России

Newsfiber.com (sport) 

Ставропольские спортсмены приняли участие в соревнованиях по стрельбе из арбалета. В Московской области в городе Волоколамск завершились чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. Участие в соревнованиях приняли спортсмены со всей страны, включая ребят из Ставропольского края. Им ...

Источник: Новости Блокнот-Ставрополь
Категории: Спорт

Новые авиационные двигатели на замену импортным создадут в России

«Псковское агентство информации» 

В России создадут малоразмерный турбовальный двигатель (ТВД) ВК-800, который предназначен для замены зарубежных аналогов. Как пишет РИА Новости со ссылкой на ведущего конструктора проекта Виталия Логинова, новый двигатель разрабатывают на «Уральском заводе гражданской авиации» и в «ОДК-Климов», а самолет, оснащенный этим двигателем, сертифицируют уже в следующем году.

Читать дальше...

В РПЦ возмутились песней про войну в Исаакиевском соборе

Блог сайта «NEWS.RU» 

Исполнение в Исаакиевском соборе песни о ядерной войне является фактом того, что храм необходимо передать в пользу РПЦ, чтобы там исполнялись духовные песнопения, заявил митрополит Волоколамский Иларион.

Читать дальше...

Первый самолет с новым российским двигателем сертифицируют к 2020 году

InKazan.ru (Казань) 

В России первый самолет с использованием нового отечественного двигателя ВК-800 планируют сертифицировать к 2020 году. По мнению экспертов, это позволит избежать санкционных рисков и станет толчком к развитию малой авиации в регионах, пишет Russia Today. Разработка малоразмерного турбовального двигателя ВК-800 ведется на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) и в "ОДК-Климов", расположенной в Санкт-Петербурге. Макет уже прошел комиссию, в прошлом году состоялись первые опытные испытания конструкции. Читать дальше...

Россия готовит замену зарубежным авиационным двигателям

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам ведущего конструктора проекта Виталия Логинова, новый двигатель разрабатывается на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА, Екатеринбург) и в "ОДК-Климов" (Санкт-Петербург), а в 2020 году планируется провести сертификацию первого самолета, оснащенного ВК-800, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

09.03.2019 10:07 : Россия разрабатывает собственные авиационные двигатели на замену импортным

«Эхо Москвы» 

Как ожидается, уже в следующем году сертифицируют самолет, оснащенный новой силовой установкой.
Речь идет о малоразмерном турбовальном двигателе ВК-800, сообщает телеканал RT. Как рассказал ведущий конструктор проекта Виталий Логинов, его разрабатывают на «Уральском заводе гражданской авиации» и в «ОДК-Климов». Сборку же будет осуществлять научно-производственный центр под подмосковным городом Волоколамск. Планируется, что в ближайшее время двигатель соберут «в железе» для проведения испытаний. Читать дальше...

РФ из-за санкционных рисков создаст новые авиационные двигатели

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Малоразмерный турбовальный двигатель ВК-800 собственного производства в скором времени появится в России. Об этом сообщает RT. Новый двигатель призван заменить зарубежные аналоги и уменьшить зависимость от иностранных производителей.

Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 09.03.2019

Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Волоколамск

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net