Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2019

Новости Вологды за 27.10.2019

Обзор "Город Во": самосожжение из-за бара, конкурс на мэра, крокодил в ДТП и чугунная ограда

Gorodvo.ru (Вологда) 

Не смотря на разгар осени, погода потихоньку вкатывается в тот период, который метеорологи называют "предзимье". Уже с понедельника обещают отрицательные температуры даже днем. Автомобилистам, которые сегодня празднуют свой день, пора переобуваться в зимнюю резину и усилить бдительность на дороге. Пешеходов видно все хуже, а тормозной путь становится все длиннее. В Вологде, между тем, начинается конкурс на отбор кандидатур на пост мэра города. На следующей неделе узнаем первых желающих "порулить" областным центром на ближайшие пять лет. Читать дальше...



В Вологодской области рыбоохрана за три дня изъяла у браконьеров 100 кг рыбы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

О незаконно установленных сетях в акватории озера Белое и его притоках в региональный отдел рыбоохраны сообщили рыбаки-любители. В результате рейдов инспекторы обнаружили более 50 орудий лова с пойманной рыбой.

Вологодского биатлониста вернули в резервную сборную России

Sputnik.ru (спорт) 

Уроженец Вологодчины, чемпион мира 2017 года в эстафете Максим Цветков вернулся в состав мужской резервной сборной России по биатлону. Обновленный список кандидатов в национальную команду размещен на сайте Министерства спорта России. Помимо Цветкова, в состав резервной команды также включили и биатлониста Юрия Шопина.



Установлена личность погибшей в ДТП женщины

ИА «СеверИнформ» 

Авария произошла около 19 часов в субботу 27 октября на пересечении улиц Беляева и Прядильщиков в Вологде. 18-летний молодой человек ехал на "ВАЗ-2112". В это время по "зебре" переходила дорогу женщина и попала под колеса машины. Пострадавшая получила

Котельные Вологодской области готовы к осенне-зимнему периоду

«СеверИнфо» 

О готовности объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства области.

Парфенон. Миллиардеры из хрущоб: как братья Бухманы стали миллиардерами, а онлайн Вологда — глобальной

Мегамозг 

Привет, я Леонид Парфёнов. Это Вологда, центр Вологодской области, где я родился и вырос и которая для меня прежде всего и есть Россия.

Кафедральный Софийский Собор XVI века:

А это Дублин, Ирландия. Кафедральный Собор Святого Патрика, основанный в XII веке. И кажется, что между этими городами нет ничего общего… Теперь есть. Самые богатые вологжане за все девять веков существования Вологды переехали отсюда сюда:

Братья Игорь и Дмитрий Бухманы, разработчики компьютерных игр, владельцы компании Playrix. Читать дальше...

Безопасные каникулы!

Блог сайта «Спутник» 

С овсем скоро водоемы области начнут покрываться льдом. Во избежание несчастных случаев, связанных с провалом детей под лёд, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Вологодской области напоминают: не стоит забывать, что первый лёд очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает давления; испытывать лёд на прочность, бегать и пр ыгать по льду строго запрещено; безо пасная толщина льда более 10 см, прочный лед голубоватого или зеленоватого цвета... Читать дальше...

В Вологде появилась теплица для молебнов

Zaks.ru 

Православные жители Вологды решили возвести на месте будущего храма Святого Спиридона Тримифунтского временную теплицу для совершения молебнов, передает "Вологда.рф". Религиозное учреждение появится не скоро, так как деньги на его строительство собираются с помощью пожертвований.

Просматривали в Вологде 27.10.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Вологда

34% россиян планируют провести праздники на даче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net