Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2019

Новости Вологды за 26.10.2019

«НЕПОКОРЕННЫЙ» — МОРЯК, ВСЮ ВОЙНУ ПРОШАГАВШИЙ ПО ЗЕМЛЕ

Блог сайта «Крутой облом» 



«К вечному огню пришли, друзья – матросы.

Бушует над землей вновь мирная весна,

В рощах молодых березок вьются косы,

Да здравствует Победа! Ликуй моя страна!»

Юрий Фомичев

Александра Фомичева уже нет с нами. В 2012 году в возрасте 86 лет гвардии главный старшина Фомичев Юрий Александрович ушел из жизни. Но память о «Непокоренном» герое остается в наших сердцах.

Читать дальше...



В Вологодской области водитель автомобиля сбил двух подростков и скрылся

ИА «СеверИнформ» 

Пострадавшие попали в больницу. ДТП случилось около 19 часов в селе имени Бабушкина. Как рассказали ИА "СеверИнформ" в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, 15-летние мальчики шли по обочине. Их сбила машина и скрылась с места аварии.

Потому что это сказка про овощи!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В российском городе построили теплицу для молитв

Жители Вологды построили теплицу и молятся в ней, пока идет сбор пожертвований на возведение храма. Об этом в субботу, 26 октября, сообщает издание Znak.com.

По его информации, молебны в теплице проводят уже на протяжении нескольких недель, число прихожан постоянно растет. Сооружение было построено неподалеку от детского сада.

Отмечается, что в дальнейшем на этом участке планируется возвести церковь. Сбор пожертвований на храм продолжается, над его проектом ведется работа.

Верующие Вологды возвели молельню из теплицы. Фото

360° Подмосковье 

На месте будущего храма святого Спиридона Тримифунтского местные верующие поставили теплицу. Приход организован рядом с новым детским садом. Каждое воскресенье молебен совершает отец Никита



В Вологде автомобиль такси врезался в легковушку (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

ДТП случилось около 18 часов 26 октября на перекрестке улиц Ленинградской и Щетинина. Там столкнулись автомобиль такси и "ВАЗ-2110". Обе машины получили значительные механические повреждения. От удара "десятка" частично выехала на газон. Есть ли

Мария Кузьмина: «Днем рождения комсомола в Коми следует считать 28 октября 1919 года»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В интервью БНК бывший редактор газеты «Молодежь Севера» Мария Кузьмина рассказала об «особых людях на севере», работе Владимира Путина в студотряде в Коми АССР, первых комсомольцах и журналистике в республике, пытках героини гражданской войны Домны Каликовой, и почему 28 октября считается днем образования Коми комсомола.

Читать дальше...

Команда девушек сыктывкарской спортшколы вышла в I Полуфинал Всероссийских соревнований по баскетболу

Твоя Параллель 

С 22 по 27 октября в Вологде проходили Межрегиональные соревнований по баскетболу среди девушек 2006 г.р. и младше. В соревнованиях принимали участие 3 команды Северо-западного федерального округа: Сыктывкар, Вологда и Окуловка (Новгородская область). Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, игры проводились по круговой системе в два раунда. Самыми сложными для наших девочек оказались матчи с командой […]

Жители Вологды молятся в теплице. ФОТО

Ura.news 

В Вологде прихожане молятся в теплице, поскольку строительство храма в их районе затягивается. Молебны здесь проводят уже несколько недель подряд. В последний раз мероприятие посетили 30 человек.

В аварии в центре Вологды пострадали 5 человек

ИА «СеверИнформ» 

Среди них 4 женщины и девочка-подросток. ДТП случилось около 17 часов на пересечении улиц Октябрьской и Мальцева. Как пояснили ИА "СеверИнформ" в пресс-службе регионального УМВД, 42-летняя женщина за рулем "Дэу Матиз" ехала по Октябрьской в сторону

В результате ДТП в центре Вологды машина опрокинулась на проезжую часть (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Авария произошла около 17 часов в субботу, 26 октября, на перекрестке улиц Октябрьской и Мальцева. Как рассказали ИА "СеверИнформ" очевидцы, автомобиль опрокинулся на дорогу. Машина получила значительные повреждения. На место приехали пожарные

В Вологде верующие построили теплицу для молитв

Business-Gazeta.ru 

В Вологде верующие построили теплицу для молитв на месте будущего храма святого Спиридона Тримифунтского, где каждое воскресенье совершаются богослужения. Об этом сообщает портал «Вологда.рф».

Синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия в Вологодской области

ИА «СеверИнформ» 

Уже с завтрашнего дня ожидается резкое понижение температуры вплоть до отрицательных значений. Также синоптики обещают дождь, снег, порывистый ветер. Такое предупреждение распространило МЧС. На дорогах образуется гололедица, поэтому водителям следует

Юбилейная выставка областного отделения Союза художников России открылась в Вологде

Блог сайта «Спутник» 

Областная художественная выставка, приуроченная к 80-летию регионального отделения Союза художников России, открылась 25 октября в Музейно-творческом центре народного художника РФ Владимира Корбакова на улице Октябрьской, 13 в Вологде. Экспозиция, насчитывающая около 300 экспонатов, рассказывает об истории развития этого профессионального творческого объединения на Вологодчине. «На выставке представлены работы более 120 авторов. Посетители имеют возможность увидеть произведения Владимира Корбакова... Читать дальше...

СМИ вспомнили историю, как в Вологодской области скрывался убийца 8 человек

ИА «СеверИнформ» 

Преступление 30-летней давности называют одним из самых громких ЧП в истории Советской армии. Убийство произошло в феврале 1987 года в поезде спецназначения. На нем этапировали осужденных из Ленинграда в Сибирь. Обратно в поезде ехали только военнослужащие.

В Вологодской области будут судить серийного поджигателя, любившего наблюдать за горящими домами

ИА «СеверИнформ» 

Уголовное дело по факту серии поджогов направлено в суд. На скамье подсудимых окажется 29-летний мужчина. С мая он воспламенил разными способами три дачных дома в Вологодском районе. Общий ущерб превысил 300 тысяч рублей. В первом случае злоумышленник

Просматривали в Вологде 26.10.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Вологда

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net