Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2019

Новости Вологды за 23.10.2019

Мошенники от лица заместителя губернатора Вологодской области просят деньги у бизнесменов

Sputnik.ru (происшествия) 

Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов, курирующий блок экономического развития, сегодня в своих социальных сетях разместил пост, в котором сообщил, что от его имени орудуют мошенники.

Основные экономические точки роста областной столицы показали вологжанам на экскурсии «Промышленная Вологда»

Администрация города Вологды 

Экскурсия по ведущим предприятиям Вологды состоялась накануне для жителей областной столицы. На вопросы вологжан, касающиеся развития предприятий и экономики города ответил Мэр Вологды Сергей Воропанов.



Ряд встреч будет организован с жителями по вопросу строительства детского сада в мкрн Бывалово

Администрация города Вологды 

Представители Администрации города Вологды, депутаты и жители микрорайона обсудили этот вопрос накануне на встрече, которая прошла на базе школы № 41. Предметом разговора стал детский сад на 220 мест, который планируется разместить на ул. Ярославской между домами №№ 34 и 36. Использование этого участка изначально было определено генпланом под объект социальной инфраструктуры.

В Вологодской области в третий раз подряд состоится «Свидание с Россией»

Отдых в России 

С 20 по 25 ноября 2019 года Вологодская область вновь гостеприимно соберёт гостей и участников юбилейного десятого Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией»  Генеральным партнером мероприятия является туроператор TUI Россия. Этой осенью Вологда третий год подряд станет творческой и дискуссионной площадкой для встреч мастеров кино и телевидения с туристическим сообществом и зрителями …

В Вологде на день закроют железнодорожный переезд на улице Клубова

ИА «СеверИнформ» 

Такие меры связаны с проведением ремонтных работ на путях. Они пройдут в четверг, 24 октября. На целый день придется закрыть для движения автотранспорта переезд на улице Клубова (1 километр Северного обхода). Ограничения будут действовать с 10 до

Участие в заседании 38-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области

Минюст России 

23 октября 2019 года заместитель начальника Управления Смирнова Л.Н. приняла участие в заседании 38-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области. 

Читать дальше...



Заседание межведомственной рабочей группы по вопросу принудительного взыскания административных штрафов с некоммерческих организаций

Минюст России 

22 октября 2019 года Управлением Минюста России по Вологодской области совместно с Управлением ФССП по Вологодской области и Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу принудительного взыскания административных штрафов с некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Спасти своих детей: Многодетная семья сбежала от опеки в Карелию, но их достали и там

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Serguei Fomine/Globallookpress

Спасаясь от органов опеки, сотрудники которой решили забрать детей в детдом, многодетная семья Лапшиных тайно сбежала из своего дома в Вологодской области в глухой посёлок Карелии. Однако государство от своего намерения не отказалось.

Как выяснили журналисты, семья Лапшиных купила в Вологодской области дом, использовав для этого материнский капитал. На момент покупки дом был признан чиновниками удовлетворительным - для её совершения требовалось получить справку о состоянии жилья... Читать дальше...

ОНФ обратился к властям и в прокуратуру для защиты жителей дома в Вологде, которым создает неудобства ночной клуб

Блог сайта «Спутник» 

Активисты ОНФ в Вологодской области добиваются защиты прав жителей дома №72 по улице Возрождения в областном центре. Владелец расположенного в том же доме бара начал возводить стену, которая закрывает окна одной из квартир, расположенной на первом этаже. Общественники уже обратились в органы власти, правоохранительные и надзорные органы, чтобы помочь гражданам. Жители этого дома пожаловались в региональное отделение ОНФ. Помещения в кирпичной пристройке к их панельному дому, сданы в аренду фирме, которая открыла там ночной бар. Читать дальше...

В следственном управлении СК России по Вологодской области учащиеся 5 «К» кадетского класса дали торжественную клятву Кадета

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области прошло мероприятие, посвященное торжественной клятве Кадета профильного кадетского класса следственного управления. В зале собрались 32 кадета 5 «К» класса Средней общеобразовательной школы №28 г.Вологды, их родители, а также ветераны и сотрудники следственного управления.

Дом-музей Петра I в Вологде отреставрируют к 350-летию императора

Отдых в России 

Дом-музей Петра I в Вологде отреставрируют к 350-летию со дня рождения императора (1672-1725), которое отметят в 2022 году В доме, который теперь является памятником архитектуры, Петр останавливался несколько раз во время своих поездок, сообщила в пятницу замдиректора Вологодского музея-заповедника Ирина Соколова. «К 350-летию со дня рождения Петра I запланирована реставрация: в 2020 году — проектирование, в …

Будущие доктора приняли участие в профориентационном занятии

«СеверИнфо» 

Вологодские школьники приняли участие в профориентационном занятии «Я выбираю профессию медицинского работника», которое провели студенты и педагоги Вологодского областного медицинского колледжа.

При ДТП под Вологдой погибла жительница Псковской области, но спаслись крокодил и питон (ФОТО)

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

​В Вологодской области три человека погибли в ДТП при столкновении двух легковых автомобилей, в одном из которых перевозились животные.

На месте смертельного ДТП под Вологдой нашли крокодила

Русские дороги 

ДТП произошло 23 октября около 7 утра на 195 километре автодороги Чекшино — Тотьма — Никольск в Бабушкинском районе. Возле деревни Миньково столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и Lada Largus. В результате столкновения погибли 48-летний водитель «семерки», а также 39-летний водитель «Ларгуса» и его 52-летняя пассажирка...

Просматривали в Вологде 23.10.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде проходит первый молодежный экологический форум





Путин в Вологодской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Вологда

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net