Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2019

Новости Вологды за 04.10.2019

Женская сборная команда России по голболу спорта слепых примет участие в чемпионате Европы в Германии

Паралимпийский Комитет России 

В г. Росток (Германия) с 8 по 13 октября будет проходить чемпионат Европы по голболу спорта слепых. На старт соревнований выйдут по 10 мужских и женских команд. Россию на соревнованиях будет представлять женская сборная, которая является одним из фаворитов предстоящего континентального первенства и вступает в него в ранге действующих чемпионок мира и Европы. Первую игру группового этапа россиянки проведут со сборной Дании, матч состоится 9 сентября в 13:20 по московскому времени. Далее, также 9 октября, в 19:50 состоится матч с Украиной. Читать дальше...

Камилла Огун: Рада, что американцам сняли корону

Блог сайта «Советский спорт» 

ДЕВОЧКИ ПОСЛЕ ФИНАЛА ПЛАКАЛИ

Разговор в редакционном пресс-центре мы начали с прошедшего в августе в Чехии молодежного первенства Европы, на котором Огун в составе сборной России завоевала серебряные медали.

Ваши впечатления от турнира, первый вопрос Камилле.
Впечатления не очень есть некоторое разочарование от того, что не удалось выиграть золотые медали. Хотя перед чемпионатом мы не очень удачно играли в контрольных матчах, поэтому задача на первенство Европы стояла войти в четверку. Читать дальше...



Ученики «Кванториума» в Вологде создадут свою модель Некрасовского моста

ИА «СеверИнформ» 

К такому серьезному заданию подключились участники одного из шести направлений технопарка – «виртуальная реальность» (VR-кванториум). Создать проект ребятам предложил Губернатор области Олег Кувшинников на торжественном открытии центра. Планируется,

Житель Бабушкинского района незаконно вырубил леса на 200 000 рублей

«Newsvo.ru» (Вологда) 

У мужчины забрали грузовик с гидроманипулятором и бензопилу

Обложка: 

Тэги: 

черные лесорубы

Регион: 

Бабушкинский район

Вологодская область

Рубрика: 

Происшествия

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Большая картинка: 

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук... Читать дальше...

"Адская" скважина в Белозерске затягивает дом под землю и разоряет город

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Итак, с чего все началось. Летом этого годда хозяйка дома на улице Шукшина в городе Белозерске решила провести водопровод. Женщина договорилась с фирмой, которая оказывает услуги по бурению скважин. Но когда специалисты пробурили 20-метровую скважину на ее участке, оттуда забил «фонтан». Специалисты фирмы затампонировали скважину и удалились, однако вода продолжала сочиться.

Хозяйка дома нашла другую фирму, занимающуюся бурением скважин на воду, специалисты которой согласились ликвидировать течь. Читать дальше...



“Педагог на занятии – это рок-звезда”: три учителя рассказали о своей работе с подростками из детдомов

Блог «Комсомольская правда» 

В День учителя мы расскажем истории трех преподавателей из разных городов. Они не работают в обычной школе и не заканчивают уроки по звонку. Наталья, Анна и Артемий ведут онлайн-занятия в программе "Шанс" благотворительного фонда "Арифметика добра" и готовят подростков из детдомов к выпускным экзаменам и к поступлению в вузы.

Читать дальше...

В Вологде опередили лучшую волейбольную команду региона

МВД России 

Сегодня в Вологде прошел финал турнира по волейболу в рамках Спартакиады среди территориальных органов МВД России по Вологодской области 2019 года. За звание сильнейшей боролись 6 команд сотрудников ОВД из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Никольска, Шексны и Череповецкого района.

Более 900 пьяных водителей задержали в Вологде

Sputnik.ru (происшествия) 

В отделе ГИБДД УМВД России по Вологде обнародовали сегодня, 4 октября, количество водителей, остановленных в областном центре с начала этого года в состоянии алкогольного опьянения. Госавтоинспекторы высадили из-за руля за этот период 927 пьяных лихачей. Причем 174 из них попались в нетрезвом виде повторно.

Книгу о Валерии Гаврилине в серии «ЖЗЛ» представили на научно-практической конференции в Вологде

Культура в Вологодской области 

Неизвестные фотографии, новые научные факты и архивные исследования представили ученые и музыковеды из разных городов страны на научно-практической конференции «Валерий Гаврилин и его современники». Это мероприятие стало первым в череде событий VIII Международного Гаврилинского фестиваля, посвященного в этом году 80-летию композитора.

Читать дальше...

Накануне Дня учителя 60 вологодских педагогов получили награды

ИА «СеверИнформ» 

На торжественном мероприятии собрались порядка 200 учителей, воспитателей и директоров школ. Их поздравил заместитель мэра Вологды Вадим Цепа. "Период учебы в школе очень важен для становления каждого человека. За это время у ребят формируются свои

Просматривали в Вологде 04.10.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде «Экоавтобус» побывал в четырёх микрорайонах





Путин в Вологодской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Вологодской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Вологда

Эксперт Максимов предложил позиционировать Кировскую область как начало расширения русской земли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net