Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2019

Новости Вологды за 25.10.2019

Eventiada IPRA GWA объявила шорт-лист 2019 года

Новости пользователей сайта 

Опубликован шорт-лист крупнейшей в Восточной Европе и Средней Азии премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards, регионального партнера премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).

Читать дальше...

Обзор законодательства за 25/10/2019

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Приказ Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл от 15.10.2019 № 527 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл от 1 апреля 2019 г. № 143"ДокументПостановление Губернатора Вологодской области от 21.10.

На окраине Вологды внедорожник попал в ДТП (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Инцидент произошел сегодня около 8 часов вечера на улице Железнодорожной у ж.-д. переезда в Прилуках со стороны города. Автомобиль марки Range Rover снес столб и оказался в кювете. На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД, пожарные и медики.



Программа комплектования образовательных учреждений рециркуляторами будет продолжена и в 2020 году

Администрация города Вологды 

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов после анализа эффективности работы обеззараживателей воздуха в детских садах и школах. До конца 2019 года в образовательных учреждениях появится еще 214 таких приборов. 107 приборов уже закуплены на средства городского бюджета и сейчас поступают в учреждения. Еще столько же школы и детсады приобретают за счет внебюджетных источников.

В Пудожском районе Карелии автомобиль съехал в кювет

МЧС медиа 

Сегодня пожарно-спасательное подразделение Пудожского района (3 человека, 1 единица техники) привлекалось для ликвидации последствий происшествия на 431 км ФАД А-191 «Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола». Там машина съехала в кювет. Информация о пострадавших уточняется, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Карелия.



Администрация Вологды так и не выдала разрешение на благоустройство Парка ветеранов

Медиа-Центр 35media.ru 

Администрация подала исковое заявление в отношении арендатора парка. Истец утверждал, что представители бизнеса не справляются с условиями договора аренды парка.

Пассажирка китайской иномарки погибла в ДТП на трассе в Карелии

365news.biz 

Водитель автомобиля не справился с управлением в Пудожском районе республикиФото: Госавтоинспекция Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло сегодня днем в Пудожском районе Карелии. «По предварительным данным, около 15 часов на 432 км автодороги А-119 Медвежьегорск — Вологда водитель автомобиля Черри не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

Двух вологжан осудили за жестокое убийство пилой и топором

ИА «СеверИнформ» 

Мужчины получили длительные сроки. Преступление произошло в конце марта на улице Кирова в Вологде. Там нашли труп с телесными повреждениями. Вскоре задержали подозреваемых. Ими оказались 45-летний и 32-летний приятели погибшего. В ходе следствия

Собственник здания рынка на ул.Северной, д. 5 самовольно возвел погрузочно-разгрузочное сооружение

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Такой вывод следует из ответа Департамента градостроительства АГВ (прилагается). Материалы по этому делу направлены в Департамент строительства области для проведения проверки. С собственниками многоквартирного дома, расположенного по тому же адресу, по всей видимости, как и с ДГ АГВ, тоже ничего не согласовано, несмотря на то, что участок земли общий.

Читать дальше...

Как в нашем городе монтируется новое ограждение

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В эти дни в Вологде разгорается скандал с демонтажом ограждений на улице Мира. Это интересная история, но в этом посте я оставлю эту тему за скобками.
Обратим внимание, как в нашем городе монтируется новое ограждение. Собственно, оно устанавливается на месте старого, так что ошибки имеют приемственность.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Вологодчину посетили более 3 млн туристов в 2018 году

«СеверИнфо» 

Специалисты департамента культуры и туризма Вологодской области выяснили, сколько туристов посетило регион в прошлом году. Так, в течение 2018 года на Вологодчине побывало более 730 тыс. человек и более 2,3 млн экскурсантов. Цифры приведены на основании сбора и анализа данных о туристском потоке в муниципальных образованиях. Кроме этого, в 2018 году объем вырученных средств за пользование гостиницами, хостелами и другими объектами по размещению туристов, а также за услуги туристских и санаторно-курортных... Читать дальше...

На генплане Вологды не оказалось планируемого детсада на улице Ярославской

«Newsvo.ru» (Вологда) 

NewsVo изучил генплан Вологды, согласно которому, как утверждают сотрудники администрации города и депутаты гордумы, между домами 34 и 36 на улице Ярославской нужно строить детский сад. Оказалось, что детского сада в генплане на этом месте… нет.

Читать дальше...

Товарищи, относитесь к магии серьезно! «Архив 100х100» знакомит с «живой женщиной невидимкой»

Культура в Вологодской области 

Какими только способами советская власть не вела пропаганду против царской России! Разрушались памятники эпохи «проклятого царизма» и спешно заменялись на революционные, распускались отвратительные слухи о царской семье, во всех бедах страны обвинялись бывшие помещики, попы и белогвардейцы, велась жесткая агитация против церкви и религии в целом.

Читать дальше...

Новые старые инициативы чиновников — Российские власти решили вернуться к теме штрафов за незначительное превышение скорости на дороге

Русская Линия 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, принявший участие в совещании властей в Екатеринбурге, предложил правительству РФ вернуться к, казалось бы, закрытой ранее теме взимания штрафов с автолюбителей, которые незначительно превысили скорость на дороге.

Просматривали в Вологде 25.10.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Вологда

Молодежь заинтересовалась достижениями космической отрасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net