Главные новости Вологды
Вологда
Март
2019

Новости Вологды за 31.03.2019

На рабочей неделе вологжан ожидают ночные заморозки

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде в ближайшую рабочую неделю, с 1 по 5 апреля, прогноз погоды обещает серьезные ночные заморозки до 7-8 градусов мороза: они начнутся в ночь на вторник и продлятся вплоть до пятницы. Днем температура воздуха будет приблизительно той же, что

В Вологде в «Золотом ключике» горела электроплита, 30 человек эвакуированы

ИА «СеверИнформ» 

В супермаркете «Золотой ключик» на улице Ленинградской, 85 в Вологде посетителей и сотрудников вечером пришлось эвакуировали из-за пожара. По информации областного ГУ МЧС, задымление началось в подвале здания, на место ЧП выехали пять пожарных расчетов.

Четыре аукциона по продаже недвижимости сорвались в Вологодской области

ИА «СеверИнформ» 

В Вологодской области признаны несостоявшимися четыре аукциона по продаже земли с помещениями. По информации департамента имущественных отношений, причина — отсутствие заявок от потенциальных покупателей. Так, в Кадуе не удалось продать здание



РЖД обещает воркутинцам парковку у вокзала и билеты в Петербург

Блог сайта «Спутник» 

С 27 мая по 5 июля на перегоне Шор – Пышор, с 6 июня по 8 июля на перегоне Чикшино – Каджером пройдет ремонт железнодорожных путей. Из-за изменений в расписании временно приостанавливали продажу билетов из Воркуты по всем направлениям. РЖД объяснило, когда билеты поступят в продажу и скоро ли приведут в порядок парковку на привокзальной территории. По информации «РЖД», в Сосногорском регионе Северной железной дороги в период с 27 мая по 5 июля на перегоне Шор – Пышор, с 6 июня по 8 июля на перегоне Чикшино ... Читать дальше...

Малоизвестные памятники ЮНЕСКО в России, о которых не каждый знает

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Список природных и культурных достопримечательностей, создаваемый ЮНЕСКО, — своеобразный знак качества, говорящий путешественнику, что это стоит того, чтобы увидеть. Мы решили рассказать вам о тех российских объектах, которые были внесены в реестр Всемирного наследия. А вдруг вы о некоторых из них не знаете?

Читать дальше...

Так ли плохо российское образование? Отвечает американец. "Время - Вперёд!" №337

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Современное российское образование принято скорее ругать, чем хвалить. Свежее исследование выявило серьёзные проблемы с пониманием математики у школьников. В этом выпуске мы сравниваем эти проблемы с проблемами других стран, а своим мнением делится российский журналист американского происхождения Тим Керби. Разберём эти и другие вопросы после сводки новостей.

Читать дальше...



Бизнес-леди Вологды вновь встретились и обсудили «острые» вопросы

«СеверИнфо» 

Фото: Вологда. РФ Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» организовал очередную игру для вологжанок в бизнесе. В рамках мероприятия бизнес-леди обозначали проблемы предпринимательства и предлагали пути их решения. За каждую идею женщины получали «деньги». Одним из важных вопросов, который озвучили вологжанки, стала льготная рекламная площадка, которой на сегодняшний день в регионе нет. 15 мая в областной столице пройдет женский форум. В рамках масштабного мероприятия будут работать такие площадки, как бизнес... Читать дальше...

Вологодский дворник каждый год устраивает праздники для жителей двора

Спутник 

Уже семь лет следит за чистотой родного города офицер запаса, а ныне дворник Владимир Сперанский. При этом последнюю пятилетку он прибирает территорию городской стоматологии № 2. Дядя Вова, как его по-доброму называют жители микрорайона, любит свою работу. Ее тонкостями он поделился с ИА «Вологда Регион».

Мороженое из России теперь поставляется даже в Африку

Блог сайта «Слово и дело» 

Российское мороженое теперь можно будет купить даже в некоторых странах Африканского континента. Издание Nation News рассказало об отправке 75 тонн охлаждённого лакомства, произведённого на предприятии в Вологде, в Сенегал и на Берег Слоновой Кости (Кот-д’Ивуар). Сообщается, что это событие в российском союзе мороженщиков назвали настоящим успехом отрасли.

Читать дальше...

Африканцы теперь могут полакомиться мороженым из России

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

У африканцев появилась возможность приобрести российское мороженое. Известно, что в Сенегал отправили 75 тонн холодного лакомства из Вологды. Также его получили жители Кот-д’Ивуара — страны, расположенной на Берегу Слоновой Кости.

Читать дальше...

Российское мороженое покоряет рынок Африки

ПолитЭксперт 

Мороженое от российского производителя теперь продается и на африканском континенте. Около 75 тонн холодного десерта было отправлено из Вологды в Кот-д’Ивуар и Сенегал.

Просматривали в Вологде 31.03.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Вологда

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net