Главные новости Вологды
Вологда
Март
2019

Новости Вологды за 19.03.2019

«Их боялись все… Они никому не уступали дороги»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Латышские стрелковые части были сформированы во время Первой мировой войны. После революции они встали на сторону большевиков и вошли в РККА. Железная дисциплина и лояльность Советам стали причиной доверия к иностранцам на службе у Красной армии.

Возникновение латышских стрелков

В 1914 году, накануне Первой мировой, в Прибалтике началась всеобщая мобилизация. Латышей отправляли на охрану Усть-Двинской крепости близ Риги, на Галицкий фронт и в Восточную Пруссию. Однако уже в апреле 1915 войска немцев наступали на Курляндию... Читать дальше...

Сталин: Трудный путь к правде

Блог сайта «Подробно о главном» 


За минувшее десятилетие на наших глазах кардинально изменилось место, занимаемое в общественном сознании феноменом Сталина. Шквал клеветы, инициированный в конце 80-х годов прошлого века и явившийся прямым продолжением хрущевских 50–60-х, по происхождению троцкистской, а по сути – антисоветской кампании, был призван, по замыслу её вдохновителей раз и навсегда отождествить в сознании людей само сталинское имя со всем черным, позорным и преступным. Между тем даже официальные СМИ пестрят сегодня сигналами растревоженных чиновников... Читать дальше...

Импортозамещающую продукцию на 150 млн рублей в год выпускает металлообрабатывающее предприятие Вологды

Администрация города Вологды 

Темпы роста и возможности предприятия «Ротор» оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Завод устойчиво развивается благодаря работе в рамках областной программы «Синергия роста».



Это космос: подаренную Белову книгу Леонова выставили в музее писателя

ИА «СеверИнформ» 

Космонавт Алексей Леонов подарил вологодскому писателю книгу с картинами во время приезда в Вологду. Проект «Беловский круг» готов представить читателям «Земную и космическую живопись». 18 марта 1965 года произошел первый выход человека в открытый

Импортозамещающую продукцию на 150 млн рублей в год выпускает одно из предприятий Вологды

Медиа-Центр 35media.ru 

Предприятие работает с целым рядом крупных компаний, в том числе металлургическими предприятиями Вологодской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

В Кировске на озере Малый Вудьявр дан старт фестивалю «Погружение в Арктику»

МЧС медиа 

Мероприятие собрало водолазов из Москвы, Архангельска, Вологды, Череповца, Калининграда, Казани, Твери, Мурманска. Участники проведут практические погружения, демонстрацию спасательной операции и погружений на задержке дыхания (подледный фри-дайвинг), отработают техники психологической подготовки ныряльщика, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Читать дальше...

Координатор движения "Настоящая Вологда" Ольга Смирнова покинула Общественный совет города (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

По словам Ольги Смирновой, она рада, что удалось поучаствовать в общественной работе города. Но, судя по ее словам на видео, выложенном на личной странице в соц.сетях, не все вопросы развития города рассматривались в необходимом ракурсе. "Когда



Заместитель Губернатора Эдуард Зайнак поздравил работников уголовно-исполнительной системы

«СеверИнфо» 

Заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 140-летию уголовно-исполнительной системы России, которые прошли накануне в Вологде.

Градозащитница Ольга Смирнова вышла из состава общественного совета города Вологды

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Соответствующее заявление она сделала на сегодняшнем заседании.

Обложка: 

Тэги: 

администрация Вологды

общество

общественный совет

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Общество

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Большая картинка: 

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук... Читать дальше...

Благодаря принятым органами прокуратуры Вологодской области мерам с начала 2019 года задолженность по заработной плате на предприятиях региона погашена на сумму свыше 39 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

На особом контроле органов прокуратуры Вологодской области находятся вопросы соблюдения прав граждан на вознаграждение за труд. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области, по состоянию на начало марта 2019 года просроченная задолженность по заработной плате в регионе составила 793 тысячи рублей, годом ранее данный показатель превышал 7 миллионов рублей.

Вологодская конькобежка взяла «золото» на чемпионате России

Sputnik.ru (спорт) 

Фото: vologda-oblast.ru Уроженка Вологды Евгения Лаленкова вновь порадовала своих болельщиков, завоевав первое место в классическом многоборье на чемпионате России. Соревнования прошли в Челябинске. В результате Евгения Лаленкова набрала 166,126 балла. Она стала первой в забегах на дистанциях 500, 3000, 1500 и 5000 метров.

Вологодский парламентарий посетила круглый стол о здоровье детей в Москве

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 19 марта, ФедералПресс. Депутат вологодского заскобрания Елена Бахтенко присоединилась к работе круглого стола комитета Госдумы по охране здоровья. Участники встречи обсудили проблемы в обеспечение медпомощью детей в детсадах и школах.

Лисья стая гуляет по улице Конева в Вологде (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Об этом рассказали вологжане в группе «Онлайн Вологда». Очевидцами стали сразу несколько человек. Так один из них выложил фото, на котором лисица гуляет возле мусорных баков на улице Конева. Еще одна вологжанка сфотографировала сразу двух лисят. Те

В Вологодской области снова подскочила заболеваемость ОРВИ и гриппом

ИА «СеверИнформ» 

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Вологодской области на минувшей неделе снова выросло после спада неделей ранее. По информации вести35.рф, за семь дней с простудными инфекциями к врачам обратились более 12 тысяч жителей региона — это рост почти на

Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2018 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 год

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 19 марта 2019 года, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2018 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2019 год.

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 19.03.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Вологда-Чеваката» проиграла «МБА-2» во втором полуфинальном матче


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Вологодской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Вологодской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Вологда

Музей Победы представит выставку скульптуры Семена Лоика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net