Главные новости Вологды
Вологда
Март
2019

Новости Вологды за 23.03.2019

Молодежный слет «Мы - вологжане! Мы активны! МЭРС» проходит в Вологде

«СеверИнфо» 

Фото: Вологда РФ. Открытие первого городского слета «МЭРС» состоялось 23 марта в лагере «Изумруд». На торжественном мероприятии присутствовал мэр Вологды Сергей Воропанов. Именно он стал инициатором молодежного съезда активных школьников, студентов, представителей рабочей молодежи. Образовательный форум продлится в течение двух дней. Федеральные эксперты подготовили для участников мастер-классы, кроме того, активистов ждут различные интерактивы. Кульминацией слета станет «Ринг», или дебаты, с участием мэра Вологды Сергея Воропанова. Читать дальше...

Иномарка врезалась в пассажирский автобус в Вологде

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: Вологда РФ. В результате аварии пострадала 77-летняя женщина. Инцидент произошел 22 марта днем. «Mercedes Benz», за рулем которого находился 34-летний водитель, ехал со стороны улицы Батюшкова по пр. Победы. Поворачивая на Торговую площадь, он пренебрег ПДД и не уступил дорогу автобусу, что двигался по встречке.



«Если верить в свою идею»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Анор Тукаева - учредитель и директор Благотворительного фонда «Центр культурного возрождения «Крохино» (Благотворительный фонд "Крохино")

Читать дальше...

Куда торопимся? - осваивать средства

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Уровень воды в реке существенно меняется, в зависимости от осадков и ледохода. И это осложняет проектирование объектов на берегах реки. Но он меняется уже 842 года, с момента основания Вологды. 

Читать дальше...



Вологодский школьник вышел в полуфинал программы "Умники и умницы"

Gorodvo.ru (Вологда) 

Выпускник школы поселка Хохлово Кадуйского района Сергей Матасарь год назад стал призером гуманитарной олимпиады для школьников «Умники и умницы Вологодчины». А сегодня успешно выступил на Первом канале.

Вышел в свет 61 выпуск программы «Досье 02»

МВД России 

Новый выпуск программы «Досье 02» практически полностью посвящен спорту, а именно лыжным гонкам и служебному двоеборью. На минувшей неделе в Вологодском районе подвели итоги Чемпионатов МВД России. Команда вологодских полицейских была признана лучшей в своей группе, кроме того наши земляки показали отличные результаты и в личном первенстве.

Грачи улетели!

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Наплевав на весну, наш двор и картину Саврасова! 

В прошлом году они свили шикарное огромное гнездо напротив моего балкона, и я не сразу смогла определить, что это за птицы, пока не помог биолог Сергей Шадрунов. Спасибо ему большое! Дело в том, что очень уж ракурс необычный, смотреть на них не вблизи на земле, не сверху вниз, а с многоэтажки, причем вровень с гнездом практически.

В сезон-2018 соседи вывели потомство, поставили его на крыло и благополучно удалились в тёплые края на зимовку. Читать дальше...

В Коврове - Nick Jr. в кино. СИНЕМА ПАРК и Формула Кино

24kovrov.ru (Ковров) 

30 марта в объединенной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» пройдет всероссийская премьера нового проекта «Nick Jr. в кино». Жители Коврова и других 28 городов России увидят специальный выпуск любимого миллионами мультсериала «Щенячий патруль» — «Мегащенки». В широкий прокат фильм выйдет 4 апреля. Новые выпуски будут появляться в кинотеатрах каждый месяц.

Читать дальше...

Вологодской области провели традиционные соревнования по охотничьему биатлону

Охотники.ru 

23 февраля охотники Вологодской области провели традиционные соревнования по охотничьему биатлону, посвященные Дню защитника Отечества. Как и где это происходило, рассказывает Владимир Каплин, председатель правления Вологодского областного общества охотников и рыболовов.

Постановление Правительства Вологодской области от 11 марта 2019 г. N 230 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 октября 2013 года N 1103"

ГАРАНТ.РУ 

На развитие физической культуры и спорта в Вологодской области выделены дополнительные средства. Произошло увеличение общего объема финансирования программы "Развитие физической культуры и спорта в Вологодской области на 2014-2020 годы" за счет средств областного бюджета на 1 084 383,2 тыс. руб., а именно: подпрограммы "Физическая культура и массовый спорт" - на 917 068,5 тыс. руб.; подпрограммы "Спорт высших достижений и система подготовки спортивного резерва" - на 180 369,2 тыс. руб. Финансирование... Читать дальше...

Постановление Правительства Вологодской области от 11 марта 2019 г. N 240 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 16 апреля 2010 года N 402"

ГАРАНТ.РУ 

В Вологодской области предусмотрена денежная компенсация расходов на оплату обращения с ТБО. Внесенным изменением установлено, что для отдельных категорий граждан установлена ежемесячная денежная компенсация в размере 50% платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. Указанная мера социальной поддержки распространяется также на членов семей, совместно проживающих с гражданами, имеющими право на компенсацию. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования... Читать дальше...

Постановление Правительства Вологодской области от 11 марта 2019 г. N 235 "О внесении изменения в постановление Правительства области от 5 апреля 2010 года N 362"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в сфере водных отношений и охраны атмосферного воздуха. Внесенным изменением установлено, что департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды обеспечивает установление ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности области, порядка расчета и взимания такой платы. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

Постановление Правительства Вологодской области от 11 марта 2019 г. N 237 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 октября 2013 года N 1109"

ГАРАНТ.РУ 

Выросло финансирование программы "Информационное общество - Вологодская область". Увеличен объем финансирования программы за счет средств областного бюджета на 360 124,4 тыс. руб., а именно: подпрограммы "Развитие информационного общества и формирование "электронного правительства" Вологодской области" - на 331 151,1 тыс. руб.; подпрограммы "Обеспечение создания условий для реализации государственной программы" - на 33 964,1 тыс. руб. Финансирование подпрограммы "Использование спутниковых навигационных... Читать дальше...

Муниципальное унитарное предприятие МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ВОЛОГДА" "ВОЛОГДАЗЕЛЕНСТРОЙ"

Kartoteka.ru 

Организатор торгов - конкурсный управляющий МУП «Вологдазеленстрой» (160014, г. Вологда, ул. Мудрова, 40, ИНН 3525010653, ОГРН 1023500879192) Шистеров Игорь Николаевич (СНИЛС 071-317-024-21, ИНН 350700416269, адрес: 160019, г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 52, эт. 2, тел.: 8(8172)54-62-89, эл. почта: schisterov@gmail.com), член Ассоциации «Меркурий» (ОГРН 1037710023108, ИНН7710458616, адрес:125047, г. Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 2/11, стр. 2), действующий на основании определения Арбитражного суда Вологодской области от 29.10.2018 г.... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 23.03.2019

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Вологда

Увеличение объема финансирования реставрационных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net