Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2018

Новости Волгограда за 03.10.2018

Новые детские и спортивные площадки появятся во дворах Волгограда

«Родной город» (Волгоград) 

Сейчас в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на дворовых территориях приступили к установке детских площадок, спортивных комплексов и ограждения. Всего в 2018 году во дворах - участниках проекта специалисты возведут 18 игровых и 7 спортивных площадок, а также 20 спортивно-оздоровительных центров.



К 2021 году Дворец спорта в Волгограде полностью обновят

Vpravda.ru 

Примерно 400 млн рублей понадобится на комплексное обновление инженерных коммуникаций Дворца спорта, который 44 года не видел ремонта. Сегодня губернатор Андрей Бочаров заявил, что здание получит новую жизнь, как это уже произошло с ГДЮЦ. 

Читать дальше...

Совфед одобрил законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня, 3 октября Совет Федерации на пленарном заседании одобрил законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области. Таким образом, парламент реализовал решение, принятое по итогам состоявшегося 18 марта 2018 года референдума о местном времени в Волгоградской области. Как сообщает портал "Всё для Вас", с 28 октября в 02:00 утра мск волгоградский регион начнет жить по новому времени, если документ получит подпись президента. На данный момент разница во времени между Москвой и Волгоградом отсутствует. Читать дальше...



В Волгограде проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека

МТВ.онлайн 

Этот праздник появился в российском календаре в 1992 году. И теперь ежегодно, в первых числах октября, чествуют тех, кто на протяжении долгих лет добросовестно трудился, передавая свой бесценный опыт молодому поколению.

Воинская часть железнодорожников в Волгограде отметит вековой юбилей

Vpravda.ru 

5 октября отметит 100 лет со дня образования 27-й отдельный учебный железнодорожный Краснознаменный батальон имени Вацлава Вацлавовича Воровского, который дислоцируется в Волгограде.

Читать дальше...

В Волгоградской области прививки от гриппа получили более 426 тысяч человек

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Вакцинацию от гриппа в Волгоградской области прошли уже 426,5 тысячи человек, в том числе около 108,5 тысячи детей. До начала распространения вируса врачи планируют охватить прививками как минимум 45% населения региона. Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Управления Роспотребнадзора, в рамках «национального календаря прививок» вакцину от гриппа получил 41% от общего количества жителей Волгоградской области, подлежащих обязательной иммунизации. Ещё свыше двух... Читать дальше...

В этом году во дворах Волгограде установят 18 игровых и 7 спортивных площадок

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В этом году во дворах Волгограде в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» установят 18 игровых и 7 спортивных площадок. Работы уже ведутся в ряде дворов областного центра. Игровые площадки появились в Центральном и Советском районах. А в Ворошиловском районе специалисты выравнивают песчаное основание на дворовой территории и устанавливают детский игровой комплекс, элементы которого изготовлены из высокопрочных и безопасных материалов. Параллельно во дворах ставят ограждения, отделяющие проезжую часть от зеленой зоны... Читать дальше...

Половина школ Волгоградской области не отвечает требованиям безопасности – ГИБДД

«Клуб Регионов» 

Итоги проверки, проведенной сотрудниками Госавтоинспекции Волгоградской области, показали, что половина школ региона не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. Иными словами, ежедневно ученики рискуют жизнью и здоровьем, добираясь до школы. Вблизи школ нет освещенных тротуаров, сами дороги разбиты, а дорожные знаки и разметка сделаны кое-как.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Волгоградской области завершился третий этап Всероссийской тренировки

МЧС России 

Силы гражданской обороны Волгоградской области ликвидировали условные ЧС на различных объектах. Во всех ситуациях экстренные службы отрабатывали вопросы защиты населения, в том числе эвакуации, использования средств индивидуальной защиты, локализации участков заражения и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Силы гражданской обороны разворачивали защитные сооружения ГО, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения и другие объекты ГО.

Алексей Петров: Возрождение Дворца спорта – радость для спортивного сообщества

Newsfiber.com (sport) 

Эксперт сравнил реконструкцию объекта с новым импульсом для развития массового спорта.

Источник: Информационное агентство «Городские вести» - новости Волгограда
Категории: Спорт

Просматривали в Волгограде 03.10.2018

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Волгоград

Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net