Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2018

Новости Волгограда за 03.10.2018

Омбудсмен Татьяна Москалькова прибыла с визитом в Волгоград

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоград с официальным рабочим визитом только что прибыла уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Завтра она проведёт в областном центре координационный совет омбудсменов ЮФО и СКФО. Как сообщил ИА «НовостиВолгограда.ру» собственный источник в администрации Волгоградской области, самолёт Татьяны Москальковой приземлился в городском аэропорту в 19:30. Основная часть визита омбудсмена придётся на завтрашний день. Известно, что одной из ключевых составляющих этого рабочего визита... Читать дальше...

В Волгограде многодетная мать умерла после ссоры с сожителем

Блог сайта «ДНИ» 

Днем октября в одном из домовладений в Советском районе Волгограда 41-летняя мать семерых детей поссорилась с сожителем. Мужчина ушел в свою комнату, а когда спустя несколько часов вернулся, обнаружил свою подругу мертвой, передает портал novostivolgograda.ru.

Читать дальше...



В «экспедицию» отправилась мобильная лаборатория экспресс-тестирования на ВИЧ

МТВ.онлайн 

С 2 по 5 октября жители Волгоградской области смогут бесплатно и анонимно сдать кровь и получить консультацию специалистов по профилактике и лечению опасного заболевания.



В Волгограде восстанавливают уникальный облик исторического здания

«Волгоград-ТРВ» 

В Волгограде продолжают восстанавливать уникальный облик домов, которые являются объектами культурного наследия. Здание в стиле сталинского ампира на проспекте Ленина, 93 построили в начале 50-х годов.

Губернатор Андрей Бочаров посетил телерадиокомпанию «Волгоград-ТРВ» и обозначил стратегические задачи региона

«Волгоград-ТРВ» 

3 октября главный телерадиоцентр области – ГТРК «Волгоград-ТРВ» - посетил губернатор. Андрей Бочаров пообщался с коллективом и поздравил компанию с двумя юбилеями. В этом году исполняется 85 лет нашему радиовещанию и 60 лет - телевидению. Телерадиоцентр - один из самых оснащенных в России - обеспечивает ежедневное освещение главных событий региона.

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Южный федеральный округ. 23-24 июля в Ростовской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 22 м/с. В Волгоградской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. В Калмыкии сильный дождь, гроза, град, ветер до 23 м/с. 23-25 июля в Краснодарском крае сильный дождь, гроза, град, 23 июля ветер 20-25 м/с. 24-25 июля в Астраханской области сильный дождь, гроза, град. 23-25 июля в Краснодарском крае, Астраханской области высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Белгородские студенты участвуют в Спартакиаде Союзного государства России и Белоруссии для детей и юношества

«Медиатрон» 

Студенческий спортивный клуб Белгородского университета сообщил, что 2 октября в Анапе стартовал Физкультурно-спортивный фестиваль, участие в котором принимают студенты российских и белорусских вузов, в котором участвую студенты БелГУ. В сообщении поясняется, что Россию "на состязаниях представляют обучающиеся из 16 высших учебных заведений – это ребята, состоящие в студенческих спортивных клубах. Среди них – и студенты из Белгорода: белгородцы выступают в дисциплине «волейбол мужчины» и «настольный теннис». Читать дальше...

100 га леса в Волгоградской области очистили от отходов и сухостоя

Vpravda.ru 

В лесничествах Волгоградской области прошла акция «Живи, лес!». Экологи вместе с добровольцами и школьниками за неделю очистили около ста гектаров леса от сухостоя и бытовых отходов.

Читать дальше...

В Волгоградской области по инициативе прокуратуры подъезд многоквартирного дома адаптирован для инвалида-колясочника

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратурой Быковского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов. Установлено, что на территории Быковского городского поселения в многоквартирном доме проживает 33-летний инвалид-колясочник. При этом мужчина длительное время не мог самостоятельно выехать на улицу, поскольку вход в подъезд указанного дома осуществлялся через порог высотой свыше 10 см, лестничный пролетом не был оборудован пандусом. По результатам проверки прокурор... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Военнослужащие учебного центра инженерных войск показали выучку в преддверии выпускных экзаменов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В межвидовом региональном учебном центре инженерных войск, дислоцированном в Волгоградской области, проведена неделя контрольных занятий в преддверии сдачи выпускных экзаменов.

Парламентарии встретились с лидерами профсоюзов

Волгоградская областная Дума 

Сегодня в рамках всероссийской акции «За достойный труд!» состоялась встреча депутатов Государственной Думы, законодательного собрания региона и руководства г.Волгограда с профсоюзным активом области. Представители власти и отраслевых общественных организаций обсудили, как расширить взаимодействие для решения важных социальных вопросов.

Просматривали в Волгограде 03.10.2018

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Волгоград

Тело пропавшего в 2023 году мужчины нашли в шлюзах под Шахуньей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net