Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Июнь
2023

Новости Владикавказа за 20.06.2023

Вдали от родины

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В этом году исполняется 165 лет со дня рождения первого исследователя карачаево-балкарских сказаний о нартах Сафарали Исмаиловича Урусбиева.
Он родился в 1858 году в родовом селе Урусбиево, переименованном большевиками в Верхний Баксан. Сафарали был старшим сыном известного общественного деятеля и просветителя Исмаила Урусбиева, который происходил из рода балкарских таубиев, управляющих Баксанским ущельем.
Урусбиевы были известными людьми не только на Северном Кавказе. Дед Сафарали Мырзакул участвовал в делегации 1827 года... Читать дальше...

Прокуратура Кировского района РСО – Алания в судебном порядке потребовала лишить 11 водителей права на управление транспортными средствами

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

Прокуратура Пригородного района РСО – Алания выявила нарушения при содержании автодороги по ул. Лермонтова в с. Камблеевское

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку по информации, распространенной в сети «Интернет», содержащей сведения о нарушениях законодательства при содержании дороги по ул. Лермонтова в с. Камбилеевское.

Читать дальше...



Прокуратура Ардонского района РСО – Алания направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, угрожавшего следователю причинением вреда здоровью

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Ардона. Он обвиняется по ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

Читать дальше...

Житель Владикавказа отправится на скамью подсудимых за покушение на незаконный сбыт метадона и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Читать дальше...

В Ардонском районе РСО – Алания по постановлению прокуратуры глава администрации района привлечен к административной ответственности

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения требований земельного законодательства в деятельности АМС Ардонского района при предоставлении земельных участков в аренду путем проведения аукциона.

Читать дальше...

В Моздокском районе РСО – Алания суд конфисковал автомобиль у осужденного нетрезвого водителя

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Владикавказа. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читать дальше...

Прокуратура Ирафского района РСО – Алания направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, незаконно хранившего оружие и боеприпасы

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Читать дальше...



В РСО – Алания двое жителей Средней Азии предстанут перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей одной из республик Средней Азии. Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело в отношении пассажира такси, пытавшегося задушить женщину-водителя

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Владикавказа. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать дальше...

Прокуратура Ардонского района РСО – Алания требует постановки на учет бесхозяйных детских и спортивных игровых площадок, расположенных на территории района

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации детских и спортивных игровых площадок на территории района.

Читать дальше...

Прокуратура Ирафского района РСО – Алания контролирует ход процессуальной проверки по факту произошедшего в Дигорском ущелье несчастного случая с туристкой

Прокуратура РСО - Алания 

Сегодня, 16 июня 2023 года, вблизи сельского поселения Ахсарисар Ирафского района в реку с обрыва сорвалась девушка, прибывшая в республику в составе туристической группы из Минеральных Вод Ставропольского края.

Читать дальше...

Прокуратурой РСО – Алания контролируются мероприятия по ликвидации последствий обильных осадков в регионе

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания организовано надзорное сопровождение проводимых уполномоченными органами и организациями мероприятий по ликвидации последствий, вызванных обильными осадками.

Читать дальше...

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказ направила в суд уголовное дело в отношении лжемастера

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя поселка Заводской. Он обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Читать дальше...

У осужденного жителя Кизляра Моздокского района РСО – Алания за управление транспортным средством в состоянии опьянения конфискован автомобиль

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя с. Кизляр. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читать дальше...

Мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации в г. Владикавказе и Пригородном районе на контроле прокуратуры

Прокуратура РСО - Алания 

Прокурорами Иристонского района г. Владикавказа и Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания осуществляется контроль за полнотой мер, принимаемых уполномоченными органами по ликвидации последствий, вызванных обильными осадками, в том числе обеспечению транспортной безопасности.

Читать дальше...

Прокуратура РСО – Алания направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

Читать дальше...

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказ направила в суд уголовное дело о хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они обвиняются по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Читать дальше...

Прокурор Промышленного района г. Владикавказа Руслан Гаппоев встретился с предпринимателями

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа состоялась встреча с субъектами предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории района.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Стал известен срок завершения реконструкции стадиона «Спартак» во Владикавказе

Lenta.ru 

Реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе будет закончена в 2024 году. О сроке завершения работ заявил министр физической культуры и спорта республики Северная Осетия-Алания Сослан Кочиев. По словам главы ведомства, основной вопрос с финансированием практически решен.

История завода "Электроцинк" во Владикавказе 

Вестник Кавказа 

Завод "Электроцинк" во Владикавказе, который в октябре 2018 года охватил мощный пожар, уже пятый год притягивает внимание не только жителей столицы Северной Осетии, но и всей России. Какова была его история и какой будет его дальнейшая судьба?

По материалам Владикавказской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту реализации контрафактной продукции на территории г. Владикавказа

Прокуратура РФ 

Владикавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при ввозе на территорию РФ продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Тысячи людей пострадали от паводков в Северной Осетии

Kavkazr.com 

Более 400 частных и 30 многоквартирных домов оказались подтоплены во Владикавказе и других населенных пунктах Северной Осетии из-за сильного ливня, 17 местных жителей эвакуированы. Власти только начали оценивать причиненный стихией ущерб.

Во Владикавказе реконструкция главного стадиона обернулась долгостроем

«Российская газета» (Digital RG) 

В Северной Осетии на всю страну разгорелся скандал с финансированием одного из крупнейших инфраструктурных объектов республики - стадиона "Спартак". Власти региона обещали закончить его строительство в этом году, но сейчас выяснилось, что выделенных денег - 1,8 миллиарда рублей - хватит лишь чуть больше, чем на половину стройки. Остальную часть - почти 40 процентов(!) средств - планируется взять в качестве специального казначейского кредита (СКК) из федерального бюджета. Но получат ли его на практике - вопрос. Читать дальше...

Просматривали в Владикавказе 20.06.2023

Спорт в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Владикавказ

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net