Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Июнь
2023

Новости Владикавказа за 06.06.2023

Набережная Терека - визитная карточка Владикавказа. Часть II.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

По проспекту Мира дошли до парка имени К. Хетагурова. Парк - любимое место мамочек с детьми (они тут на каждом шагу) и путешественников. Когда-то он назывался "Монплезир". И, действительно, гулять по нему одно удовольствие. А еще были названия "Трек", потому что построили велодорожки, "Пролетарский", по понятным причинам. Наконец, к 80-летию (в 1939 г.) великого и любимого осетинами Косты Хетагурова, парк​ назвали его именем. Сам Коста гулял по этому парку, когда учился и жил во Владикавкпзе. Много событий помнять тропинки и дорожки парка. Читать дальше...

«Ростелеком» готов внедрить интеллектуальную транспортную систему во Владикавказе

Region15.ru (Владикавказ) 

Национальный провайдер «Ростелеком» готов внедрить во Владикавказе интеллектуальную транспортную систему (ИТС). Об этом на встрече традиционного Южного медиаклуба #ВСЕТИ рассказал директор по цифровым регионам ЮФО и СКФО ПАО «Ростелеком» Руслан Бардахчиев. «Мы являемся исполнителями проекта ИТС конкретно по Владикавказу. Проект сдан и защищен во всех необходимых структурах. При условии финансирования, интеллектуальная транспортная система уже в этом году будет внедрена в […]

Читать дальше...



Житель с. Комсомольское отправится на скамью подсудимых за неуплату алиментов на содержание детей

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Кировского района Республики Северная Осетия – Алания утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя с. Комсомольское. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Читать дальше...

Житель Северной Осетии осужден за незаконный оборот оружия и наркотических средств

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Моздокского района РСО-Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).
В частности, по результатам рассмотрения уголовного дела в г. Читать дальше...

Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия – Алания потребовала в судебном порядке лишить права управления транспортными средствами водителей, имеющих противопоказания к вождению

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Кировского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ирафского района РСО – Алания за управление транспортным средством, будучи лишенным водительских прав

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Ирафского района РСО – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Читать дальше...

Житель Ирафского района РСО-Алания осужден за управление транспортным средством, будучи лишенным водительских прав

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Ирафского района РСО – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

Читать дальше...



В Дигорском районе РСО-Алания по требованию прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания на постоянной основе проводятся надзорные мероприятия по соблюдению требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Читать дальше...

Прокуратура Дигорского района РСО – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотруднику полиции

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Дигорского района Республики Северная Осетия - Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Дигоры. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Читать дальше...

Прокуратура Дигорского района РСО–Алания направила в суд уголовное дело о неуплате средств на содержание детей

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Дигорского района Республики Северная Осетия –Алания утвержден обвинительный акт в отношении жительницы Дигоры, имеющей непогашенную судимость за аналогичное преступление. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Читать дальше...

Прокуратура Ирафского района РСО-Алания защитила права инвалидов

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, для строительства гаражей вблизи места жительства инвалидов.

Читать дальше...

Прокуратура Ирафского района Республики Северная Осетия – Алания защитила права предпринимателей

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Ирафского района Республики Северная Осетия - Алания провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Читать дальше...

В Алагирском районе РСО – Алания прокуратурой выявлены нарушения в деятельности управляющей компании

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Прокуратурой Алагирского района РСО – Алания в связи с нарушением прав граждан в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратура Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку по информации об отсутствии водоснабжения в г. Алагир, размещенной в социальных сетях.

Читать дальше...

Прокуратура Ардонского района РСО-Алания провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий национальных проектов

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой района в ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что по итогам аукционных процедур ГКУ «Управление капитального строительства РСО – Алания» в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» заключен государственный контракт с ООО «Югэнергострой» на строительство фельдшерского пункта в п. Бекан. Срок исполнения контракта был установлен – 25.11.2022, цена контракта составила 10 млн.рублей.

Читать дальше...

В Алагирском районе РСО-Алания по требованию прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Алагирского района РСО-Алания проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей природной среды, а также санитарного состояния поднадзорной территории района.

Читать дальше...

В Ардонском районе жителю республики за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения назначено наказание в виде обязательных работ

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия - Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Дигора. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читать дальше...

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказ взят на контроль ход расследования уголовного дела в отношении местного жителя устроившего стрельбу в г. Владикавказ

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказ взят на контроль ход расследования уголовных дел в отношении местного жителя устроившего стрельбу в г. Владикавказ. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка в ГБУЗ «РКБСМП» МЗ РСО – Алания

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в ГБУЗ «РКБСМП» МЗ РСО – Алания.

Читать дальше...

В Промышленном районе г. Владикавказа проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка соблюдения действующего санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об отходах производства и потребления и законодательства об охране окружающей среды.

Читать дальше...

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы республики. Она обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Читать дальше...

Путешествие в Арзрум

Kbpravda.ru (Нальчик) 

6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин – поэт, прозаик и драматург, изменивший вектор развития русской литературы.
«Черкесы, их обычаи и нравы занимают большую и лучшую часть моей повести», – признавался Пушкин в письме своему кишинёвскому издателю Горчакову. В то время кавказская тема вообще была в моде. Не обошла она и великого поэта. Он воспевал черкесскую удаль, черкесское благородство и, разумеется, красоту черкесских женщин.
Даже в стихотворениях, не имеющих отношения к Кавказу... Читать дальше...

Прокуратурой Республики Северной Осетии – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал пассажир

Прокуратура РСО - Алания 

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

В Республике Северная Осетия – Алания прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении пенсии по потере кормильца

Прокуратура РСО - Алания 

В прокуратуре Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жительниц республики. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество, совершенное при получении выплат в особо крупном размере).

Читать дальше...

Просматривали в Владикавказе 06.06.2023

Показать еще...
Спорт в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Владикавказ

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net