Главные новости Владикавказа
Владикавказ
Октябрь
2020

Новости Владикавказа за 05.10.2020

В суд направлено уголовное дело главы Георгиевска об угрозах и подделке диплома

«Бизнес-газета» 

Максим Клетин, до недавнего времени занимавший должность главы Георгиевского городского округа, известен еще и как фигурант громкого скандала в интернете после публикации видеозаписи, в котором он называл себя «принцессой с пистончиками».



Вячеслав Битаров: Педагоги Северной Осетии – отличные специалисты, преданные своему делу

Nia-kavkaz.ru 

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров отметил государственными наградами лучших педагогов, удостоенных ими за добросовестный, самоотверженный труд, настоящее мастерство и высокопрофессиональную работу. Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, состоялось сегодня в стенах Национального музея.

В Северной Осетии продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет

ИА REGNUM 

Владикавказ, 5 октября 2020, 20:07 — REGNUM В Северной Осетии вновь продлен режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше. На это раз продление будет действовать до 18 октября. Указ об этом подписал 5 октября глава субъекта Вячеслав Битаров. ...



Йошкар-Ола попала в пятерку городов России с самыми низкими зарплатами

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 5 октября. Столица Марий Эл оказалась в пятерке городов России, население которых получает самую низкую среднюю заработную плату. Показатель Йошкар-Олы составил 29,8 тысяч рублей. Аутсайдерами рейтинга также стали Шахты – 28,5 тысяч рублей; Владикавказ – 29,4 тысяч рублей, Махачкала – 29,8 тысяч рублей и Элиста – 29,9 тысяч рублей. При расчете рейтинга сопоставлена статистика Росстата по ста крупным городам и стоимость стандартного потребительского набора. По данным издания «РИА Новости»... Читать дальше...

Среди южных городов самую низкую зарплату получают жители Шахт

Obzor.io 

Топ антирейтинга российских городов по уровню зарплат составили в основном города Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Так, среди городов СКФО самый низкий уровень заработной платы наблюдается в Махачкале, где средняя зарплата составляет 29,8 тыс рублей, а отношение зарплаты к стоимости стандартного потребительского набора – 1,53. Немного выше расположились Черкесск – 30,2 тыс, Владикавказ – 29,4 […]

Владикавказ и Баку спорят из-за скульптуры "Нардисты" – художник из Северной Осетии заявил о плагиате

Kavkazr.com 

Художник из Владикавказа Ибрагим Хаев намерен защищать авторские права из-за появившихся в Азербайджане копий его скульптурной композиции "Нардисты". Появление аналогичных скульптур в городе Сумгаит и приморском парке Баку стало для него полной неожиданностью, о них он узнал совершенно случайно, сообщает корреспондент редакции Кавказ.Реалии. "Мне прислали фотографии новых "Нардистов". Сначала подумал, что это фотошоп, но, присмотревшись, понял, что это подделка. Эта работа запатентована мной, сейчас консультируюсь с юристами... Читать дальше...

Вячеслав Битаров наградил лучших педагогов Северной Осетии

Region15.ru (Владикавказ) 

Торжественная церемония награждения лучших педагогов республики, приуроченная ко Дню учителя, состоялась во Владикавказе. С профессиональным праздником собравшихся пришел поздравить глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. В церемонии чествования представителей педагогического сообщества приняли участие члены правительства и министерства образования. Вячеслав Битаров в своем приветственном слове выразил глубокую признательность всем педагогам, которые посвятили свою жизнь важному и благородному […]

В каких городах выросли цены на вторичном рынке жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Лидером роста цен стал Магнитогорск, где стоимость вторичного метра за последние три месяца увеличилась на 4,7%, а средняя цена квартиры - и вовсе на 7,5%. Также отличились Череповец (+4,2% за "квадрат"), Севастополь (+4,1%) и Челябинск (+3,9%).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа защитила жилищные права несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних при использовании средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

82-летний житель Коптева стал полуфиналистом музыкального телешоу

Управа района Коптево 

Пенсионер из района Коптево, участник программы «Московское долголетие» Всеволод Ушаков вышел в полуфинал музыкального телевизионного проекта «Голос 60+», где наставником для певца стала Тамара Гвердцители.

Расписание поездов по направлению в Сочи временно изменится

Блог сайта «Спутник» 

Изменения связаны с проведением планового капитального ремонта в тоннеле на участке Армавир – Белореченская – Туапсе. Работы стартуют 13 октября, продлятся они около двух месяцев. В этот период будут временно выведены из расписания дневные экспрессы №811/812 Армавир – Имеретинский курорт, №813/814 Майкоп – Адлер, №821/822 Краснодар – Имеретинский курорт. Электропоезд «Ласточка» №807/808 Ростов – Имеретинский Курорт будет ходить по сокращенному маршруту Ростов – Краснодар-1. Кроме того, будет изменен... Читать дальше...

«Барсаланы» из Южной Осетии на турнире во Владикавказе сыграли вничью

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Вторая игра цхинвальской команды «Барсаланы» на турнире по футболу в столице Северной Осетии завершилась со счетом 2:2, - сообщил агентству «Рес» тренер команды Алан Казиев.

«В игре с командой “Спартак-Владикавказ” сыграли вничью, со счетом 2:2. А товарищеский матч проиграли», - сказал Казиев. Он отметил, что голы в ворота соперника отправили цхинвальские футболисты - Альберт Техов и Сослан Хубаев.

Очередная игра, по словам тренера... Читать дальше...

Просматривали в Владикавказе 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Северной Осетии — Алании


Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Владикавказ

Во Владикавказе вместо авто помыли слонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net