Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Март
2023

Как готовят Дворец Республики к Посланию Президента Беларуси и что ожидает народ от выступления

Как готовят Дворец Республики к Посланию Президента Беларуси и что ожидает народ от выступления

p

Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусском народу и Национальному собранию ожидает страну уже завтра, 31 марта. Ожидаемый спектр вопросов, как всегда, широкий.

/p

p

С учетом событий в соседних странах и, в целом, геополитики, безопасность Беларуси, сохранение нашего суверенитета и мира - темы, которые волнуют сегодня всех и каждого. Как мы будем жить? С кем готовы договариваться? Где займем принципиальную позицию? Что нужно сделать каждому, чтобы страна прогрессировала? Сколько будем зарабатывать и от чего это зависит? Как зависит наше благополучие от стран-партнеров? И каким мы вообще видим свое будущее в перспективе года, пяти, десяти лет? В Большом зале Дворца Республики идут последние приготовления к серьезному разговору. Подробнее об этом рассказала Катерина Круталевич.

/p

p

Послание Президента белорусскому народу неинтересным или неактуальным не бывает даже для людей, которые говорят: Мне политика не интересна. Но тут не о политике, а о том, как страна будет жить, поэтому Послание нужно послушать и посмотреть.

/p

p

img width=1024 alt=Дворец Республики src=/upload/medialibrary/405/51844qk3go846oszrt17xhhxmhaj5wql.jpg height=576 title=Дворец Республикиbr

/p

p

Что надо доработать? Что уже у белорусов получилось? Чего стоит опасаться? Все ключевые темы прозвучат, как это и происходит каждый год. Площадкой для такого события традиционно в последнее время выступает Дворец Республики.

/p

p

В 2022 году Послание Президента имело отклик не в самых простых условиях: поток санкций, ситуация на южных рубежах обострялась.

/p

p

bАлександр Лукашенко, Президент Беларуси:/b

/p

p

span class=citataМы привыкли к тому, что белорусский народ, избрав своего Президента, вправе спросить с него... Но, наверное, и белорусский Президент имеет право в определенные периоды нашей истории, особенно в острые периоды, задать три волнующих вопроса своему народу./span

/p

p

Вопросы эти актуальны и сегодня, так складывается геополитика. Звучали они следующим образом: Готовы ли вы, белорусы, платить за собственную оборону, за собственное государство? Готовы ли платить за эту дорогую вещь, имя которой - суверенитет и независимость? Готовы ли быть инициативными и работать на себя?

/p

p

Такое социально ориентированное государство, где не только государство думает о социуме, но есть и движение навстречу. Мысль эта еще, может быть, и не идеально крепко стоит на ногах, но к Посланию этого года уже подтверждается конкретными примерами.

/p

p

img width=1024 alt=Послание Президента белорусском народу и Национальному собранию src=/upload/medialibrary/eca/joeddhifk46kwe506bfj8qubf7wc4c62.jpg height=576 title=Послание Президента белорусском народу и Национальному собраниюbr

/p

p

Мнение членов парламента - это не история про депутатов. У депутатской жизни есть каденция - период, а до этого и после депутаты - люди с обычной работой.

/p

p

Светлана Горваль - одна из самых молодых парламентариев, ей 36 лет. До избирательной кампании работала директором универмага в Витебске, в Гродно. Конечно, у нее есть свое впечатление и о жизни в разных регионах, и о работе реального экономического сектора. Сейчас она занимается этим же только в законодательной плоскости. Говорит, что Послание - это в первую очередь возможность диалога, возможность поговорить о том, что не так в стране.

/p

p

img width=1024 alt=Светлана Горваль src=/upload/medialibrary/8a8/0wfrccale01u7nyskz7l3mlu75b69mui.jpg height=576 title=Светлана Горваль br

/p

p

bСветлана Горваль, член комиссии по экономической политике Палаты представителей Национального собрания Беларуси:/b

/p

p

span class=citataВсегда Президент говорит не только о хорошем, но и о плохом: что не сделано, где есть вопросы и недоработки. Совсем недавно он был на расширенном заседании Совета Министров, где тоже были обозначены результаты работы за 2022 год в экономике, были озвучены приоритеты на 2023 год. Я думаю, что он об этом тоже скажет. В любом случае всегда акцент в экономическом блоке делается на программу социально-экономического развития./span

/p

p

Есть и конкретные результаты за год. То, о чем говорит глава государства во время Послания, как правило, становится адресным поручением, которое надо выполнять.

/p

p

bАлексей Богданов, министр Антимонопольного регулирования и торговли Беларуси:/b

/p

p

span class=citataЧто касается сферы МАРТ, в прошлом году было очень важное поручение Президента - обеспечить новую систему ценового регулирования. Она разработана, введена и доказала свою эффективность - поручение выполнено. Уверен, что выполнение социального контракта между властью и государством также будет в фокусе внимания Президента нашей страны./span

/p

p

Я полагаю, что глава государства остановится на наших внутренних вопросах, которые нужно решать: импортозамещение, создание предпосылок и динамически развивающихся территорий, - считает Михаил Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси.

/p

p

Экономика и социальная сфера - важные вещи. Но ответы на вопросы по своим темам ждут и в сфере культуры, новые политические партии, общественники.

/p

p

Я думаю, в любом случае речь пойдет о процессах, которые происходят сегодня вокруг страны и внутри ее. Мне очень важно понимать, как эти явления будут влиять на социальную сферу. Меня интересует, в какой мере Год исторической памяти оказался реализованным, какие будут расставлены акценты, чего достигли и где, быть может, нам предстоит задуматься. Потому что факты говорят и кричат о том, что еще не все сделано, - считает Екатерина Дулова, гендиректор Большого театра Беларуси.

/p

p

img width=1024 alt=Вадим Боровик src=/upload/medialibrary/69f/czuyb2hcyxcxf4ywulhikda5h4ix0wck.jpg height=576 title=Вадим Боровикbr

/p

p

bВадим Боровик, политолог:/b

/p

p

span class=citataТребования со стороны общества, со стороны государства кратно возросли к партиям. Они должны работать на страну, должны финансироваться исключительно внутри Беларуси, должны соблюдать законодательство и представлять реальную политическую силу. Я думаю, об этом Президент и скажет, потому что у нас цель не создать много партий и иллюзию какого-то плюрализма, а создать реальные политические силы, которые будут отстаивать интересы народа и действовать строго в интересах нашей республики./span

/p

p

31 марта в зале Дворца Республики будут 2,5 тыс. гостей абсолютно разных званий, должностей, возрастов, профессий - формат широкого представительства.

/p

p

Конечно, подготовка непростая и с точки зрения безопасности, и с точки зрения техники, оборудования: 670 кв. м светодиодных экранов, больше 200 осветительных приборов , 25 км проводов и 11 камер.

/p

p

Янина и Рагнеда - у ПТС-машин Агентства теленовостей красивые имена, и именно от них зависит, каким будет прямой эфир. Прошлое послание заняло 3,5 часа. Все это время машины и люди работали, чтобы звук был чистым, картинка объемной, чтобы вы ничего не упустили.

/p

p

img width=938 src=/upload/medialibrary/584/ibzgm8rhyr8sp5g74eqn2z1p5s0hky96.jpg height=544 title=ПТС alt=ПТСbr

/p

p

img width=938 src=/upload/medialibrary/32f/zsvh9ay5p6mnugx1i628fexgvyrxhsbz.jpg height=544 title=ПТС alt=ПТСbr

/p

p

ПТС-машины внутри - почти как космические станции, не только по телевизионным меркам. Режиссеры, журналисты, пульт - завтра здесь будет не протолкнуться. В 11:00 эфир начнут транслировать 4 национальных телеканала, в том числе и спутниковый. В интернете основной площадкой будет YouTube, но это площадки только на первые несколько минут. Дальше Послание разлетится на цитаты по всей сети, как это происходит со всеми выступлениями нашего Президента.

/p

hr

p

bЧитайте также: /b

/p

b /b

p

b /b

/p

b /b

p

b /b

/p

b /b

ul

lib /b

p

a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/ozhidaniya_belorusov_ot_poslaniya_prezidenta_voprosy_kollaboratsii_chastnogo_biznesa_i_gosudarstva_a/Ожидания белорусов отnbsp;Посланияnbsp;Президента: вопросы коллаборации частного бизнеса и государства, а также развитие медуслуг/abr

/p

/li

li

p

a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/ozhidaniya_belorusov_ot_poslaniya_prezidenta_vopros_patrioticheskogo_vospitaniya_obespecheniya_suver/Ожидания белорусов отnbsp;Посланияnbsp;Президента: вопросы патриотического воспитания, обеспечения суверенитета страны и уровеня жизни граждан/abr

/p

/li

li

p

a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/belyaev_vo_vremya_poslaniya_stoit_zhdat_insaydov_ot_glavy_gosudarstva_/Беляев: Во времяnbsp;Посланияnbsp;стоит ждать инсайдов от главы государства/a

/p

/li

/ul

p

/p






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Витебск

Футболисты «Витебска» выиграли третий матч подряд в чемпионате Беларуси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net