Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2021

Новости за 02.06.2021

Владимир Путин предложил главе «Сургутнефтегаза» помочь многодетным семьям

Блог сайта «Пятый канал» 

Днем 1 июня президент по видеосвязи общался с многодетными семьями, которые в этом году удостоились орденов «Родительская слава». Награду вручают тем, кто воспитывает семерых и более детей. Это постоянный труд и огромная ответственность.

Читать дальше...

В США растут цены на продукты и услуги. С чем это связано и чего ждать в будущем?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Министерстве труда США сообщили, что продукты и услуги дорожают. Цены на все товары за последние 12 месяцев выросли на 4,2%. Это самый большой рост с 2008 года. Прежде всего, изменения заметны в общепите, который вновь открылся в полном объеме. Например, владельцы пиццерий объясняют это тем, что если раньше пачка коробок для упаковки стоила в среднем $13, то теперь цена выросла до $18. Оливковое масло подорожало на 30%, так же как и помидоры. Сыр моцарелла подорожал на $30 за коробку.

Читать дальше...

Новая политика конфиденциальности WhatsApp. Какие данные может получить Facebook?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Мессенджер WhatsApp отказался от ограничений для тех, кто не принял новую политику конфиденциальности. Две недели назад вступило в силу соглашение, принять которое должны были все пользователи. Согласившись с новыми правилами, пользователи давали разрешение, чтобы WhatsApp делился собранными данными с Facebook. Многие заранее объявили, что подписываться под такими правилами не собираются. Сервис пригрозил им ограничениями.

Читать дальше...



В США возвращается очное обучение. Как адаптируются школьники и в чем плюсы дистанционки?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

С сентября 2021 года американские школьники вернутся к обычной жизни. Дети снова начнут ходить в учебные заведения без возможности дистанционного обучения. Работники образовательного сектора всерьез озабочены тем, как школьники адаптируются к прежним правилам. При этом в американских школах на одного психолога приходится от 1200 до 3000 учеников, а миллионы детей ходят в учебные заведения, где социального работника или психолога нет вообще.

Читать дальше...

В Бостоне не хватает водителей Uber и Lyft. Из-за чего появились проблемы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Бостоне катастрофически не хватает водителей Uber и Lyft. Дело в том, что в США постепенно снимают коронавирусные ограничения, а американцы начинают активно путешествовать. Выяснилось, что Бостон к такому наплыву гостей оказался не готов. Зачастую те, кто прилетел поздно вечером в аэропорт Логан, не могут покинуть терминал в течение полутора часов. Но проблемы не только у прибывающих в аэропорт. В Бостоне теперь вообще непросто вызвать Uber или Lyft.

Читать дальше...

Корпус для занятий спортом открылся в образовательном центре «Сириус» в Сочи

Блог сайта «Пятый канал» 

Сочи из столицы Зимней Олимпиады превращается в город, где профессионально занимаются всеми видами спорта круглогодично. 1 июня на территории центра «Сириус» открылся новый корпус, где будут проводить занятия по 30 дисциплинам. Более того, стало известно, что «Сириусу» отдадут и часть олимпийских объектов в горах. О том, как важен спорт круглый год дети сами рассказали корреспонденту МИЦ «Известия» Артуру Ломидзе. Подробности в репортаже.

Читать дальше...

Во Флориде два случая стрельбы за выходные. Что делала полиция и насколько безопасно в штате?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Во Флориде за выходные произошло сразу два случая стрельбы. Трое погибших, больше 30 раненых. Первый инцидент произошел в субботу в районе Винвуд в Майами. На следующий день стреляли возле ночного клуба в районе Майами-Дейд. Трое раненых до сих пор находятся в критическом состоянии. В клубе, возле которого произошла стрельба, проходил рэп-концерт. Автомобиль, из которого открыли стрельбу, нашли утопленным в канале на следующий день. Он оказался в угоне.

Читать дальше...

Байден вернулся к версии о лабораторном происхождении COVID-19. Почему его не упрекают, как Трампа?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Британская разведка теперь считает версию лабораторного происхождения коронавируса правдоподобной, хотя раньше в этом сомневалась, передает Fox News со ссылкой на Sunday Times. Аналогичную переоценку произвели и в Вашингтоне: Джо Байден дал ЦРУ 90 дней на расследование. Fox напоминает, что Дональд Трамп, будучи президентом, активно продвигал версию утечки из китайской лаборатории. В ответ он получал упреки в разжигании ненависти от либеральных СМИ. Байдена они ни в чем подобном не упрекают.

Читать дальше...



США возвращаются к доковидной жизни. Как реагируют цены, что помогает экономике и в чем плюсы локдаунов?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, почти половина жителей страны полностью вакцинировалась. Снова появились пробки на дорогах и очереди на стойках регистрации в аэропортах. Кроме того, спрос на платья вырос на 30% к апрелю прошлого года, а на помаду — вообще на 80%. Продажи презервативов же увеличились почти на четверть. Но все рекорды бьют рестораны: клиентов стало вдвое больше. Тем временем открываются новые рабочие места, но в желающих занять их возможен недостаток, опасаются в Торговой палате США. Читать дальше...

Отношения США и Израиля: что может измениться, если победит коалиция без Нетаньяху

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В США обсуждают возможное смещение премьера Израиля Беньямина Нетаниагу. Сейчас администрация Джо Байдена соблюдает нейтралитет в вопросах израильско-палестинского урегулирования, а не выступает откровенно на стороне еврейского государства, как это было при Дональде Трампе. Накануне Нафтали Беннет, лидер правой партии «Ямина», объявил, что скооперируется с коллегой из центристской «Еш Атид» Яиром Лапидом, и они сформируют свое коалиционное правительство. Тем временем на одной из рекламных полос New York Times вышло заявление на целую полосу... Читать дальше...

Лена из «Ранеток» рассказала о принуждении к сексу со стороны руководства группы

Блог сайта «Пятый канал» 

Одна из участниц группы «Ранетки» Евгения Огурцова готовится к выходу своей книги, в которой раскроет тайны и события, происходившие за кулисами во время выступлений и на съемках сериала о рок-команде девчонок-подростков.

Читать дальше...

«Знакомьтесь, Алиса!» — Витас стал отцом в третий раз

Блог сайта «Пятый канал» 

Известный российский и латышский музыкальный исполнитель Виталий Грачев, более известный публике под псевдонимом Витас, в третий раз стал отцом. Певец, обладающий невероятными вокальными навыками, на своей страничке в Instagram рассказал фанатам, что у него родилась дочь.

Читать дальше...

Netflix перевел «Брата» на английский — «бандеровец» стал ukrainian Nazi collaborator. Тонкости перевода обсудили с создателем студии «Кураж-Бамбей»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

1 июня фильмы «Брат» и «Брат 2» стали доступны на стриминговом сервисе Netflix. Классику российского кино теперь могут увидеть англоязычные пользователи сервиса — дубляжа у картин нет, лишь субтитры, которые должны помочь иностранцам понять Россию 90-х годов, дух Петербурга того времени, тлен и безысходности российской действительности, и познакомиться с главным героем той эпохи — Данилой Багровым, которому за 20 лет так и не нашлось замены. Конечно, предметом шуток уже стали сами субтитры, которые... Читать дальше...

Россия и Канада встретятся в четвертьфинале ЧМ-2021 по хоккею

Блог сайта «Пятый канал» 

Россия и Канада сыграют в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который сейчас проходит в Латвии. Противостояние двух сборных состоится 3 июня в 20:15 по московскому времени. Встреча этих команд пройдет впервые с 2018 года.

Читать дальше...

В Британии заявили о новой волне COVID-19. С чем это связано и что известно о происхождении вируса?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В ВОЗ решили называть штаммы коронавируса буквами греческого алфавита. До этого новые варианты болезни получали имена по тем странам, в которых их обнаружили. Эксперты ВОЗ посчитали эту практику дискриминационной. В организации отметили, что новая маркировка не заменит научные наименования вариантов — их продолжат использовать ученые. Тем временем в Британии, по мнению медиков, началась третья волна пандемии коронавируса. Уже несколько дней в стране выявляют больше трех тысяч заражений в сутки.

Читать дальше...

Тилль Линдеман выпустил клип с пионерами и Реввой в роли сотрудника КГБ. Поговорили с режиссером, как снимался ролик

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Тилль Линдеманн, автор текстов песен и фронтмен метал-групп Rammstein, снял третий клип, связанный с Россией. Если первое видео было специфичным — это был порноклип с участием моделей-россиянок, то затем все было очень благородно — снятый в Эрмитаже кавер на песню «Любимый город». Новый клип режиссера Сергея Грея снят в советской эстетике, а песня называется Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей»). В клипе снялись актриса Аглая Тарасова — она по сюжету супруга Линдеманна, комик и певец Александр Ревва... Читать дальше...

Что можно и категорически нельзя делать 2 июня в день Тимофея Грядочника

Блог сайта «Пятый канал» 

В среду, 2 июня — день любви и милосердия. Луна переместилась из созвездия Водолея в Рыбы, поэтому лучше не начинать никаких новых проектов и не делать серьезных финансовых вложений и покупок.

Читать дальше...

100 лет погромам в Талсе: как в США вспоминают жертв нападений на «черные» кварталы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В США вспоминают жертв трагедии в Талсе штата Оклахома. 100 лет назад местные белые жители разгромили район Гринвуд, в котором жили темнокожие. Итогом стала гибель больше 300 человек. Долгое время публично о трагедии не говорили — мемориал погибшим открыли лишь в 2010 году. 1 июня почтить память жертв погромов приехал президент США Джо Байден. О событиях 100-летней давности и проблеме, которая до сих пор тревожит Америку, — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Выгоднее гостиниц: эксперт по туризму Мельник объяснил рост популярности апарт-отелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net