Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Почему ресторанам теперь проще закрыться, речь актера Бероева с желтой звездой на груди, и чем известен глава ЧГТРК «Грозный», который готов убивать врагов Кадырова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

22 июня в Минске прошло очередное заседание суда по делу бывшего председателя правления «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико. Обвинение запросило для Бабарико 15 лет колонии. В Москве силовики задержали четырех участников Pussy Riot: Люсю Штейн, Анну Кузьминых и Марию Алехину и Александра Сафеева. Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставили в храм Минобороны России. Владимир Путин опубликовал в немецкой еженедельной газете Die Zeit статью, приуроченную к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Читать дальше...

«Тотальный диктант» лишили президентского гранта после выбора текста Глуховского. Руководитель проекта связала это с политической ситуацией в стране

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Фонд президентских грантов отказался выделить организаторам «Тотального диктанта» деньги на его проведение в 2022 году. Об этом сообщила директор Фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» Ольга Ребковец. От работы с «Тотальным диктантом» ранее отказалось Россотрудничество. Об этом стало известно после того, как автором текста диктанта стал писатель Дмитрий Глуховский. Писатель уверен, что решение политически мотивировано и связано с его нелояльностью к российскому президенту. Читать дальше...



«Если надо убить, то убьем»: что известно о главе ЧГТРК «Грозный», пообещавшем убивать врагов Кадырова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Директор государственной телерадиокомпании «Грозный», бывший силовик Чингиз Ахмадов опубликовал в своем инстаграме видео о «героях и врагах чеченского народа», в котором пригрозил убивать критиков главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Врагов главы Чечни он назвал «отбросами общества» и «нелюдями». Подробности — в материале Василия Полонского. 

Путин написал статью к годовщине начала Великой Отечественной. Но ушел в тему НАТО и Украины

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин написал статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны для немецкого издания Die Zeit. Текст также выложили на сайте Кремля на русском языке. Президент напомнил о подвигах Красной армии в борьбе с нацизмом и поблагодарил союзников по антигитлеровской коалиции. Но при этом большая часть статьи посвящена уже нынешним отношениям России и Европы. Президент заявил, что многие страны остались перед искусственным выбором между Западом и Россией. Одним из итогов этого стал украинский кризис 2014 года. Читать дальше...



«Он готов на жертвы ради демократии»: противнику Лукашенко Виктору Бабарико грозит 15 лет тюрьмы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Обвинение запросило для Виктора Бабарико 15 лет колонии. 22 июня в Минске прошло очередное заседание суда по делу бывшего председателя правления «Белгазпромбанка». Бабарико обвиняется в отмывании средств, полученных преступным путем, а также в получении взяток в особо крупном размере, суд над ним начался в феврале. Обсудили с пресс-секретарем штаба Виктора Бабарико Глебом Германчуком шансы Бабарико вернуться на свободу. 

Кочарян идет в Конституционный суд. Как собирается бороться главный соперник Пашиняна?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бывший президент Армении Роберт Кочарян собрал первую пресс-конференцию после парламентских выборов. Главный соперник Никола Пашиняна собрал 21% голосов, а действующий премьер страны — 53%. Кочарян уверен, что власти жульничали, а Армению могут ждать новые внеочередные парламентские выборы. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Ереване Михаила Шептуна.

Читать дальше...

«Правоохранительная паранойя»: адвокат муниципального депутата Люси Штейн о ее задержании

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве силовики задержали четырех участников Pussy Riot: Люсю Штейн, Анну Кузьминых и Марию Алехину и Александра Сафеева. Анна Монгайт обсудила с адвокатом Люси Штейн Дмитрием Захватовым, с чем связано задержание участников Pussy Riot и какие статьи УК используются силовиками для «превентивных задержаний».

Израиль захлестнул индийский штамм. Как власти борются с новой волной COVID-19?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Израиле антирекорд заражения коронавирусом за последние два месяца. На этот раз страну атаковал индийский штамм — «Дельта». За сутки в Израиле выявили 125 заболевших COVID-19. В большинстве случаев речь идет о школьниках и учителях. Власти города Кфар-Сава вернули масочный режим во всех школах и детских лагерях. Больше тысячи человек ушли на карантин. Как власти реагируют на новую вспышку пандемии, следил корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн.

Читать дальше...

«Никаких частиц огня передать невозможно»: Андрей Кураев о перевозе Вечного огня в храм Минобороны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставили в храм Минобороны России. В ведомстве рассказали, что военнослужащие роты почетного караула зажгли лампаду от Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата, и таким образом перевезли в храм вооруженных сил России. Обсудили эту новость с Андреем Кураевым, священником, богословом и писателем. 

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net