123ru.net
Видео-новости
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

Госдума возмутилась, что русских не включили в список коренных народов Украины. Они не учли, что туда попали только народы без своего «государственного образования»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На сайте Госдумы появился материал под заголовком «Госдума осудила исключение русских из числа коренных народов Украины и считает сам факт такой законодательной инициативы Президента Украины оскорблением исторической памяти и „вопиющей провокацией“». На федеральных каналах России это одна из важнейших тем.

Новые выставки биеннале «Мода и стиль в фотографии – 2021». Какие работы привезли в Москву из Италии?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве открылись новые выставки 12-й международной биеннале «Мода и стиль в фотографии – 2021». Свои проекты в Центральном выставочном зале «Манеж» представили семь фотохудожников из России, Италии, Финляндии и Норвегии. Первые четыре выставки биеннале открылись в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке в конце апреля. Корреспондент RTVI Лиза Паршина отправилась в «Манеж» и выяснила, о чем в своих работах рассказали фотографы.

Читать дальше...



Сын фермеров против дочери бывшего президента: в Перу ждут результатов выборов главы государства

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Перу на президентских выборах лидирует кандидат от левых Педро Кастильо. Бывший школьный учитель во время избирательной кампании обещал поднять налоги для крупного бизнеса и защитить бедных. Ему противостоит дочь бывшего президента Кейко Фухимори — она представляет правых. Для страны это, возможно, переломный момент. С 2018 года в Перу продолжается кризис, за три года сменилось четыре президента. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

Дафну – в каждый сад

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Мало кто остается равнодушным к весеннему цветению нашей лесной дафны (волчеягодника), чей аромат буквально завораживает. Видовое и сортовое разнообразие волчеягодников в мировом декоративном цветоводстве весьма велико.

Читать дальше...

Бывшему командиру боснийских сербов оставили пожизненный срок. В чем его обвиняют и что говорят сторонники?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Генерал Ратко Младич до конца жизни останется в тюрьме. Суд в Гааге подтвердил сербскому военному приговор, который вынесли четыре года назад. Тогда Младича признали виновным в геноциде, терроризме, убийствах, захвате заложников и нарушении обычаев войны. Генерал в начале 90-х командовал армией боснийских сербов в югославском конфликте. Считается, что его военные причастны к резне в Сребренице и четырехлетней блокаде, а также обстрелах Сараево. Подробности — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна. Читать дальше...

Ученые определили самый крупный вид динозавров, найденный в Австралии

Телеканал «RTVI» 

<p> Australotitan cooperensis, или «южный титан» входит в число 15 крупнейших динозавров, найденных во всем мире. Останки Australotitan cooperensis нашли еще в 2017 году. Их обнаружили на ферме, которой владели двое исследователей динозавров — Робин и Стюарт Маккензи.</p><blockquote class="twitter-tweet"> <p lang="en" dir="ltr"> This is Australotitan cooperensis, nicknamed "Cooper."<br> <br> It was a long-necked, plant-eating titanosaur that lived more than 90 million years ago ... Читать дальше...



Рокамболь – гигантский лук-чеснок

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Рокамболь, или лук причесночный (египетский лук, испанский чеснок, луко-чеснок), в естественных условиях произрастает в Средней Европе. Сегодня его культивируют в Западной Европе, на Северном Кавказе, в Китае, Корее и Японии.

Читать дальше...

Лев Гудков: недовольство в России сохраняется, но уходит из столиц на периферию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России за последние полгода заметно снизились протестные настроения. К такому выводу пришли исследователи «Левада-центра» (признан иноагентом в России). По данным социологов, меньше трети опрошенных считают возможными массовые протесты с политическими требованиями. Еще примерно столько же ожидают демонстраций против падения уровня жизни и в защиту своих прав. Исследователи отмечают, что новые данные ниже январских показателей. Тогда на фоне ареста Алексея Навального о возможных протестах с политическими требованиями говорили 43% россиян. Читать дальше...

Кто заработал за год пандемии? Forbes составил список самых успешных компаний

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пандемия коронавируса ударила по прибыли даже самого крупного бизнеса. Об этом свидетельствует рейтинг наиболее прибыльных российских компаний, который сегодня опубликовал Forbes. Подробнее о том, как зарабатывали российские предприятия в прошлом году — в материале Дождя.

За 13 лет в России не допустили до выборов 120 тысяч кандидатов. Как отсеивают неугодных политиков?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В издании «Важные истории» проанализировали данные ЦИК, партий и движения в защиту прав избирателей «Голос» и выяснили, что за последние 13 лет в России власти не допустили до выборов всех уровней 120 тысяч кандидатов. Причем это не только представители «несистемных сил». По меньшей мере 20 тысяч кандидатов выдвигались от лояльных Кремлю партий. Кандидатов от «Единой России» с 2007 года регистрировали на выборы в 99% случаев.

Читать дальше...

Дело МН17: почему показания восьми свидетелей пуска ракеты по «Боингу» — важнейший поворот процесса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Гааге на заседании суда по малайзийскому «Боингу», сбитому 17 июля 2014 года над Донецкой областью Украины, сегодня впервые зачитали показания свидетелей, которые сообщили, что видели или слышали пущенную из «Бука» ракету, которая сбила самолет.

Константин Калачев: успехи на выборах могут сделать Мишустина единственным преемником Путина

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

То, что Дмитрий Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму, называют базовым сценарием несколько близких к администрации президента собеседников издания «Медуза» (признано иноагентом в России). В то же время, по данным источников РБК, в Кремле рассматривают вариант, при котором федеральный список партии будет состоять из нескольких человек, и не факт, что в него войдет бывший премьер. По майским данным «Левада-центра» (признан в России иноагентом), Медведеву доверяют всего 2% россиян. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net