Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Конфликт России и Британии из-за эсминца в Черном море: о чем заявили в Москве и Лондоне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

МИД России выразил протест после Великобритании из-за инцидента с эсминцем в Черном море. Накануне в Москве заявили о том, что британский военный корабль пересек границу России в районе Крыма. В итоге военные открыли предупредительный огонь по судну. В Лондоне же отрицают сам факт инцидента, а премьер Борис Джонсон заявил, что водная территория, на которой был эсминец, принадлежит Украине. О деталях конфликта России и Британии — в материале корреспондента RTVI Михаиле Шептуна.

Читать дальше...

«Новая нормальность»: Беглов рассказал о ситуации с COVID-19 в Петербурге

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Губернатор Северной столицы пояснил, почему сейчас у людей уходит больше времени на восстановление после коронавируса и раскрыл, будут ли в городе ужесточать ограничительные меры.



Как будут пускать в кафе без прививки, русская Tesla за 800 млрд рублей (как тебе такое, Илон Маск?), а пенсионеров погонят на стройки.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» Маргарита Лютова, Лев Пархоменко, Григорий Алексанян и Вячеслав Ширияев вновь разобрали последние экономические события в России и в мире. На этот раз обсудили QR-коды, справки и документы, связанные с новыми ковидными ограничениями — сформируют ли они вокруг себя черный рынок услуг и как россияне планируют обходить закон. Еще поговорили про инициативу о введении акцизов на газировку, а также то, как рост цен на нефть повлияет на экономическую политику России.

ЕС ввел новые санкции против Беларуси. Что потеряет Минск и как это может сказаться на России?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Евросоюз ввел новые санкции против властей Беларуси. На этот раз экономические ограничения затронули экспорт нефтепродуктов и табачных изделий, доступ Минска на финансовые рынки ЕС, выплаты инвестиционного банка. Также в страну запрещено поставлять оборудование и технологии, которые могут использоваться для перехвата сообщений в интернете. Как ограничения скажутся на экономике Беларуси, как на санкции отреагировали в Минске и что это значит для России, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с экономистом Сергеем Хестановым. Читать дальше...

Суд Нью-Йорка приостановил действие адвокатской лицензии Руди Джулиани

Телеканал «RTVI» 

<p> Поводом для отзыва лицензии стали систематические «лживые заявления» Джулиани об итогах президентских выборов в США и поражении 45-го президента Дональда Трампа.</p><p> В постановлении суда отмечается, что временное отстранение от должности является серьезным средством в ситуациях, когда необходимо защитить общественность от «нарушений адвокатом правил профессионального поведения».</p><p> «Мы пришли к выводу, что имеются неопровержимые доказательства того, что... Читать дальше...

Добровольно-принудительная вакцинация: что об этом говорит закон

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российские регионы вводят обязательную вакцинацию. Первой это сделала Москва: в ряде сфер не меньше 60% сотрудников должны сделать первую прививку до 15 июля, вторую — до 15 августа. Похожие правила заявлены и в других регионах — их уже больше 10. В Москве теперь работодателей обязали отстранить тех сотрудников, кто отказывается прививаться. Что об обаятельной вакцинации говорит российский закон, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с юристом по трудовому праву Дмитрием Кофановым.

Читать дальше...



На краснодарские курорты не пустят непривитых: что происходит с турами и есть ли альтернативы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

С 1 июля гостиницы Краснодарского края будут принимать отдыхающих только при наличии отрицательного теста на коронавирус или сертификата о вакцинации. А с 1 августа для тех, у кого этих документов не будет, закроют уже курорты. Специалисты и бизнес же критикуют это решение и предупреждают о возможном срыве туристического сезона на Кубани. Как ограничения скажутся на популярности российского курорта, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майей Ломидзе. Читать дальше...

Петербург, COVID и Евро: почему город столкнулся с рекордной смертностью и что делают власти

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

За последние сутки в России выявили 20 тысяч новые случаев коронавируса. 568 пациентов умерли — это самое большое количество с января. Антирекорды по этому показателю бьют Москва и Санкт-Петербург — причем северная столица лидирует. В городе ужесточают антиковидные меры. Фан-зоны Евро-2020, хоть и с ограничениями, но работают. По данным СМИ, уже есть заболевшие иностранцы — больше 70 финских болельщиков вернулись домой из Петербурга с коронавирусом.

Читать дальше...

Ударят ли санкции против Беларуси по России, как Грудинин возвращается в политику и кого не пустят в Сочи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Евросоюз ввел санкции в отношении банковского сектора и нескольких отраслей экономики Беларуси, ограничительные меры стали ответом на принудительную посадку самолета Ryanair в аэропорту Минска. Распоряжением министра культуры РФ Ольги Любимовой из театрального музея Бахрушина был уволен директор Дмитрий Родионов. Россияне массово аннулируют туры на курорты Краснодарского края после известия о том, что с 1 августа там будут принимать только вакцинированных от коронавируса. В Подмосковье прошел съезд КПРФ... Читать дальше...

Зеленский хочет обсудить с Путиным новый формат урегулирования в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью журналистке Наталье Мосейчук на канале "1+1", в ходе которого затронул вопрос урегулирования кризиса на юго-востоке страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net